Куратор дебошей• 02 мая 2019

вот вы говорите, что заграницей декрет только полгода

ну а потом куда они детей девают ?
Не умею мерить• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
я не спорю, утверждать про родственников, подруг и знакомых вы можете абсолютно все, что угодно, абсолютно ничему не удивлюсь, особенно после всех небылиц что тут понаписали. Только в реале законы совсем другие.
Перечитайте свои комментарии для начала

Точный сантиметр• 02 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Сестра в Италии живет, в госсадах нет такого. Один-два воспитателя на группу и одна няня на все группы. Сады до 16.00 работают, если работники бастуют,то детей девай куда хочешь. Летом с 15 июня по 15 сентября садик на каникулах или работают только на платной основе-300 евро/месяц. Обеденного сна нет, питание тоже не полное(горячего нет), дают родители с собой еду на обед.Если ясли, то только платно. Как-то так... Может у ваших друзей частный садик?
Все правильно пишете. У меня подруга 12 лет живет в Италии, замужем за итальянцем, двое детей. Не знаю, где это там сад с одной воспитательницей на двоих детей Дети пол дня в саду, завтрак дома, обед с собой сухпайком, она дает печеньки, хлебные и морковные палочки, сыр, фрукты, сок. Спят днем на матах, в той же одежде, что и гуляют и бегают в группе. С температурой до 38,5 можно ходить, хоть кашель и сопли до колена. И это у них считается хороший сад... она уже привыкла, не шокируется. Свежеприехавшие, конечно, в трансе.
Педиатор_я• 02 мая 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Моя подруга маму вызывала, и та сидела с ребенком. Бельгия.
аналогично, Голландия
Стрекозей• 02 мая 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Не знаю как, но подруга своей маме грин-карту в США сделала. Как точно - не спрашивайте, не знаю. Но это факт. На всякий случай, говорит, пусть будет, чтоб могла к нам если что в любой момент уехать жить.
В Америке совсем другие законы относительно воссоединения. Речь шла о Бельгии. В Бельгии такого нет.
Точный сантиметр• 02 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
В Канаді рік оплачений
Пол года. Только на днях разговаривала с подругой, живет там уже 8 лет, получила гражданство. Летом родила, зимой вышла на работу, ребенка в сад.
мадам Везувий• 02 мая 2019
Я живу в Европе.
В основном выглядит так - мама выходит на три дня в неделю. Из них день сидит папа, день теща, день свекровь. Ну или вариации на эту тему
Стрекозей• 02 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Я живу в Европе.
я именно об этом уже сто раз писала в данной теме.
Там-тарарам• 02 мая 2019
Интересно узнать из первых уст, как в Финляндии обстоит дело с декретом? Одна знакомая с Украины живёт там более 10 лет. Родила трёх детей, вроде нигде не работала, кроме первого времени на ферме, пока не забеременела от русского фина. Живёт из декрета в декрет, детей рожает от разных мужчин, вроде получает выплаты в размере 1700 евро. Интересно правда ли.
Рожайтретьего• 02 мая 2019
Ответ дляНе умею мерить
Например по воссоединению семьи может жить там хоть Всю жизнь
Да таким вот бабушкам в первую очередь дают отказ, потому что офицеру сразу не понравится тот факт, что эта самая бабушка будет отнимать работу у какой-нибудь Деборы Смит, которая могла бы получить работу няней в этой семье.
Ну и куча других нюансов. Сейчас очень тяжело с получением виз, тем более по воссоединению

Точный сантиметр• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
какие семейные ценности утрачиваются. Надо жить там, чтобы писать такие глупости. Как раз таки семейные ценности ставятся во главу угла и на самое первое место. Нет разделения на домашнюю работу или уход и воспитание детей, мужчины зачастую справляются лучше женщин и принимают самое активное участие, даже скорее всего больше чем женщины.
Девушка все правильно написала, а вы просто не вдумываетесь и судите поверхностно, насмотревшись американских фильмов. ВСЕ мои родные и друзья, уехавшие туда, грворят одно и то же: совсем другие ценности, нет привязки к семье. В 18 лет уезжают из семей и редко навещают, родителей спокойно сдают в дом престарелых, это норма и т.д. Исключение разве что Италия.
Я сама жила в Штатах и много чего наблюдала своими глазами.
Не умею мерить• 02 мая 2019
Ответ дляРожайтретьего
Кому как повезёт. Эмигрантам разного возраста отказывают
Стервочка• 02 мая 2019
Ответ дляЧу Ча
в Европе как раз культивируется поклонение детям и семье. Все ориентировано на семью.
Да-да-да
язззззь!!!• 02 мая 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Офіційно рік-18 міс в Онтаріо, я зараз теж в декреті, живу теж не один рік тут. Можливо, що в фірмі «дуже просять» вийти швидше, знайома теж не була практично в декреті, в неї серйозна посада, боялася, що через рік буде складно влитися. Деякі приватні фірми не оплачують декрет, але платять завідомо більшу зарплату. Я працювала в приватній школі, де не оплачуваний декрет, але з зарплати я собі відклала необхідну суму.
Стрекозей• 02 мая 2019
Ответ дляТочный сантиметр
я живу 100 лет в стране, про которую пишу. Про поверхностное суждение и фильмы это именно к вам, а не ко мне.
Точный сантиметр• 02 мая 2019
Ответ дляязззззь!!!
Подруга в Монреале, Квебек. Говорит - у всех так, 6 месяцев. Работает научным сотрудником в университете МакГилла.
Снегопадка• 02 мая 2019
Чехия - три года. В садик только с трёх лет берут. Выплаты хорошие на ребёнка. 10 000 $, которые как и в Украине разбирают на каждый месяц.
Точный сантиметр• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
Вы пишете о Европе в целом, перечитайте свой пост, если не запоминаете, о чем пишете. Во всей Европе сразу живете 100 лет?
язззззь!!!• 02 мая 2019
Ответ дляТочный сантиметр
За Квебек не знаю, можливо і так
Рожайтретьего• 02 мая 2019
Ответ дляНе умею мерить
С получением визы в США дело далеко не в везении. Так думают только те, кто с этим не сталкивался

Стрекозей• 02 мая 2019
Ответ дляТочный сантиметр
перечитайте мои посты, я пишу конкретно про одну страну, называется Нидерланды.
Чу Ча• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
а пенсию потом она получит ?
Социальная в любом случае. Остальное зависит от того сколько в жизни было отчислений.
Кумушка• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
я тоже заканчивала универ. Но в нашей стране я оплатить няню не могу почему-то
Ну Вы сравнили)))) у нас в универе разве что ленивый не учился))) в США другие критерии отбора в университеты)))
Не умею мерить• 02 мая 2019
Ответ дляРожайтретьего
дамы, пользуйтесь кнопочкой «читать все сообщения» от каждого комментатора, которому вы отвечаете. Сша
Чу Ча• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
нет с бабушками никакого воссоединения семьи, и жить может 6 месяцев в году. Зачем писать такие глупости?
В Польше можно сделать маме визу национальную д и подать на ВНЖ. Если доход позволяет. Я так маму забрала.
Стрекозей• 02 мая 2019
Ответ дляЧу Ча
вполне возможно, но в Бельгии такого нет.
Пи Пи Пилюля• 02 мая 2019
В америке 2 месяца! А потом няня в лучшем случае за 15 баксов в час. Сады 2-3 тыс баксов в мес. Еду давать с собой, дети спят на полу одетые и обутые! Такие цены в крупных городах, в провинции немного дешевле, но все равно дорого. Есть немного садов по нашему типу, нормальных, но совсем немного. Очень антисоциальная страна, я не знаю, как американцы даже одного ребёнка рожают, не говоря уже о 2-3
Спрошу_ка_я_у_мужа• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
Вы такую чушь пишите!
А то, что соответствует действительности, переписали из постов других советчиц. Зачем?
Стрекозей• 02 мая 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вы такую чушь пишите!
считайте как вам будет угодно
Мания-Величия• 02 мая 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Там сад не такой как у нас. 1 воспитатель на 2 детей. Подруга в Италии. Нормально живут. Работают. Еще и второго родили.
Это наверное сильно дорогой частный сад где 1 восп на 2 детей.
А так видела я там детские гос садики, наши лучше.
Мания-Величия• 02 мая 2019
Ответ дляНе умею мерить
Болеют. До температуры 38-38,5 все в саду, если обычная орви и ребёнок нормально себя чувствует
от это меня бесит. Жуть просто. Как может ребенок себя норм чувствовать при температуре 38 или 38,5???
И да, наблюдала такое в Италии. Ничего что реб рвет с утра перед садиком, и температура 38,5. Марш в садик и все тут, бо маме на работу.