Фрекен бок• 02 мая 2019

А вы правда считаете что все богатые свои капиталы наворовали?

А также наоткатывали, намошенничали и т.д.? Уже не первый раз встречаю такое мнение в комментариях. Интересно знать, сколько людей действительно так думает. Почему-то уверена, что при виде ухоженной дамы на Ренж Ровере, паркующейся у элитной новостройки, бОльшая часть советчиц прокручивает в голове мысль "уууу стерва-пиявка, на крови народной жирует!" Я права?
Результат:
вже голосів: 1204
701 (58.22%) Есть конечно всякие ворюги-паразиты, но честный успешный бизнес и карьеру никто не отменял
455 (37.79%) Да, наворовали. Честно в этой стране деньги заработать нельзя, чем богаче стерва на Ренж Ровере, тем беднее я
48 (3.99%) Тю, та разве тот Ренж Ровер дорого стоит? Я свой на сдачу купила,от яхты пару копеек оставалось. А о чем вопрос, кстати?
АсобеннАя• 02 мая 2019
Состоятельных воров могут защищать такие же воры.

ШанельКуКу• 02 мая 2019
Знаю таких, что наворовали. Взятки, плохие поступки с людьми.
Некоторым от родителей что- то досталось, а они капитал с умом вложили в дело.
Розавенная• 02 мая 2019
Вот таких чтобы честно-честно, я не встречала. Даже те, кто бьют себя пяткой в грудь и кричат что честно работают, а копнешь чуть глубже, и люди у них или не оформленные были или на минималку, и товар мимо кассы пускался, и трудовые/санитарные нормы нарушались. Есть пару знакомых которые просто классные спецы в своем деле, и работая на ’дядю’ хорошо зарабатывают. Но это уверенный средний класс, а не богатые люди, и то, я не уверенна, что ’дядя’ за них прямо честно платит все налоги и т.д.
Хотя, большие капиталы нигде в мире честно не зарабатывались.
Annetka_100• 02 мая 2019
Так считают те люди, которые не видят социальных лифтов. Это псих защита. В наше время почти у каждого в окружении найдётся знакомый, который в школе был ботаном, а сейчас у него свой бизнес или он на хорошей должности и с приличной зарплатой. Но самому так слабО, признавать, что сам слабак-дурак-бездельник очень обидно. Поэтому, да, говорят, что богатые все наворовали, насосали, отжали.
Только знаете, Вы же тоже для некоторых кажетесь богатыми. Приедет девочка в город из пьяного села, где туалет - выгребная яма на улице, и скажет, что Вы со своей машиной и квартирой все наворовали. Кто в селе честно пашет, не торгаш и не вор, тот всю жизнь в дерьме. Было уже в истории ’все забрать и поделить’. Ваше малое тоже заберут и поделят. В колхозы с удовольствием вступали нищие крестьяне. И очень неохотно те, у кого была скотина и какие-то запасы. Разумеется, они не были буржуинами проклятями, нажившими капитал за счет простого народа. Но у них тоже забрали и поделили.
Так что не надо культивировать ненависть. К тебе же и вернётся. Лучше искать социальные лифты.
Бойцовская• 02 мая 2019
Смотря что подразумевается под капиталом))) на квартиру- машину среднего класса можно заработать даже не имея бизнеса, просто наемным обычным работником. Ничего фантастического в этом нет. А вот именно капитал в несколько хотя бы сотен тысяч у.е., не говоря уже о миллионах, тут конечно, не без нюансов))))
КрестьянинДиор• 02 мая 2019
Ответ дляБойцовская
Я бы сотни тысяч уе за капитал не считала, обычный пример, у нас дом, большой, в который вложено очень много сил, труда и денег, и если его продать он будет стоить несколько сотен тысяч уе, так что я ворюга по вашему, нет конечно, речь идет о миллионах$
Ms. Анонимная• 02 мая 2019
Ответ дляAnnetka_100
Что за кашу я сейчас прочитала

Подтяжка• 02 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
Знакомый француз открыл дело у нас в стране.
Он был очень удивлен, когда арендодатели начали отказывать в аренде из-за того, что он требовал по договору указывать всю сумму оплаты)
Еле нашел того, кто согласился, но цена при этом выросла значительно.
Там много нюансов было.
Даже учесть то, что к ним уже не раз приходили проверки из области и шерстили все с ног до головы. Они то думали, что если они показывают такие обороты, то там отмыли вообще баснословные суммы
Chanel?
Я знаю, что компания полностью белая, и директор француз))
И ещё одна белая компания good wine
В Украине, все
КошкинДом• 02 мая 2019
В моем городе есть 2 богатых человека.
У одного из них сеть ресторанов и отелей... но откуда? Ну конечно, у него 2 частных самолета и навозил контрабанду.(недавно стало известно и все стало на свои места) А потом уже построил бизнес.
Тут самое сложное - начать, стартовый капитал, чаще всего он не чист.
Меряю от единицы• 02 мая 2019
Ответ дляHimikova
Если мыслить мировыми масштабами, то Англия тоже разбогатела на горе людей.
Так оно так и есть .. увы
Меряю от единицы• 02 мая 2019
Хотелось бы написать ,то не верю, но увы..правда с развитием интернета количество богатых людей растет , но опять таки , если копнуть налоги часто не платят ..
Подтяжка• 02 мая 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну так вот не надо надеяться, что кто-то не понимает, что стоит за этими ’нестандартными подходами’, типа ’янетакая’ и прикидываться белой и пушистой. Это я о тех, кто ездит на машинах за 2-3 млн
Нет честного бизнеса в нашей стране. Да и ни в какой нет. Перепродажа трусов с 7-го км не в счет)
А я никого не осуждаю, это не моя прерогатива, я вовсе не об этом.
Я ниже написала о двух компаниях, в которых все 200% прозрачно
Твердая валюта• 02 мая 2019
Бизнес изначально является обманом
MaryKa• 02 мая 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
В том-то и дело, что эти бизнесмены в скит никогда не уйдут. Им всё мало.
Например, читала сегодня статью о девушке, которая открыла своё дело.
Как бы между прочим в статье упоминается, что для старта бизнеса муж дал ей 36 тысяч долларов. :-)
Если бы у меня было 36 тысяч долларов, я бы положила их в хороший заграничный банк и до конца жизни скромно жила на проценты.
Но богачам и миллиона гривен мало, и ста миллионов гривен мало... Это уже просто болезнь какая-то - нагрести столько, чтобы хватило и детям, и внукам, и вообще уже не знаю, куда деньги девать. Весь мир объездил, несколько домов и автомобилей купил, шкафы от шмоток ломятся, сумка за полмиллиона не радует. И так далее.

Человек с нормальной психикой в большой бизнес не полезет.
Может какое-то маленькое дело открыть, если характер такой, что проще на себя работать, чем на дядю.

Но те, кто вкладывает в бизнес много и зарабатывает много - это уже болезнь. :-) На самом деле им столько денег для счастья не надо. Они выдумывают себе искусственные потребности вроде того же Рендж Ровера, который Вы упомянули, чтобы было на что деньги транжирить.
Это игра, это интересно, это даёт много возможностей. А жить на проценты с 36 тысяч, простите, уныло...
Брынза• 02 мая 2019
Ответ дляProstoimya
Зеленский!!!!!!
Деньги тоже в офшорах,не переживайте
Брынза• 02 мая 2019
Ответ дляПопижёновна
Я давно работаю главным бухгалтером в разных компаниях. Честного бизнеса нет. Даже неприбыльные организации - прибыльные.
Конечно. Это только на слветчице все честные миллионерши)))
Брынза• 02 мая 2019
Ответ дляAnnetka_100
Бла бла бла,сказка для лохов. Жизнь показывает другую реальность. Что же выбрать? То что вижу своими глазами и знаю что у кого взялось или розовые сопли советчицы о том,что ’ терпение и труд все перетрут’. Выбор очевиден
Брынза• 02 мая 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Что за кашу я сейчас прочитала
Так оправдывают себя те кто воруют и родственники на тепленьких местечках)))
Брынза• 02 мая 2019
Ответ дляПодтяжка
Ничего там не прозрачно. Я работала в иностранной фирме,там была черная бухгалтерия все равно)))

Подтяжка• 02 мая 2019
Ответ дляБрынза
Вы работали именно в озвученных фирмах??
Я знаю иностранные компании, в которых все по чёрному
Работала в озвученных двух выше - все честно
А у вас логика отличная))
Если вы работали в какой-то иностранной компании, значит, априори, все компании работаю нечестно
Смешно
Пэрисхилтонша• 02 мая 2019
Ответ дляAnnetka_100
Ну, так правильно - нужно сначала определить что такое богатство. И что из себя представляет в нашей стране богатый человек и как он поднялся. Отсюда и отталкиваться.
Сколько_мне_лет?• 02 мая 2019
Работала с такими ´честными´. Как директором, гл.инжереном стали, так и кв.и авто, и бизнес.... Все за ЧЕСТНУЮ зарплату в несколько тыс.грн))) Зато эти же ворюги, других ворюг кроют)))) а они честные. Фу, блин противно
Меряно-перемеряно• 02 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
там же зависть в каждом слове чувствуется. А вообще это мышление нищебродов, наворовали, родители все дали. Здесь вы не докажете ничего.
Люди, которые после завода/магазина и тд приходят домой , чтобы скоротать время за просмотром квартала 95 и тд, так оправдывают собственную бедность и никчемность. Любой человек, богаче их, вызывает сткраю добрую классовую ненависть. Даже, если он работает по 18 часов, для того чтобы не ныть о том, что денег нет
Радуга-дуга• 02 мая 2019
Ну ось мій чоловік відкрив з напарником свій бізнес, вже років 5 як працює. На прибуток вийти дуже важко, благо хоч вийшли на самоокупаємість. Наче все ок, податки платимо, але, чим вище зарплата у співробітника, тим з тебе більший податок знімається. Тому є якісь мінімум, а все інше, на жаль, у конверті.

Саме цікаве, що знайомий працює в Швеції: країна розвинута, багато. Але та ж фігня, від хазяїна від одержує мінімалку, а інше-в конверті. Теж з податками біда.
Наполеон Бонапарт• 02 мая 2019
Люди, которые мало зарабатывают могут так думать. Потому что у них по тем или иным причинам отсутствует возможность заработать больше, следовательно они считают, что огромный доход можно заработать только нечестно.
Мне тут недавно знакомая доказывала, что на хорошую и хорошо оплачиваемую работу можно только по блату устроиться. И хорошо оплачиваемая у нее имеется в виду тысяч так 20 гривен. Ведь все, что выше это уже почти олигарх... работу ищет для дочки после универа, живет под Киевом, сидит на попе и ждет блата...
Сколько_мне_лет?• 02 мая 2019
Ах да, есть состоятельные, но пахали где- то на полярке, заполярке чтобы денег заработать. У нас в стране таких заработков нет.
После 18• 02 мая 2019
Если бизнес на мозгах - то сами, ну там програмеры. Если бизнес-бизнес, - продажи, заводы, недра - наворовали конечно).
Сколько_мне_лет?• 02 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга

В США говорили, гости с б.р. из НЮ такая же фигня.
А я на шпагате• 02 мая 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не соглашусь. Люди, по Вашему, слепы и не понимают откуда у , грубо говоря, соседа Васи, ещё вчера жившего на социалке, взялись вдруг деньги?
Я согласна, что наворовали не все, есть люди, заработавшие своим умом и упорством, но абсолютное большинство таки наворовали ( сами, родители, родственники - не важно ). Просто сейчас модно наворовать, обмануть, выкрутится, это считается очень крутым и достойным уважения. И, естественно, оправдывается ’ все так живут, а вон депутаты тоже воруют, по другому не выжить ’.
Кондуктор трамвая• 02 мая 2019
Эти все шаблоны от скудоумия. Не будет образованный и мыслящий человек так считать.
Все блондинки дуры.
Баба за рулём, как обезьяна с гранатой.
Любовница увела мужа.
В нашей стране честным путем много не заработаешь.
И прочий бред.