КоролеВешна• 02 мая 2019
Вопрос к тем, кто был во всех трех городах: Вена, Прага, Будапешт.
Если бы из этих трех, Вам пришлось выбирать для посещения только один, то какой бы Вы выбрали и почему именно ? Чем он больше впечатлил по сравнению с двумя другими. Спасибо.
Карусель-весель• 02 мая 2019
В Вене чудесная атмосфера , прекрасные музеи, архитектура, очень интересные кафе и вкусный штрудель и кофе). Вена, как настоящая леди - неторопливая , очаровательная и полна достоинства.
КоролеВешна
• 02 мая 2019
Ответ дляЛюба251
я обожаю Прагу. Это именно мой город, чувствую себя там комфортно, уютно и как дома. Была дважды. Хочу еще.
Но знаю, что многим нравится и Будапешт и особенно Вена.
В Будапеште и Вене тоже была по два раза. Вена - красивый город, но какой-то “холодный” что-ли. В Будапеште тоже есть что посмотреть, но меня лично что-то в нем отталкивает.
Для первого раза едьте в Вену - она помпезная и красивая, там есть что посмотреть, чем восхититься. А Прага больше атмосферная, туда нужно ехать как, например, во Львов - походить по улочкам, посидеть в пивной, поесть колено и утку, там тихо и уютно.
Я была и в Вене, и в Праге. Теперь думаю, Будапешт мне нужен или нет. Или двигаться теперь дальше на запад. )))))
Молчалка• 02 мая 2019
Була в Празі 5 разів,Будапешті теж 5,у Відні 3.Кожне місто цікаве.Прага подобається під час відкриття різдвяних ярмарок,особливо якщо є сніг.В Будапешті сподобалося взимку,в термах Сєчені,під відкритим небом.У Відні подобаються музеї,але все ніяк не дійду до музея Фрейда.Обрала б Відень,тому що не бачила там все що планувала.А якщо б були гроші на великий шопінг,то обов´язково в аутлет під Віднем поїхала.
В одну зі своїх подорожей до Будапешту,купила квиток на швидкісний поїзд до Відня.Іхати три години,квиток включає безкоштовний проїзд в громадському транспорті Відня(так було в 2012 році).
Беговая дорожка для носа• 02 мая 2019
Вена. Близка мне по духу. Была очень много раз и практически везде. Легко ориентируюсь. Возможно, что и из-за языка. Знаю немецкий, а чешский и и венгерский нет. Я так понимаю, что вы уже были в этих 3 городах?
задумчивая мордочка• 02 мая 2019
Была во всех 3х, все на 1 раз, чтобы хотелось возвращаться снова и снова, ну не знаю, не тянет, хочется каких-то новых мест.
КоролеВешна
• 02 мая 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Знаете, я была во всех, и вот в июне хотим опять поехать, выбор был как у вас и мы выбрали Будапешт из соображений дешевизны перелета, а оттуда на автобусе на денек сьездим в Вену. То есть, в нашем случае все
решили деньги. По теме вопроса - нежно люблю будапештские купальни, поэтому ради них стоит съездить туда не раз. Вена - красивейшая, помпезная, аристократическая. Прага - уютная, средневеково -самобытная, как игрушечная. Если бы у меня был выбор только одного города , то - Вена с обязательным посещением Бельведера и Шенбрунна.
А если сравнить Бельведер и Шенбрунн, то что в первую очередь? Просто в Шенбрунне была, а в Бельведер не попала -лил весь день дождь((((
Пенять на зеркало• 02 мая 2019
Ответ дляКоролеВешна
ну, Будапешт совершенно не must have - не обязателен к посещению. Красивый, атмосферный, но есть миллион мест лучше.Слетайте в Милан, а оттуда съездите Флоренцию на автобусе - вам понравится)
КоролеВешна
• 02 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
так и называется-музей Марии Терезии.Это и картинная галерея,и музей всяких поделок а ля Леонардо да Винчи.Но там еще шикарный зоопарк,ботанический сад,много всего И Дунай)
я даже в гугле не могу найти такой музей... дадите ссылку?
Беговая дорожка для носа• 02 мая 2019
Ответ дляКоролеВешна
А, если так, то в свою копилку Будапешт добавить обязательно. Это даже не оспаривается.
КоролеВешна
• 02 мая 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Прага
Причём помимо вами упомянутых я была ещё в Париже, Берлине, Лонодне, Милане, Франкфурте, Любляне, Кракове и наверняка ещё где-то, но все равно только Прага! Прага волшебна и прекрасна
А что Вам нравится в Праге?
Пенять на зеркало• 02 мая 2019
Ответ дляКоролеВешна
ну, стоит попасть, конечно. Даже не знаю, что лучше)
Карусель-весель• 02 мая 2019
Ответ дляКоролеВешна
на каком языке вы в Будапеште общаетесь?
когда начинала ездить (и не знала английского) в основном ’на пальцах’ или специально заказывали индивидуальные экскурсии и трансферы с русскоговорящими. сейчас хоть и говорю на английском, но разве что попроще в кафе стало , а так не особо спасает . но я после 8 визитов Будапешт уже сама экскурсии проводить могу, тем более селимся мы уже давно стабильно в Central Basilica в самом центре , все знакомое и под рукой)
Беговая дорожка для носа• 02 мая 2019
Ответ дляКоролеВешна
А в Шенбрунне вы были в самом замке, или только в парке и Глориетте?
КоролеВешна
• 02 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
Вот только вернулась из Будапешта и Вены,для меня Будапешт и Прага ну как-то так))совдепией попахивает до сей поры.Вена прекрасна.Хотя сейчас мой фаворит Лиссабон))была много где,но он ...может сказалось то,что увидела океан
ой, Вы -то мне и нужны)00 Вопрос мой, собственно, связан с тем, стоит ли помимо Вены и Праги посетить Будапешт или....бросить свой взор на Португалию? А Вы, помимо Лиссабона, были ли еще в каких-то из этих городов Португалии: Синтра, Порту,Гимарайнш, Авейру.
Секс-Бомба• 02 мая 2019
Ответ дляКоролеВешна
Не нужен! Лучше Италия, Испания, Португалия.
Из названных вами трех городов Будапешт понравился меньше всего. Вена и Прага одинаково.
Секс-Бомба• 02 мая 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
И мне так. Хочу новое. Ни в один бы не ехала повторно.
КоролеВешна
• 02 мая 2019
Ответ дляЛень гуглить
а что там интересного в аутлете?
Секс-Бомба• 02 мая 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Не must see, наверное?
Ответ дляКоролеВешна
о, Автор, я думала Вы не были ни в одном из этих городов) Будапешт - это как раз нечто среднее между Прагой и Веной.
Если есть возможность, конечно, на Запад. Будапешт - это более бюджетный вариант.
Мне очень понравилась Голландия, причем не только Амстердам, а вот именно контраст между столицей и маленькими городами. Париж тоже неплох) Понравилась Барселона.
Германия почему-то не впечатлила.
КоролеВешна
• 02 мая 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
нет. Не была в Будапеште. Думаю ехать или нет. В Праге я только на русском и говорила, негде даже было говорить по-английски. В Вене английский выручал. А в Будапеште могут быть проблемы
КоролеВешна
• 02 мая 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Милан? впервые от Вас слышу, что это город достоин специального визита.
КоролеВешна
• 02 мая 2019
Ответ дляПенять на зеркало
а там и парк красивый, такой же, как и в Шенбрунне???
Пенять на зеркало• 02 мая 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Не must see, наверное?
ой, мое любимое дурацкое выражение - именно have - я его везде пихаю к месту и не к месту ))) и все имею, в том числе и поездки)))))
КоролеВешна
• 02 мая 2019
Ответ дляКарусель-весель
в этом отеле хоть на английском говорят? Утащила его себе в закладки)))
Беговая дорожка для носа• 02 мая 2019
Ответ дляКоролеВешна
Там парк гораздо меньше.
КоролеВешна
• 02 мая 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
в самом замке не была, увы. На все не хватало времени((( Хочу вернуться еще и еще.
Пенять на зеркало• 02 мая 2019
Ответ дляКоролеВешна
Красивый) он какой-то очень правильный, что ли. Строгий, и очень много скульптур
КоролеВешна
• 02 мая 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо. Вот я почему-то склоняюсь к такой же мысли.
КоролеВешна
• 02 мая 2019
Ответ дляЛюба251
Германия почему-то не впечатлила.
В Париже не была, но уверена, что это не мой город....Никогда меня туда не тянуло. Почему-то хочется в Прованс.
Беговая дорожка для носа• 02 мая 2019
Ответ дляКоролеВешна
а что там интересного в аутлете?
Ничего там интересного нет. Цены высокие. Распродажа того, что не продалось с прошлых коллекций. Много словаков. Чтобы бы был смысл ехать, нужно иметь хотя бы 1000 евро. Можно открыть их сайт и посмотреть какие бренды там представлены.