Живчик-счастливчик• 26 октября 2013
Дорого?муж сказал что я офигела
Девочки купила костюм рейма за 1000 грн муж сказал что я не знаю цену деньгам, что ребенку в год можно походить в чем то попроще, но я ездила в магазины сперва, прошлась по рынку, там цены просто аут( и далеко не рейма
как вы думаете это дорого?
Результат:
вже голосів:
536 (37.25%)
Дорого
488 (33.91%)
Нормальная цена
175 (12.16%)
Беру Бу и не парюсь
150 (10.42%)
Посмотреть варианты
90 (6.25%)
Я беру дороже
Живчик-счастливчик
• 26 октября 2013
Ответ дляspringy
так а зачем Вы, в таком случае, огласили мужу стоимость комбинезона? меньше знает - лучше спит! Если бы я оглашала мужу стоимость зимних гардеробов дочек он был бы в шоке (я сама в шоке была, когда начала подсчитывать)
я поняла что лучше промолчать, он даже если бы ему сказала что костюм с того года и не понял бы что я покупала) короче он не в курсе какие у кого есть вещи и сколько, просто не интересно ему это
Заместитель Анонима• 26 октября 2013
Ответ дляМини-бикини
Я купила за 1400 рейму пух сдельник
муж тоже вначале сказал ого,но увидев его передумал,да и лучше на себе экономить чем на ребенке!
вашему мужу дорого?
экономьте на нем сосиски колбаска по 20 рублей ему,и труселя по 5гр посмотрим как запоет
вашему мужу дорого?
Поверьте, так и дальше пойдет, сыночку айфон, себе попроще, на себе можно сэкономить, и прочее, главное материально любовь и заботу подтверждать.....
Если что - мама взрослых детей, опыт есть, и что такое подмена понятий знаю тоже....
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
у меня тоже много таких богатых мам, которые ребенка в б/у, а сами в шубу и на Крит летом, и ремонт и машину.... короче люди ценят деньги и понимают, что ребенку нужно чтоб было удобно и тепло и не более
Золотые слова!удобно! и тепло! а многие мамы, из не самых богатых сословий, которые тратят деньги на себя, покупают ребенку чебурашку (шубу искуственную) или костюмы толстенные, которые промокают и в них двигаться тяжело.
так что, имхо, всё нужно делать с умом.
Молчалка• 26 октября 2013
Ответ дляКастрюлька
я с вами не согласна.я в этом году 3 х летнему ребенку за 3400 купила зимнее итальянское пальто, 1500грн ботинки шапку за 400 грн и штаны за 800грн,а себе и мужу я ничего на это зиму не покупала.Не могу сказать что для нас это маленькая сумма-но я лучше сэкономлю на себе-но ребенок у меня будет лучше всех, мы его водим в самый крутой садик в городе.
я вообще не понимаю когда муж с зарплатой 15 тыс может говорить что костюм ребенку за 1000грн это дорого.Значит надо сначало подсчитать перед тем как ребенка рожать.как можно вообще на своего ребенка жалеть деньги-тем более если финансы позволяют.
Покажите это пальто, ну очень хочется посмотреть на что выкинуты деньги.
Железная тетя• 26 октября 2013
ну дорого или нет - каждому по доходам, просто годичный малыш будет в нем подмерзать.
А вообще мужчины больше равнодувны к ыещам и зачастую не хотят признать, что стоимость детских вещей часто дороже взрослых.
Однозначная• 26 октября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
А нафига? Есть куча других хороших комбезов. Рейма в этих ужаснейших расцветках, как можно одевать такой мрак на ребёнка? Если б что-то встретила поярче, может и купила бы, а так .... Ну страх.
Сразу видно что Вы не в курсе расцветок. Лиш бы написать что-то...
Заместитель Анонима• 26 октября 2013
Ответ дляМолчалка
Вы безумны. ((((((((
Есть такое слово - снобизм, вам оно о чем-то говорит? Потом будет школа с распальцовкой, потом ваш ребенок скажет, что хочет продолжения банкета, а вы сможете, осилите это потребительское отношение к себе?
Аноним Советчик• 26 октября 2013
Ответ дляЛо Шарик
Не играет такого большого значения доход семьи. Моя знакомая с доходом 2 тыс у.е. покупала своему ребенку на прошлую зиму конверт-комбинезон б/у на овчине. В этом году опять б/у 2 комбинезона - правда не покупала, а подогнали ей после своих деток. Она может комбинезоны по 1000 грн. каждый месяц покупать, просто человек считают, что не целесообразно покупать маленькому ребенку такие дорогие вещи.
вот 100 % согласна )
Тумба-юмба• 26 октября 2013
Мне кажется дорого, надо покупать весной, дешевле. И покупать рейму на несколько лет.
Малая еще та• 26 октября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Ага, года на 4 вперед)))
Ряженка• 26 октября 2013
Девченки заходите в темку,давайте поможем чем сможем(словом,советом,распростронением ифор,денежкой,топом) мамочке двоих детишек,у не ЛИМФОГРАНУЛЕМАТОЗ (рак лимфоузлов) Это не спам,просто мне жалко человека,не жалйтесь на меня,если,что просто пройдите мимо https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705
Тумба-юмба• 26 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
Ага, года на 4 вперед)))
на два можно взять спокойно.
elenorasana• 26 октября 2013
По-моему очень дорого. Моим детям ни разу не покупала и не буду покупать такую одежду(хотя доходы позволяют), потому как не страдаю брендоманией и не болею вещизмом. Есть куда более бюджетные варианты ничуть не худшие по качеству. Я считаю, что райма и прочее просто выкачка денег из тех, кому девать их некуда или кому хочется казаться себе и особенно окружающим супер мамочками. (Папы как правило на такую ерунду не ведутся). Лучше купить что попроще, а разницу отдать больному ребёнку на лечение.
Малая еще та• 26 октября 2013
Ответ дляТумба-юмба
на два можно взять спокойно.
У Вас получилось? В начале сезона на моем малом был свободноват, к концу сезона - уже сидел идеально. Сейчас померяла - выглядит подстреленно. Поэтому не понимаю как в таком возрасте можно брать на несколько лет
Малая еще та• 26 октября 2013
Ответ дляelenorasana
Последнее предложение, конечно, красивое. Вы так делаете? И какой комбез по-Вашему надо покупать? Напишите аналогичный комбез, но гораздо дешевле?
mama_tanya• 26 октября 2013
на год своему малому покупала б/у комбезик ЛЕННЕ, на 2 купила новый Ленне, по распродаже летом, 3 года тоже будем носить его. Рейму не покупала, так как дороговато. Если вам понравился комбезик, правильно сделали что купили, самое главное правильно одеваться, чтоб не мерх ребенок. А своего мужа возьмите с собой на рынок - пускай посмотрит, в какую цену и какого качество комбезы продают там, а потом будет говорить, дорого взяли вы Рейму, и нормальная цена.
ЯсноВидящая• 26 октября 2013
ИМХО
Мама решила понтонуться перед подружками, а папа, который зарабатывает эти 15 тысяч и знает им цену, понты не одобрил. Мама и правда офигела. На работу ей бы пойти и самой оценить как это - ЗАРАБАТЫВАТЬ. Может и мозг проснулся бы
Ответ дляМолчалка
плохо, что тут нет смайлика, который крутит палец у виска.
Хочу, что бы мой ребенок, был самым самым.... И самым хорошо одетым в том числе. Не понимаю людей, которые думают только о себе, а ребенок на второй план- может и б у поносить, никогда этого не пойму.
Тумба-юмба• 26 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
Да, у меня получилось, и не раз!! Рейма нравится и из-за этого тоже.
Живчик-счастливчик
• 26 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
ИМХО
попрошу без оскорблений
Работала и я) конечно столько не зарабатывала как муж, но 500-600$ имела каждый месяц
Ответ дляGlawa
Ну и что такого если ребенок будет одет в качественный зимний костюм б/у, а на разницу вы подарите ему впечатления:поездки,экскурсии,развивающие занятия. Смотрите вперед. Не куртка является доказательством родительской любви.
автор,как для реймы -не дорого
все +++ этой марки Вы вскоре оцените.
кога будет жижа ,когда ребзь поплавает в луже,да и переживать,что спариться Вы не будете!ну и грязь,протертая тряпкой тоже важна )))
я своим младшим детям каждый год покупаю рейму-ни разу не пожалела.
эта одежда стоит своих денег
все +++ этой марки Вы вскоре оцените.
эта одежда стоит своих денег
elenorasana• 26 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
Если бы сама не делала, то и не предлагала бы. Дочка от года до двух ходила в подаренном синтапоновом комбезе, сейчас покупаю в стоках, на распродажах и секондах. И сыну, и себе с мужем. Для годовалого ребёнка можно купить до 500гр вполне нормальную вещь. Себе могу позволить иногда достаточно дорогую вещь(обувь или верхнюю одежду), если уверена, что проношу её мин 3 года.
Ответ дляamareto
Мы сейчас о костюме говорим, у нас есть и поездки и игрушки, и везде мой ребенок самый лучший, самый красивый, и от этого я счастлива) просто сказала, что я думаю, у каждого свое мнение, и оно то же правильное.
Черепаха Тортила• 26 октября 2013
для тех кто пишет, что может себе позволить, но им не важно в чем одет ребенок в годик, он же в коляске сидит - нищеброды, вы палитесь)))
или у вас круга общения нет совсем? как бы это жизнь в социуме, и носить бушку на годовалого вам нереально просто, это фантастика)) ну или доход 10000 на всех - уже считается можно себе позволить все что угодно, а когда купишь одно - уже на другое явно не хватит, поэтому и бушка с убеждением - могу купить, но не хочу)))
Малая еще та• 26 октября 2013
Ответ дляelenorasana
Вы написали ’не хуже реймы’. Вот я спросила - ЧТО именно. Подареный синтепоновый комбез - это не аналог.