НаливайКа• 02 мая 2019
Девочки, среди вас есть доктора?
Есть рентген ТБС ребенка. Один ортопед говорит, что есть ядра окостенения ТБС, другой говорит, что нету. Один доктор в поликлинике, второй частный. Кто нибудь разбирается как эти ядра окостенения выглядят на рентгене, есть ли смысл фотографировать снимок?
НаливайКа
• 02 мая 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Покажите ортопеду из стационара.
Показывали. Он же частный. Говорит есть ядра. Но в поликлинике доктор тоже неплохой, говорит, что ядер нет. Третьему врачу показывать, но это же абсурд, есть снимок и эти ядра либо есть, либо их нет, как можно по разному трактовать снимок?
Прикуси Язык• 02 мая 2019
Ответ дляНаливайКа
В Киеве покажите Копейкину
Дело было давно• 02 мая 2019
Я врач, не ортопед.
Своей дочке делала узи суставов, в институте травматологии. Сразу результат. специалистов ещё найти нужно. Поликлиника часто перестраховывается Рентген - не слышала даже, что делают.
В вашем случае-да нужен 3й врач
Тра Ля Ля• 02 мая 2019
Ответ дляДело было давно
Я врач, не ортопед.
В вашем случае-да нужен 3й врач
Вы врач и не слышали про рентген? Коллега, мне стыдно было бы даже писать такое
возьмите в библиотеке книгу по детской травматологии и ортопедии.
Вообще странно, у Вашего ребёнка были вопросы и Вы не изучили эту тему? Как так?
возьмите в библиотеке книгу по детской травматологии и ортопедии. Вообще странно, у Вашего ребёнка были вопросы и Вы не изучили эту тему? Как так?
НаливайКа
• 02 мая 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Это не абсурд, а ваш ребенок. Идите к 3му врачу
Ну какой же не абсурд, если абсурд. Снимок один, и ядра либо есть, либо их нет. Значит кто то из этих двух врачей ошибается, вот Вам и абсурд
Гжегож Бженчишчикевич• 02 мая 2019
Ответ дляНаливайКа
Что абсурдного? Вы не можете принять реальность, в которой врачи ошибаются? Еще раз - идите к 3му врачу, со здоровьем не шутят.
Снежнакомка• 02 мая 2019
Мне ортопед говорил, что ядра окостенения появляются к 6 мес. По узи ТБС в 3 мес у ребенка их не было, назначили повторное УЗИ в 6 мес. Все ОК и в 6 мес и сейчас. Наблюдаемся в Добробуте.
ОченьПриятно-Царь• 02 мая 2019
Ответ дляНе пью, не курю
А как понять потом, что этот третий врач прав?
Дело было давно• 03 мая 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Так это ваши проблемы про стыдно.
Мне не стыдно, я не ортопед и не детский врач, и 9лет назад я изучала эту тему, и 2раза делала ребёнку узи, а рентген даже никто и не заикался. Кто захочет лишний раз облучаться.
У меня была задача найти квалифицированого врача, а не получить ещё одну специальность.