Вечный двигатель• 02 мая 2019

Едет крыша, скоро на курсы ай ти и не могу определиться в какую из 2х, помогите

Девочки выбираю между skillsup и hilel
В первом 6 тыс , во втором 12 тыс
Занятия 2 раза в неделю что там что там по несколько часов, несколько месяцев.
Кто в этой сфере, Может подскажите какие лучше?
ЖивунаБагамах• 02 мая 2019
Ответ дляВечный двигатель
Днепр
Смотрела,ничего не нашла на ближайшее время
Был набор зимой, но там тест англ надо было сдавать, и какие то знания нужны были по ай ти, но курсы при компании бесплатные
За Днепр ничего не скажу, не ориентируюсь. Но если вам 30+ и вы не владеете английским на в1-в2, тестирование - плохой выбор.

МЕСТО_Встречи• 02 мая 2019
Ответ дляВечный двигатель
Да?
А мне сказали что это куда тяжелее ручника и сначала не мешало бы там опыта набраться
ни разу не слышала такое название, вот честно ’ручник’ звучит как тормоз, простите)
ЖивунаБагамах• 02 мая 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
я вот пришла, и считаю, что автоматизатору мануальное тоже хоть немного надо знать, все равно часто приходится исправлять сценарии, проверять руками
Немного надо, я согласна. Но не годы опыта в мануальщине.
МЕСТО_Встречи• 02 мая 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
каждому свое, кто в автоматизаторы потом, кто в ПМы, кто в БА, а кому и на спокойном месте мануального хорошо
ЖивунаБагамах• 02 мая 2019
Ответ дляВечный двигатель
Да?
Наш самый крутой тим лид автоматизаторов вообще предпочитает брать без опыта тестирования, и сам мануальщиком ни дня не работал.
ЖивунаБагамах• 02 мая 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это да, возможностей много.
Бабушка мороз• 02 мая 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
И вот кому вы это рассказываете )))) Открою вам тайну. В автоматизацию можно вообще без мануальщины приходить.
Я вам больше скажу, не можно, а нужно :)
Вообще не вижу смысла сейчас изучать с нуля мануальное тестирование. Но народ слышал, что это легко и через 3 месяца 2 тыс баксов будет
МЕСТО_Встречи• 02 мая 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
но это скорее исклчение из правил, у авоматизатора все равно должен быть подход тестировщика, а не программиста
ЖивунаБагамах• 02 мая 2019
Ответ дляБабушка мороз
Ну почему же? У мануальщины есть свои интересующиеся. Если в айти совсем их других сфер переходить и не знать, с чего начать и от чего отталкиваться - мануальщина прекрасный выбор.

МЕСТО_Встречи• 02 мая 2019
Ответ дляБабушка мороз
вы так делали?
вот реально, я при обучении на автоматизатора все равно сдавала теорию по мануальному тестированию, без нее никуда, ИМХО
вы хотя бы понятия должны знать, уметь сценарий написать, вручную проверить, отличать смоук от санити
ЖивунаБагамах• 02 мая 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну вот наши бывшие мануальщики не могли проект протолкнуть, а пришел тим лид из девов и этот проект аж полетел.
МЕСТО_Встречи• 02 мая 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
что значит протолкнуть?)) это всего лишь означает что у них не хватало знаний по автоматизации
блин вот читаю и понимаю что у каждой компании свой сленг)))
МЕСТО_Встречи• 02 мая 2019
а по теме автор,твыбирайте те, что дешевле и не теряйте много времени. все равно надо много читать и заниматься дополнитеьно. не указывайте возраст из резюме, никто его на собеседовании не спрашивает
и все равно поначалу придется на небольшую зарплату соглашаться, через два-три месяца после испытательного срока выйдете на ту, которая сейчас, потом будет больше
ЖивунаБагамах• 02 мая 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Непонятно чего не хватало. Скорее общего языка с архитектором заказчика.
автор Вечный двигатель • 02 мая 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Часто в инете такой сленг на мануальщика встречала
Скомуниздила• 02 мая 2019
нужен язык в первую очередь, у меня студент из США, закончил наше КПИ, только знание хорошего языки и понимание процесса, но работа хорошая, но конкуренция бешеная
автор Вечный двигатель • 02 мая 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да, так и сделаю
Пойду туда где дешевле, а там если зайдет мануал, позже можно и на автоматизированное замахиваться
автор Вечный двигатель • 02 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Где именно конкуренция бешеная?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 мая 2019
Ответ дляВечный двигатель
Да, так и сделаю
Автор, пробовали бесплатные курсы QA TestLab?
Для автоматизации вам нужно осваивать языки программирования (Java или С)
Сколько вам лет?
После 30 сейчас трудно устроится джуником.

вАлнуюся сильнА• 02 мая 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Теорема эскобара
Скомуниздила• 03 мая 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Сколько вам лет?
и стараются не брать, они менее активные и нет задора