Куратор дебошей• 02 мая 2019
вот вы говорите, что заграницей декрет только полгода
ну а потом куда они детей девают ?
ПочтальЁнша• 02 мая 2019
Израиль. Да, в полгода в садик. До 2 лет, кажется, садики только частные, дальше есть государственные. Да, чаще всего, женщины выходят на работу по окончании декрета, и я считаю, это замечательно - не теряют карьеру, не превращаются в клуш и героинь-мучениц в декрете. Знакомая, правда, решила сидеть с ребенком до 2 лет. Для этого сняла пенсионные накопления. Этого и зарплаты мужа хватало. Сейчас уже работает, ребенок в садике.
Заставляличка• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
разве можно нелегально держать няню ? Она же ей недоплачивала ? неофициально ? чтоб дешевле было ?
вы бредите? причем здесь няня, причем здесь нелегально до мамы?
Да Щас же• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
нет в европейских странах такого понятия как трудовой стаж (речь о западноевропейских странах), на пенсию выходят по возрасту, вернее пенсию начинают получать согласно определенного возраста, можно и ни одного дня не проработать
Да конечно, во Франции трудовой стаж был для пенсии 42 года, сейчас вроде снизили немного, у госслужащих меньше, поэтому они за госслужбу зубами держатся. Недостающие годы можно докупить, а иначе - пособие.
Заставляличка• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
я думаю у вас тоже детская травма. И вы всю жизнь это выговариваете и убеждаете себя , что все отлично
Удалено администрацией...
Да Щас же• 02 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
я вот реально не понимаю - а зачем тогда вообще рожать, если ребенком всю жизнь занимаются чужие люди? чисто для продолжения рода?
моя подруга в англии в провинции говорит - няня дорого, все сидят с детьми до школы
А школа с 4х лет обязательная, и попробуй пропусти. У сестры ребенок с пневмонией ходил, не разрешали остаться дома, еле отпросились на несколько дней. При этом школа до 15 часов, дальше что хочешь, то и делай.
Стрекозей• 02 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
и все со слов знакомых, сестер, кумовьев. Самый достоверный источник информации:)))
Бабка в тапках• 02 мая 2019
Ответ дляolena_shch
Автор, вы троль. За сидение дома трудового стажа нет. И зарплаты тоже. Ваши дети ваши проблемы и траты.
Удалено администрацией...
Да Щас же• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
Ну да. Родная сестра там живет. Если б я там жила, здесь бы не зависала.
Да Щас же• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
Кстати, на предмет пенсий, я изучала предметно информацию, поскольку рассматривали вариант переезда. А ваш источник информации о ’европейских странах’ и об остсутствии там пенсионного стажа конечно же абсолютно компетентный и достоверный? ОБС называется, да?
Стрекозей• 02 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
самое главное, что тогда вы бы правду писали, а не сказки сочиняли, что вы делаете сейчас, рассказывая небылицы о Франции
Да Щас же• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
Так озвучьте же ваш источник информации? А то только умничаете с загадочным видом. Не вы ли живете на десять стран и все о них знаете?
Стрекозей• 02 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
пенсионный фонд письмами регулярно информирует:)))
а еще заключенные контракты с пенсионным фондом и отчисления из заработной платы каждый месяц
Да Щас же• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
Ладно сказочница, мечтайте дальше.
Мечты сбываются• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
с полугода ?
Живу в США, декрет в среднем от отсутствующего до двух недель,
потом в платные ясли, потом в платный сад, реже няня и так до подготовительных классов школы что в обычно с 5ти лет, что вас удивляет?
или становятся хаус вайф еси есть желание и доходы позволяют
и никто не ноет кудла им девать детей или что государство должно об этом думать или давать какие-то деньги
Стрекозей• 02 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
под моими собщениями есть кнопочка, нажмите на нее пожалуйста и ларчик откроется. Приятного чтива
Пи Пи Пилюля• 02 мая 2019
Ответ дляРожайтретьего
А получить вышку в сша и у нас - это две громадные разницы. У нас высшее у всех, а в америке у меньшенства, потому как там действительно надо учиться и иметь мозги. Поэтому они и могут потом няню нанять
Совсем не потому, что год обучения 40-50 тыс баксов стоит, нет :)
Пи Пи Пилюля• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
это что-то очень дорого. Я не понимаю как американцы оплачивают сад или няню ?
Я тоже :)
Таракашечка• 02 мая 2019
Часто жена воспитывает, а муж работает. Или наоборот. Если работают оба, то подстраиваться под график яслей. Ребёнка оставить дома одного,даже ненадолго, немыслимо- бдительным соседи сразу же сообщат в полицию или др. орг.P.S.Вот недавно тема была о СССР и о’ анонимках’. То заграницей это очень модно сейчас)).
НеВРотик• 02 мая 2019
Ответ дляЧомучка
77го года рождения, в сад тогда отдавали в год. Я умела проситься на горшок, одеваться, есть. Какие нафик травмы? Я в сад летела как угорелая.
Я старше, в год тоже умела на горшок проситься, одеваться и есть, но моя мама была безмерно счастлива, что бабушка согласилась нянькать меня до трех.
Свой первый день в саду помню до сих пор. Я ревела пока были силы, а потом тихонько сбежала с прогулки и пришла домой. Никто и не заметил. Ужасным горем было для меня, что папа тут же повел меня назад.
Для меня сад был каторгой, всегда мечтала, чтобы мама забирала пораньше, но не получалось. Одна радость - заболеть и не ходить в ненавистный сад.
Пи Пи Пилюля• 02 мая 2019
Ответ дляМечты сбываются
Так они ж не знают, что бывает по-другому :) и что медицина может не стоить космических денег, и что бывает бесплатное высшее, и что можно с декрете спокойно посидеть и наблюдать, как растёт твой ребёнок. Американцы очень терпеливые люди
ГугелП@лАмался• 02 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
А рожают именно что бы Сидеть с детьми? Сад и няня это несколько часов в рабочий день, тем более в Европе практикуется неполные день или неделя.
и не надо писать умилительные посты про мам которые 24 в сутки заняты играми с детьми, обычная мама готовит , убирает, смотрит сериалы, болтается по телефону, сидит в советчице, кто в эти моменты развивает ребёнка?
У меня родственники живут много лет в Западной Германии, даже у домохозяйек дети в саду, но домохозяйек очень мало, дорогое это удовольствие дома в Европе сидеть, это в Украине такие богатые и развитые мамы что десятилетиями сидят дома с детьми, рассказывая сказки про материнство, и важность роли завода на кружок ребенка именно мамы.
ГугелП@лАмался• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
В многих странах без отчислений в пенсионный , неважно частный или государственн, нельзя, будет социальное пособие, и ни чего что в каждой стране свои правила, или будете утверждать что в Италии, Монако или Германииодинаковые правила?
Таракашечка• 02 мая 2019
И ещё. Если на мать/ отца поступает жалоба, что те употребляют спиртное/ наркотики или вёдут аморальным образ жизни, то результат часто один: мама/ папа на принудительном лечении в психбольнице( лечат хорошо- делают ’ овоща’), а дитё - в интернат...и после- живи, как сможешь, где сможешь...
Куратор дебошей
• 02 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
и тем не менее все хотят туда уехать
ГугелП@лАмался• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
неужели это правда ? Значит это только нас , постсоветских граждан , заставляют работать всю жизнь ?
Кто вас заставляет? У нас крепостничество отменили давно, не работайте. И социальная пенсия даже есть. А если вы думаете что много где вас будет содержать просто так государство, то нет, деньги на содержание неработающих товарищей где то надо взять.
Таракашечка• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
и тем не менее все хотят туда уехать
Пример. Я и подруга живём за границей. Я открыто говорю, что заграницей не падают деньги с неба, что уйма недостатков.Подруга всех убеждает, что там жизнь райская, а в Украине дерьмо полнейшее.
ГугелП@лАмался• 02 мая 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Как по другому, как у нас?)))))
Вы серьёзно думаете что американка поменяется с вами местами? Что то не вижу потока эмигрантов из Америки в Украину за такими крутыми условиями, и кто мешает американка наблюдать как растет ребенок? Или наблюдать это безотрывно 24 часа сидеть с ребенком? Так и в Украине успешные женщины продолжают работать, это те у кого не сложилось с реализацией обычно рассказывают подобные истории про наблюдение, если понаблюдать на площадках, то единицы носятся со своим детьми играя, остальные в телефонах или трындят, дома будет холостяка или подобный треш, зато можно на форумах писать о Своих важных наблюдениях как дите растет.
Бабочки в моём животе• 02 мая 2019
Ответ дляМааарковная
как они там выживают?
просто не стонут и не ноют, пора и у нас Шевченка запретить
Астоновитесь!• 02 мая 2019
Ответ дляМечты сбываются
Мне говорили, там на ребенка платят 800 дол. каждый месяц и все мексиканцы живут на детское пособие.