Фрекен бок• 02 мая 2019
А вы правда считаете что все богатые свои капиталы наворовали?
А также наоткатывали, намошенничали и т.д.? Уже не первый раз встречаю такое мнение в комментариях. Интересно знать, сколько людей действительно так думает. Почему-то уверена, что при виде ухоженной дамы на Ренж Ровере, паркующейся у элитной новостройки, бОльшая часть советчиц прокручивает в голове мысль "уууу стерва-пиявка, на крови народной жирует!" Я права?
Результат:
вже голосів:
701 (58.22%)
Есть конечно всякие ворюги-паразиты, но честный успешный бизнес и карьеру никто не отменял
455 (37.79%)
Да, наворовали. Честно в этой стране деньги заработать нельзя, чем богаче стерва на Ренж Ровере, тем беднее я
48 (3.99%)
Тю, та разве тот Ренж Ровер дорого стоит? Я свой на сдачу купила,от яхты пару копеек оставалось. А о чем вопрос, кстати?
Штора с кисточкой• 02 мая 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Честный успешный бизнес у единиц. У остальных либо папаша наворовал и хороший старт дал, либо сам. Особенно умиляют чиновники на ренджах. Там без вариантов
Успешный бизнес отжимают еще..
Изподтишка• 02 мая 2019
У нас друзья работают в инете ,ведут Ютуб канал сына . Живут очень состоятельно . В прошлом месяца Лексус в салоне купили ,поснимать видео летали в Дубаи . Им по 30 лет из обычных семей,без всяких папиков- мамиков .
Не танцую- но пою• 02 мая 2019
Я ответила,что наворовали,лишь потому,что много лет имели свой бизнес,там без взяток,вообще не вариант работать,и не нужно меня убеждать в обратном,,всегда найдется ушлый налоговик/пожарник/гос.служащий(нужное подчеркнуть),котороый найдет,к чему приципиться,ну и башлять,ты будешь наличкой,которую должен где то взять....поэтому,в принципе не верю в честный бизнес,не из за бизнесменов,а из за страны,в которой живем....
Брынза• 02 мая 2019
Ответ дляИзподтишка
Катя и Макс? Да блогеры это единственные кого могу назвать,что честно заработали))
былоИпрошло• 02 мая 2019
Ответ для2410diana2410
По моему уже давно есть канал 95 квартала, где это все крутят)
Значит будет еще несколько или Г+ Г у Бени отожмет.
Тень льва• 02 мая 2019
Мы на лексусе в новостройке, не воровали, заработали. Но не считаю нашу семью богатыми, даже средним классом не считаю
Тень льва• 02 мая 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Да, я так считаю. Наворовали. Или родители воровали и дали старт.. Потом для работы бизнеса тоже нужны взятки, откаты, тендеры, нужные люди которые помогут за деньги.
У на не было ни родителец(точнее денег), начинали с ’молотка и лопаты’, только мозги у мужа) Ничего, потихоньку. Но пока нет того уровня, которого хотелось бы, но стремимся
Отполированный Артем• 02 мая 2019
Из тех,кого я знаю,большие деньги честно заработало не более 10%
Скелет дыни• 02 мая 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну и к вышенаписанному, я ’бизнесменов’ купи-продай с перекидкой тоже не считаю за честных. Спекуляция - она всегда спекуляция, обман и подлог.
А какие еще у нас честные бизнесмены? Промышленность? 90% на отжатых или купленных за гроши и взятки заводах в 90-е. Или дети бывших партийных и госаппарат - вор на воре в 90-е грабили не стесняясь остатки былой роскоши. Военные - воры, которые распродали всю армию за 20 лет. Пищевая промышленность? Фальсификаты, откаты. вранье о составе продукта, подмена дешевыми составляющими, куча консервантов и проч., а прибыль в карман. Фермер? Гормоны и антибиотики в животных, гидропоника и растворы для быстрого созревания, гмо и нитраты сверх норм. Даже швейки - подделки под бренды и вранье о составе ткани. Логиистика? Завышенные расценки и воровство. Туризм? Риелторство? Вор на воре сидит и вором погоняет.
КТО у нас честный бизнесмен, хоть одного покажите?
То есть компании которые заключают договора и завозят в Украину качественный товар, пройдя семь кругов ада- это воры и обманщики, они ведь по вашему тоже спекулянты???
ПочтальЁнша• 02 мая 2019
Тут такое дело, честный и успешный бизнес, без серьезных подвязок, могу и отжать. Иногда отжимают и с подвязками, но недостаточно крепкими. Очевидных примеров знаю несколько.
Автор темы, если у вас получается, радуйтесь и поменьше болтайте. Ситуация может измениться, если на вас обратят внимание.
66сезон666серия• 02 мая 2019
Ответ дляСкелет дыни
Компания заключает договор, завозит в Украину из Европы штучный, очень дорогой, качественны товар. Единица товара исчисляется тысячами евро. Часть продукции завозится легально, а часть нет. Ее не ставят на приход. Та, что легально, по кассе пробивается не всегда. ’Неучтенка’ идет только по ’черной’ кассе. Кто они? Воры? Обманщики? Спекулянты?
Компас Ижевска• 02 мая 2019
Ответ дляHimikova
Если мыслить мировыми масштабами, то Англия тоже разбогатела на горе людей.
а они не заканчивали
они то тоже кушать хотят хорошо, а не просто овсянку.
только теперь не опиумные войны, а другие войны, но тоже очень прибыльные.
Пример - оружие в Албанию поставлял один из лордов. есть видео, где всё записано и разговоры и гора оружия. Хотя, британия клялась и божилась, что не помогает албанским головорезам. А когда их попросили объяснить что сие значит - ответ - это наше дело. Страну на части разорвали, люди погибли, промышленность убили. В результате всё захватили корпорации. И кто разбогател? правильно, те самые белые и пушистые
Дона Ко Ко• 02 мая 2019
Частично правда.
Открыли с мужем бизнес, своё заведение. Клиентская база нарабатывалась 3 года, потом напротив нас открыли подобное заведения, только в сто раз лучше ( оборудование, интерьер, и тд)
Новое заведение имело привилегию над нами - там владелец был на «ты» с администрацией города, они ему и дали место, где он своё кафе построил. Строить на том месте было нельзя.
Прошёл год, у нас все ещё растут кассы, у них все не так, как планировали (окна в окна, у нас полный зал, у них пусто)
Спустя ещё пол года наше заведение снесли. Арендодатель молчал, мы узнали от работника администрации, который был нашим посетителем, он предупредил.
Вовремя выехали, так бы осталось все оборудование внутри...
За аренду нам не вернули оплату (за месяц), посылали, потом в чс поставили.
Арендовали помещение в фирме, которая тесно связана с представителями власти, владелец чувствует себя прекрасно, мы в проигрыше.
К чему мой опус: мы были простыми ребятами, которые начали своё дело на одолженные средства, которые днями/ночами были на работе.
Был бы у нас старт, всё было бы иначе, и с арендным местом, и с бизнесом в целом.
Но! Все из моего окружения, кто имеет больше 5 тыс $ в месяц, зарабатывают не совсем легально. И понятное дело, что не оформлены, налоги не оплачивают.
Там и кв/машины, и отдых, и шопинг в Европе
Сирожено_пирожено• 02 мая 2019
Мой сосед ездит на машине за 100 тыс дол, ему 27 и он заработал сам.Мама-папа в деревне.Мозги у парня что надо.
Это нищебродский менталитет -наворовали, родители дали.Дать то можно, но единицы не просрут, а приумножают
Бойцовская• 02 мая 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
чем занимается ?
Изподтишка• 02 мая 2019
Ответ дляБрынза
Нет
66сезон666серия• 02 мая 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Что делает?
любименькая• 02 мая 2019
Процентов 60 наверно тех кто на дорогих машинах таки ворюги и бандиты .Ну имею ввиду на общаке,на крови.Процентов 20 в кредитах. Ну и остальные 20 % таки думаю заработали.Не все конечно честно,но в нашей стране честно сложно заработать.
Это чисто мой взгляд.Ну так примерно плюс минус.
Пенять на зеркало• 02 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Ну ось мій чоловік відкрив з напарником свій бізнес, вже років 5 як працює. На прибуток вийти дуже важко, благо хоч вийшли на самоокупаємість. Наче все ок, податки платимо, але, чим вище зарплата у співробітника, тим з тебе більший податок знімається. Тому є якісь мінімум, а все інше, на жаль, у конверті.
Саме цікаве, що знайомий працює в Швеції: країна розвинута, багато. Але та ж фігня, від хазяїна від одержує мінімалку, а інше-в конверті. Теж з податками біда.
Зато за пенсией первые бежать будете, рассказывая о стаже. А сами, втихаря, на процентики кушать. Только и работникам вашим нормальной пенсии не видать из-за таких хапуг.
Просто красавица• 03 мая 2019
Ответ дляПодтяжка
Chanel?
Я знаю, что компания полностью белая, и директор француз))
И ещё одна белая компания good wine
В Украине, все
И ещё одна белая компания good wine
В Украине, все
Нет, это узкая деятельность в сфере производства
Вы не услышите о ней в широких кругах