Фрекен бок• 02 мая 2019
А вы правда считаете что все богатые свои капиталы наворовали?
А также наоткатывали, намошенничали и т.д.? Уже не первый раз встречаю такое мнение в комментариях. Интересно знать, сколько людей действительно так думает. Почему-то уверена, что при виде ухоженной дамы на Ренж Ровере, паркующейся у элитной новостройки, бОльшая часть советчиц прокручивает в голове мысль "уууу стерва-пиявка, на крови народной жирует!" Я права?
Результат:
вже голосів:
701 (58.22%)
Есть конечно всякие ворюги-паразиты, но честный успешный бизнес и карьеру никто не отменял
455 (37.79%)
Да, наворовали. Честно в этой стране деньги заработать нельзя, чем богаче стерва на Ренж Ровере, тем беднее я
48 (3.99%)
Тю, та разве тот Ренж Ровер дорого стоит? Я свой на сдачу купила,от яхты пару копеек оставалось. А о чем вопрос, кстати?
Ms. Анонимная• 02 мая 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
К тому же даже средней руки менагеры сидят практически сплошняком на откатах.
Конечно ) Даже мелкие. Если про оператора мобильной связи Киевстар - я могу предметно рассказать, как мелкие это делают ) А что уж про крупныех говорить...
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 мая 2019
Ответ дляStewie
Но любой бизнес - это продажа чего-либо с наценкой. Даже если ремесленник что-то изготавливает и продаёт, то цена = стоимость материалов + стоимость затраченного времени и ресурсов (в том числе человеческих) + наценка. В этом как раз ничего плохого нет. И это не воровство, а плата за проделанную работу.
И наценка в 1000% для вас нормадьно.. это воровство
Брынза• 02 мая 2019
Конечно я так считаю,потому что вижу это своими глазами. Подруга купила квартиру ,машину потому что имела левак. Далее муж арендует помещение,это бывшее советское училище, владеют им три дядьки. Когда я начала выяснять шо за дядьки оказалось один из них работал директором этого училища,в 91 при распаде совка забрал себе все документы и каким то образом стал с двумя своими друзьями - владельцами. Также и с другими госпомещениями,кто ушлый тот отхапал и теперь в аренду сдает.
Ms. Анонимная• 02 мая 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В таком случае должен подключаться Антимонопольный комитет. О работе которого я тоже могу рассказать )))
Фрекен бок
• 02 мая 2019
Ответ дляMashaizDusha
мне как-то на почте оператор сказала, что на отдых ездить может себе позволить только кто наворовал. Даже так. Не то что Рейндж Ровер, некоторые считают что и штуку баксов заработать честно нереально. Наверно так менее обидно за свои достижения...
Но в то же время, да, наворовано в нашей стране тоже немало. Ну а что вы хотите, если не работает закон? Кто платит, у кого кум - тот и прав.
Приходилось бывать в разных странах мира, но вот такие как у нас понастроены зАмки, а-ля ’Пшонка-стайл’, да ещё и за 5-метровыми заборами - не приходилось встречать. И заборов-то как правило нет. Кустики, деревца вокруг и все. Вот и не вяжется это как-то. Вроде тут страна беднее, платежеспособность населения ниже, а у некоторых такие состояния, о которых честный бизнесмен из каких-нибудь Нидерландов может только мечтать...
Насчет заборов - я очень хотела дом без забора, или с маленьким, декоративным. Но это желание очень быстро прошло, когда соседка в первой же перепалке выдала про ’наворовали’ и что у честных людей в наше время денег на стройку домов нет. И в тот момент я четко осознала - забор в этой стране должен быть минимум 3-х метровым. Чтобы никто ничего не видел и не слышал.
Гадаю_По_шнуркам• 02 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
В нашей стране вести бизнес исключительно в рамках закона практически невозможно.
Все равно где-то налоги не доплачивают, где-то взятки дают/берут и пр.
Увы, это не всегда желание бизнесмена.
Согласна. Люди, с большим капиталом заработали его умом, предприимчивостью и махинациями. Не бывает честных бизнесменов, иначе б они не могли нажить капитала. Это не в упрёк, просто такие реалии жизни.
В каждой бочке...• 02 мая 2019
Ответ дляMashaizDusha
Коррупция везде и за границей тоже. По всему Будапешту развешаны борды с Соросом и обвинения, что он давал взятки депутатам их местным и дома такие есть. Просто там бояться огласки, журналистов. А у нас обличают факты коррупции, как с теми же бриллиантовыми прокурорами, Свинарчуками, а толку 0.
MashaizDusha• 02 мая 2019
Ответ дляФрекен бок
...понимаю. Это наша данность. Увы.
Часть действительно из казны утащила, но их отличить от тех, кто честно заработал довольно сложно.
А некоторым людям и не хочется отличать, потому что неприятно осозновать, что люди, гораздо успешнее тебя - это реальность.
MashaizDusha• 02 мая 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
конечно, и коррупция, и бедность есть везде, но в разных масштабах. У нас, по-моему, близка к катастрофическим.((
Гадаю_По_шнуркам• 02 мая 2019
Ответ дляФрекен бок
Ну это же вы написали о том, что Роналдо знаменит, его все знают, поэтому ему можно быть богатым, его никто не осудит. А теперь говорите, что таким как он стать нельзя здесь. Но ведь никто никому не мешает стать тем самым ’Роналдо’ - в своей сфере. Ему на блюдечке вроде бы ничего не приносили...
Вообще то Роналдо попал под суд за финансовые махинации при уплате налогов. Так что, как видите и такие ,, Роналдо’ воруют.
Фрекен бок
• 02 мая 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
я не думаю, что Роналдо сам лично платит свои налоги, этим наверняка занимаются другие люди. Его дело честно мяч гонять - мне кажется он с этой задачей справляется.
Пэрисхилтонша• 02 мая 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Сестра в Германии 18 лет. Замуж вышла за немца, правда обычный, не олигарх) до сих пор работает на заводе. А вот она поднялась без каких-либо связей. 5 офисов в разных крупных городах Германии. И да - представьте себе все честно - ни знакомых, ни взяток. Просто там созданы условия для бизнеса, кредиты для развития и т.д. Недавно разговаривали взяла кредит - хочет еще расширятся - по ее словам 1%. ГДЕ у нас есть такие условия для бизнеса? честного бизнеса? И да - проверки у нее постоянно и попробуй сделай шаг влево или вправо - моментом огромные штрафы или закроют. Ну и если репутация на рынке подпорчена - все, очень трудно вернуть себе лицо. А у нас... заплатил чиновникам иии дальше работай, не парься. Ее муж меня спрашивал типа видел Вашу передачу Ревизор... а какой от нее толк? Ведь маркеты, рестораны с нарушениями, антисанитарией и дальше работают. Хм( трудно ему было объяснять(((.
Гадаю_По_шнуркам• 02 мая 2019
Ответ дляФрекен бок
Не думаю, что он не знал о махинациях. Мяч гоняет честно, но на руку тоже не чист. Так что если даже футболисты ,,воруют,, , то что уж говорить о бизнесе, где честный долго не продержится, его конкуренция просто заживо сожрёт.
Губы_зубы• 02 мая 2019
Ответ дляФрекен бок
ну почему же? Вот мы с мужем свое дело имеем и работаем по закону. Все налоги, в том числе за наемных работников платим, документация на товар вся в порядке, законная совершенно аренда и т.д. Ни у кого ничего не воруем...
У вас Лексус есть? А особнячок за миллион долларов? Если нет, то вы не богаты, а средний класс. Все, кого знаю я, либо пользовались чужими разработками и приписали их себе, либо бонусы от родителей, либо тендеры по знакомству получают.
Царь-Матушка• 02 мая 2019
Ответ дляФрекен бок
надо сразу в скит уходить, других вариантов нет
В том-то и дело, что эти бизнесмены в скит никогда не уйдут. Им всё мало.
Например, читала сегодня статью о девушке, которая открыла своё дело.
Как бы между прочим в статье упоминается, что для старта бизнеса муж дал ей 36 тысяч долларов. :-)
Если бы у меня было 36 тысяч долларов, я бы положила их в хороший заграничный банк и до конца жизни скромно жила на проценты.
Но богачам и миллиона гривен мало, и ста миллионов гривен мало... Это уже просто болезнь какая-то - нагрести столько, чтобы хватило и детям, и внукам, и вообще уже не знаю, куда деньги девать. Весь мир объездил, несколько домов и автомобилей купил, шкафы от шмоток ломятся, сумка за полмиллиона не радует. И так далее.
Человек с нормальной психикой в большой бизнес не полезет.
Может какое-то маленькое дело открыть, если характер такой, что проще на себя работать, чем на дядю.
Но те, кто вкладывает в бизнес много и зарабатывает много - это уже болезнь. :-) На самом деле им столько денег для счастья не надо. Они выдумывают себе искусственные потребности вроде того же Рендж Ровера, который Вы упомянули, чтобы было на что деньги транжирить.
Царь-Матушка• 02 мая 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
ну опять же и здесь можно придраться, мол мячиком гоняет)))) не открыл ничего, научных достижений не имеет. Все зависит от угла зрения в текущий момент.
В принципе, абсолютно всё, что создают люди, совершенно бессмысленно. :-) Например, изобрёл человек эффективное лекарство от какой-то болезни.
А какой смысл? Ну, вылечат им кучу людей, которые потом будут работать продавцами, кассирами или ещё какими-то официантами. Что, кроме них нет других людей, которые проживут такую же неприглядную жизнь, выполняя в ней столь незначительную роль?
Ну, придумал дизайнер модный фасон одежды. А смысл? Какая разница, какую вещь носить? Главное же предназначение одежды - от холода защищать, а не выделываться. И вообще вся их модная индустрия - путь к уничтожению ресурсов планеты.
Ну, открыл кто-то кофейню. А смысл? Как будто люди не могут дома кофе попить. Зачем им ради этого в кофейню переться?
Написал кто-то книгу. А смысл? Даже если её кто-то прочитает, от этого по-большому счёту ничего не изменится.
Планета всё равно будет и дальше лететь в никуда, а люди будут её портить своим вмешательством.
Короче, любая человеческая деятельность с точки зрения вечности совершенно и абсолютно бессмысленна.
Предназначение человека на Земле - родиться, произвести на свет потомство (если получится) и умереть.
Других смыслов природа не закладывала.
Они все искусственные и толку от них ноль.
Других смыслов природа не закладывала.
Царь-Матушка• 02 мая 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Различайте понятия торговой наценки и добавочной стоимости.
Первое - это чистая перепродажа без изменения характеристик объекта.
Второе - это комплекс действий, направленный на приобретение сырьем других качеств/форм/видов.
Поэтому ремесленников с купи-продай нельзя равнять.
Хотя я не поддерживаю спекуляцию, но всё же купи-продайки тоже выполняют какую-то работу.
Если это торговля в реале, то они закупают где-то товар, привозят, раскладывают-развешивают его, отвечают на вопросы клиента (если его что-то интересует), помогают подобрать размер и так далее.
Если это торговля в интернете, то они фотографируют товар, размещают объявления, общаются с клиентом, отвечают на вопросы, пакуют посылки, заносят на почту.
Если это дропшипперы - размещают объявления, отвечают на вопросы клиента.
То есть всё равно какую-то работу они выполняют.
сказочное_Бали• 02 мая 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
ну Рендж Ровер это еще не богатство, а стабильный средний класс. Пишу тк у нас он есть) Вот сегодня прочитала, что Роналдо купил Бугатти за 11 млн дол - вот это богатство.
А Месси уже не первый раз оштрафован за неуплату налогов с рекламы. Пытается мухлевать чувак.))
сказочное_Бали• 02 мая 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Ой насмешили, только не обижайтесь.))
В хорошем заграничном банке вам дадут пару % годовых, это 60 у.е. в месяц. Наверное, даже слишком скромно.
И чтобы положить туда деньги, надо туда слетать хоть раз лично, а это ваши проценты за год.))
И банку надо объяснить, откуда у вас эти деньги, иначе их у вас просто не возьмут на депозит.
ЗаведУющая• 02 мая 2019
Воровство - тоже работа. А в больших количествах, ещё и требующая особых умений и навыков. Не знаю ни одного человека, которому деньги с неба падали (наследников не считаем).
Prostoimya• 02 мая 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну и к вышенаписанному, я ’бизнесменов’ купи-продай с перекидкой тоже не считаю за честных. Спекуляция - она всегда спекуляция, обман и подлог.
А какие еще у нас честные бизнесмены? Промышленность? 90% на отжатых или купленных за гроши и взятки заводах в 90-е. Или дети бывших партийных и госаппарат - вор на воре в 90-е грабили не стесняясь остатки былой роскоши. Военные - воры, которые распродали всю армию за 20 лет. Пищевая промышленность? Фальсификаты, откаты. вранье о составе продукта, подмена дешевыми составляющими, куча консервантов и проч., а прибыль в карман. Фермер? Гормоны и антибиотики в животных, гидропоника и растворы для быстрого созревания, гмо и нитраты сверх норм. Даже швейки - подделки под бренды и вранье о составе ткани. Логиистика? Завышенные расценки и воровство. Туризм? Риелторство? Вор на воре сидит и вором погоняет.
КТО у нас честный бизнесмен, хоть одного покажите?
Зеленский!!!!!!
АсобеннАя• 02 мая 2019
Ну если я своим подчиненным плачу 15-16уе в час, а миллионеры платят меньше 1 доллара в час, то они воры и мошенники, и даже дураку понятно что нажили свой капитал на людских слезах.
Попижёновна• 02 мая 2019
Я давно работаю главным бухгалтером в разных компаниях. Честного бизнеса нет. Даже неприбыльные организации - прибыльные.
ЖонДуан• 02 мая 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Честный успешный бизнес у единиц. У остальных либо папаша наворовал и хороший старт дал, либо сам. Особенно умиляют чиновники на ренджах. Там без вариантов
А чиновники это бизнес?

В шоколаде• 02 мая 2019
Нету у нас честного бизнеса. Тот кто даже имеет честный бизнес, ведёт его не совсем честно. Договорняки, откаты, взятки, если не берут так дают. Минимальная зарплата по бумагам - укрытие от налогов. Все бизнесмены это делают. Ну или есть те кто получил или капитал в наследство или уже готовый бизнес, те тоже кричат на других как же так что же вы лентяи все. А есть те кто начал мутить бизнес из того, что кто то из родственников на теплом месте сидит, на связях определенных или должности, и смог помочь со стартом. Те кто просто с улицы вот так пришли и с нуля начали честно нормальный прибыльный бизнес таких не встречала. Или у самих связи или у родителей, или случай наметился, или изначально где то хорошо ухватили, или с хорошей должности на дядю натмели опыта и связей и сами стали ему конкурентом. Но продолжают все равно все не совсем честно.
Цикавенная• 02 мая 2019
Моя мама учитель! Работает в лицее за 4.000 грн!
В жизни взяток не брала!
И не посмеет!
А кто то гребет безбожно ( в Вузах) и не краснеет!
Так что, да, наворовали!
В жизни взяток не брала!
И не посмеет!
Так что, да, наворовали!
КрестьянинДиор• 02 мая 2019
Возможно и правда, не думаю что собственным трудом можно заработать на 10 ренжиков или каенов в гараже, на дом в 1000 квадратов и 50человек обслуживающего персонала, у нас бизнес, нет, бизнесюлька, самый обычный, стабильный, уже 10 лет, звезд с неба не хватаем, но свои честно заработанные 2000-3000$ имеем, налоги платим, не воруем, не убиваем, и никому не мешаем