постою_послушаю• 02 мая 2019

Тема про поезда :)

Девочки, доброе утро! Давайте про поезда поговорим. У меня, собственно говоря, два вопроса. Не боитесь ли Вы спать на нижней полке когда кто-то спит над Вами? Недавно, вроде, был случай, придавили нижнего пассажира. И надёжно ли держат ремни на верхней полке? Можно ли всё таки с ними свалиться?
барабанщица• 02 мая 2019
Послушаю)) Прикольно)
Я последний раз на поезде ездила 13 лет назад
olyagol• 02 мая 2019
Раньше не боялась спать на нижней полке, после вашего поста-задумалась))))
автор постою_послушаю • 02 мая 2019
Ответ длябарабанщица
Послушаю)) Прикольно)
Ой, а я без поездов не могу. Романтик с большой дороги
Недавно задумывались о стране для переезда, так я и там посмотрела, что железная дорога была
автор постою_послушаю • 02 мая 2019
Ответ дляolyagol
Простите меня
барабанщица• 02 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
))
Прям как в фильме Девушка в поезде)
пу_пугренчик• 02 мая 2019
Раньше никогда про такое не задумывалась, ездила и езжу много поездами. Сейчас все зависит от поезда, если наши убитые: боюсь спать на верхней, т.к. боюсь ВНИМАНИЕ! что полка упадет))), на нижней страшно, т.к. опять же боюсь, что верхняя сверху свалится)) Поезда такие, что хочется обнять и плакать, все на честном слове. Несколько раз со мной происходила уже неприятная ситуация, когда приходилось просить проводника менять мое верхнее место, т.к. полка не держалась)) - это просто обхохочешься, особенно принимая во внимание стоимость билетов))
пу_пугренчик• 02 мая 2019
Если поезд (состав) хороший, ’фирменный’, сплю спокойно на любой полке)))
автор постою_послушаю • 02 мая 2019
Вот ссылочка в тему. Там про то, что закупаются ремни. И ниже текста ссылка на тот случай, когда полка упала
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&u...
Норвежская_лесная• 02 мая 2019
Предпочитаю ездить в Интерсити, даже если длительные расстояния. Например, Днепр-Львов, еду инстерсити до Киева, а потом снова интерсити до Львова. Для меня это самый комфортный способ. Если уж обычного поезда не избежать, стараюсь брать вагон люкс, чтобы не было полок надо мной:) хотя по нынешним ценам уже проще интерсити с пересадками
автор постою_послушаю • 02 мая 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Ну вот. Теперь и я задумалась о том, что можно ведь и самой вместе с полкой грохнуться
Не куру• 02 мая 2019
Встркчный вопрос: вы не боитесь ездить поезлрм, машиной? Сейчас много аварий и катастроф. С поездами в том числе.
Не куру• 02 мая 2019
Ответ дляНорвежская_лесная
У нас знакомые летом купили билеты на интерсити. Ехали в купейном вагоне по 1 человека на полке за охренительную цену )))
автор постою_послушаю • 02 мая 2019
Ответ дляНорвежская_лесная
Люкс есть не во всех поездах. Я раньше купе полностью выкупала на двоих, а это что-то жалко мне стало 1700 грн за ночь в поезде отдавать
Не куру• 02 мая 2019
Как раз из Львова ехали.
автор постою_послушаю • 02 мая 2019
Ответ дляНе куру
Нога на ногу• 02 мая 2019
Ремнями пользовалась, когда с ребенком маленьким ехала, очень удобно, не выпадешь. Жаль они не всегда у проводников есть.
Не куру• 02 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Я пару раз попала на яжемам с этодедетьми и поняла, что мое спокойствие стоит дороже ))). Кстати, выкупить на двоих купе стоит дешевле, чем 2 места в СВ.
Не жена• 02 мая 2019
Ох, ездила как-то в Кыргызстан 4 дня на поезде в командировку, так там такой беспредел, к нам в купе ночью на третью полку надо мной положили толстого казаха, я все ночь боялась спать и держала ноги руки вверх ((( и ничего сделать нельзя. Там такие злые проводники. Готовы были меня с моими жалобами высадить... И так происходило в каждом купе... Ппц просто.
Но я всегда езжу на верхней полке, мне страшно, что на меня кто-то упадет
Норвежская_лесная• 02 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
да, дорого блин((( Раньше я помню, как-то было попроще с этим, место в купе стоило около 200 грн, и в итоге можно было за 800 грн ехать в пустом купе. А сейчас это ппц((( И люкс тоже по ценам ужас - недавно видела за 2 тыс.!!!!
автор постою_послушаю • 02 мая 2019
Ответ дляНе куру
Так я ж сама яжемама с этожеребенком
Щепотка_совести• 02 мая 2019
Готова обсудить поезда за границей). Впечатлило не то слово. О наших... ну это как вернуться в то время, когда их только изобрели).
автор постою_послушаю • 02 мая 2019
Ответ дляНе жена
я когда-то в детстве ехала на третьей полке. С моря с мамой ехали в общем вагоне и меня туда положили спать. Но чтобы здоровый дядька!
автор постою_послушаю • 02 мая 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Ой, расскажите, расскажите! Там же есть такие вагоны, чтобы можно было постелиться и спать? Или только как в фильмах по Агате Кристи сидячие?
автор постою_послушаю • 02 мая 2019
Ответ дляЩепотка_совести
А кушать у них там принято?
Я супер-пупер• 02 мая 2019
Ответ дляНорвежская_лесная
Да. Я вот недавно с дочкой ехала. 2800 за двоих, у дочки ещё ж скидка типа. Жесть.
Но нижних билетов небыло, а на верхних она боится. Она и с нижней упала была, но я сумки там поставила, то не сильно ударилась. На верхней ей спать вообще опасно.