Там-тарарам• 03 мая 2019
как прокормить семью из трех чел на 2000 в месяц
девочки, подскажите..что купить готовить на 500 в неделю.предстоит протянуть так месяц. Из продуктов есть кило гречки, мука 2 кг, сахар ,кукурузная крупа 1кг.горох 2кг. В общем всё надо покупать будет, запасы исчерпаны
Ответ дляКидстаффовка
В разных количествах, как и ваше чувство юмора.
Думаете, я воспользуюсь позволением, которого не просила? Не-а, мне это и не надо было, держите его при себе для своих подчиненных.
окей, попридержу для подчинённых. Прям уговорили меня. Я вам просто пожелала наслаждения, а вы... Легче ко всему относитесь, легче.
Маргарита и Мастер• 03 мая 2019
Да легко. На утро паштет из куриной печёнки или сердечек, можно купить 300 грамм фарша и сделать омлеты в формочках силиконовых. Суп гороховый можно и с курицей сварить, если с тефтельками то там тоже 300 грамм фарша на кастрюлю. Пирог с яблоками, ингредиенты копейки стоят. На второе пюре, или потушить картошку с мясом 500 гр, макароны по-флотски тоже мяса немного. Используйте куриные желудки их тушить вкусно. Из овсянки можно печенье сделать. У меня на 2 взрослых человека, на мясные продукты уходит 150-200 грн в неделю, это при том, что мясное 3 раза в день, паштет или насадка, суп и второе. Остальное 200 грн, хлеб, крупы, овощи, фрукты. Киев
СпайдерВумен• 03 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Сыр твердый, 200 грамм-35 грн, - убрать
Творог 200 грамм - 30 грн, - брать домашний, максимум по 100 грн за кг, т.е. 200 г за 20 грн, его можно немного разбавить молоком.
сметана маленькая -15 грн,
Пол хлеба, пол батона-15 грн,
Плавленый сырок на бутеры на завтрак 2 шт по акции-20 грн, - убрать
Конфеты и печенье к чаю -30 грн, - убрать
Огурцы пол кг -15 грн, - убрать
Фрукты (бананы, яблоки)-40 грн. - бананы убрать, яблоки покупать к вечеру, когда дешевле на базаре
Итого 200 грн, это на день без мяса и круп
Итого - 70 грн. Разница 130 грн. На нее покупаем 4 курофиле, сами готовим (построма на бутеры, котлеты, паштеты, биточки, поджарки с овощами). На 30 грн берем старые овощи или свою консервацию. Можно банку зел. горошка, яйца, запасы из холодильника.
Это если цель сэкономить, а не сразу кричать, что без печенья к чаю все пропадут.
сметана маленькая -15 грн,
Пол хлеба, пол батона-15 грн,
Огурцы пол кг -15 грн, - убрать
Нууу, на мясо у нас денег не мало уходит, это отдельная статья расходов, где то килограмм на два-три дня. Берем свинину (на отбивные, фарш, просто так пожарить), куриное филе (дочка любит отбивные с филе), домашнюю курицу (на бульйоны). Мясо покупаем где то раз в неделю-килограмма 3. Итого в месяц около 12 кг (никогда не задумывалась сколько у нас уходит мяса). Субпродукты не берем - не любим.
200 грн в день-это с учетом, что мясо, крупы, чай, сахар уже куплены.
Губной рояль• 03 мая 2019
Ответ дляТаки в курсе
Я специально для вас расписала в граммах, чтобы было понятно, что это ровно на 1 прием пищи, а остальные 2 раза что есть и это при самом скоромном трехразовом питании, без перекусов. С вашего набора продуктов можно поесть всего 1 раз в день, так понятно?
А я вам тоже написала,что все продукты в 1 день не едят,т.е. так их делить глупо,а если придумать под них грамотное меню,то их хватит..ну если 3-е больше 100-120-тогда да 1 раз в день
Таки в курсе• 03 мая 2019
Ответ дляГубной рояль
Так вы ж вроде на эти продукты все 2 тысячи потратили в подсчетах? Если добавить сюда еды, то это уже не 2 тысячи, а 5)) Как тогда ваше меню отвечает на вопрос автора?
ТебеОноНадось• 03 мая 2019
Недорогие крупы: пшениягая, ячневая.
Макароны. Купили окорочек, сварили бульон, мясо на мясорубку, добавить жареный лук и макароны.будет ’по флотски’.
Тефтели/котлеты.
Если есть мука, можно лапшу сделать. Блины. Пирожки с рисом и яйцом. Довольно сытно и недорого.
Если есть мед, могу написать бюджетный рецепт медовых коржей (яйца, мед, сода, мука) Можно потом так есть, можно промазать вареньем при наличии.
Оладьи из овсянных хлопьев.
З гороха суп, пирожки. К супу можносухариковиз хлеба насушить.
Мону поделиться рецептом булочек к чаю на воде (мука,дрожжи, вода и немного сахара для растворения дрожжей. Остался с голодных 90х
Тефтели/котлеты.
Оладьи из овсянных хлопьев.
Девальвация• 03 мая 2019
Супчики варите, можно из 1 филе курицы, картошки, морковки сварить супчик, хватит на троих на три дня.
Есть мука - докупите дрожжи, молоко - можно пирогов каких-то, блинчиков, осетинские пироги с сыром, с картошкой - на ютюбе полно рецептов - вкусно и недорого.
Макароны по-флотски, грамм 300-400 г фарша обжарить с луком, морковкой, добавить томатный соус или пасту с водичкой, протушить, потом туда готовые макароны, тоже хватит на несколько дней. По такому варианту можно сделать и гречку, любую крупу, какая есть.
Овсянка.
Вообще, сложно, конечно, и таких семей сейчас полно....
Овсянка.
Кидстаффовка• 03 мая 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Так любые продукты так покупают: что-то на неделю, но по сути и на дольше хватает, что-то на раз. Никогда не бывает, что в день уходит одинаковая сумма.
Например, я сегодня купила на 100 грн продуктов. Это же не значит, что мы только их и едим. В какой-то день, я потратила тысячу, это тоже не на один день.
Все хозяйки знают, какая еда им по карману, какая - нет.
Была тут давеча тема про лук и капусту, ну читать смешно как цена на овощи подкосила бюджеты богачек, жующих авокадо с икрой и семгой. Теперь они не могут себе тарелку борща позволить.
Если человек считает, что должен экономить, некоторые продукты просто не покупаются. Для меня это чипсы и прочая ерунда, сигареты и алкоголь, кондитерка по минимуму, несезонные овощи тоже.
Апофиозная• 03 мая 2019
У нас получается так. Мясо 300-500грн на месяц. Много не едим, не любители. Перекручиваю и в котлеты напополам с картошкой, морковкой, тефтели. Супы на воде, в том числе борщ. суп с галушками или просто овощной. Хорошо идет чечевица. Обычно набираю крупы и чередую их с макаронами. Сушка своя, сварить компот хватит. 1 раз в неделю могу взять творог и сделать запеканку, сырники. Хлеб сама пеку, так дешевле выходит. Едим 1 буханку (500г) на 2 дня. Ребенку покупаю кефирчики и молоко Злагода, получается в неделю 120грн, сама молочку не пью. Жили и на 2000 в мес, все по обстоятельствам. Сначала убрать дорогостояющую молочку, типа Дашенек и прочей фигни (у меня так было), ерунду типа шоколадок киндер и прочего.
Отблеск мысли• 03 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Недорогие крупы: пшениягая, ячневая.
Тефтели/котлеты.
Оладьи из овсянных хлопьев.
Тефтели/котлеты.
Оладьи из овсянных хлопьев.
Здравствуйте напишите пожалуйста рецепт медовых коржей спасибо
Нашли в капусте• 03 мая 2019
Ответ дляКокошинЭль
Яйца 30. Морква 25. Лук 36.. где такие цены ваши???
Яйця по 1.56 в АТБ сьогодні , макарони теж така ціна за кг приблизно , ну звичайно не з твердих сортів . Гречка 15-20 , рис круглий теж так , якщо набирати з ячейок в супермаркетах, бо Жменька і їм подібні в 2 рази дорожчі. За морвою і цибулею треба йти на базар , там же яблука ( флоріна, груша , айдарет - нормальні, без плям ) по 7-8 грн за 1 кг.
Куплю орехи• 03 мая 2019
Ответ дляГубной рояль
40 яиц-40*30=120
4кг сахара13*4=52
8кг мяса=8*150=1200
10 кг картошки=10*18=180
курица=120
2кг лука =2*36=72
4 пачки макарон =100
морковь на 30грн
олия 30
хлеб 96)
Это голод???Мясо можно меньше взять-останется на молочку
4кг сахара13*4=52
8кг мяса=8*150=1200
10 кг картошки=10*18=180
курица=120
2кг лука =2*36=72
4 пачки макарон =100
морковь на 30грн
олия 30
хлеб 96)
Зубожіння!
Мадам Тю-лю-лю• 03 мая 2019
Ответ длядЫнька
+++ Супы + пироги сладкие, не сладкие.. хлеб можно печь на овсянке. Те сытность добавить выпечкой. Правда капусту уже не купишь по нынешней цене..
Можно покупать квашенную на борСЧик.
Кондуктор троллейбуса• 03 мая 2019
Ответ дляТак точно!
Ну свиней же мы не облизываем ))) А тут идет пропускание через желудок
желудок курицы изнутри имеет жесткую оболочку - кератиноидный слой, которую надо оторвать от стенок желудка перед приготовлением, так что никакое *овно не контактирует с той частью желудка, которая идет в пищу.
ТебеОноНадось• 03 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Пишу. Только забыла выше упомянуть сахар
Тесто:
3 яйца
1 ст. Сахара
2 ст.л меда
2 ч.л. соды без верха
Все перемешать, поставитьна водяную баню на 5 минут,помешивая. Масса увеличится в объеме. Затем всяпать 2 стакана муки,перемешать, охладить. Разделить на 6 коржей (у меня получается 4 коржа, рецепт был для двухкомфорочной плиты). Тесто выклалывать на холодный противеньмокрыми руками. Выпекать при температуре 180 гралусов до коричневого цвета. Только не перепеките :)
Печется очень быстро.
Тесто:
3 яйца
1 ст. Сахара
2 ст.л меда
2 ч.л. соды без верха
Печется очень быстро.
{СоJIнТсЕ}• 03 мая 2019
Ответ дляТак точно!
Я бы при таком достатке... точнее, его отсутствии на троих детей бы ’не пошла’... (((
откуда Вы знаете о достатке? О привычках в нашей семье?
{СоJIнТсЕ}• 03 мая 2019
Ответ дляYulia35
То есть муж ест 0.5 гречки, 2 яйца и луковицу за целые сутки??? Ну и на выходные как праздник окорочек... Ну... Мой бы помер
причем это его выбор. на новый год я сварила холодец(свекровь хотела) -его никто не ел ни дети, ни муж, только я и свекровь
Коко Шанель• 03 мая 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Это где??Уточняйте город.У нас в Киеве яйца почти 30
не знаю как у вас в Киеве, а у нас в Киеве в атб яйца по 18 ,в форе тоже. Это которые самим ручками нужно в кулечек набрать,а не в лотках
{СоJIнТсЕ}• 03 мая 2019
Ответ дляТак точно!
Ну Вы присутствовали когда-нибудь на забое и разделке свинюшки? ))) Через ту кожищу ничего не впитывается - ее огромным ножом мужики здоровые пробить не могут. Используют типа кола металлического (швайка).
ага, еще как присутствовала - до 17 лет жила в селе, и забивали при мне, и разбирала в основном мама и я. И не только свиней, но и кроликов, бычков, овец. Живя 27 лет в городе, я очень редко покупаю мясо -нет потребности есть его часто. Муж давно предлагает перейти на вегетарианство -но полностью я пока не готова
{СоJIнТсЕ}• 03 мая 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Кошмар, прочитала, аж тоска взяла. Особенно про гречку 20 лет на работу брать.
ем плохая гречка?? Это он так хочет, я готовлю то, что нравится мужу. Или должна настойчиво требовать брать мясо? Забыла написать -орехи он любит и они на работе у него всегда есть(при этом я их не люблю)
{СоJIнТсЕ}• 03 мая 2019
Ответ дляYulia35
дак с 1й конфетой! Ну что вы, это ж добытчику вкусненькое
Вы видите только то, что хотите? ДА, сам говорит, одной конфеты хватит. Зеленый чай очень любим всей семьей, добью Вас - без сахара.
Почемучечка• 03 мая 2019
еще я раньше делала простые каши: перловка+ рис+фарш+помидор (+перец) либо гречку.
фарш - чтобы обмануть вкусовые рецепторы. но кусочки филе, сваренные с кашей, помогают насытиться быстрее, даже если мяса - маленькая порция (100-150 г на человека).
Сижуревувшоке• 03 мая 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы не докажете ничего, я тоже тут несколько раз типа оправдывалась)) Мой муж тоже есть очень мало и мясо не каждый день, я фоткала его порцию, так меня как только тут не обозвали)) Там была отбивнушечка граммов 80, пара кружков кабачка и пара ложек гречки. Дамы валялись в шоке, что я морю голодом кормильца и неможеттакогобыыыть! А мне что, насильно в него вталкивать еду, мясо? Так от не поддастья, большой дяденька 187 см и 80 кг)) И я уже промолчала, что мясо он далеко не каждый день хочет, да и то ему лучше сварить маленький кусочек говядины постной с той же гречкой или макаронами, он будет счастлив два дня)))
Сижуревувшоке• 03 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
Да это не маленькая, это как раз нормальная порция для человека в день, больше ему и не надо, если конечно он не шахтер и т.п.
{СоJIнТсЕ}• 03 мая 2019
Ответ дляСижуревувшоке
моему для счастья еще блины нужны, но не мясо. На работе раньше ходил в столовую заводскую(я тоже бывала в них -шикарный выбор),так муж брал там 2 салата, кашу и сметану. Так тети в столовой чуть ли не до столика орали - котлетку? Мясо? Вы ж мужчина!!
Каркуша Клара• 03 мая 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Сколько у вас человек в семье?
У нас 5 и 400 грн в день это минимум уходит
Каркуша Клара• 03 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
500 грн. на тиждень
Яйця 1 дес-15 грн.
Рис 22
Макарони 20
Вівсянка 15
Капуста 40
Морква 15
Цибуля 15 ( 0.5 кг)
Картопля 30
М´ясо 1кг-120
Всього 300 грн
Ще 200 на хліб,та яблука залишиться
Яйця 1 дес-15 грн.
Рис 22
Макарони 20
Вівсянка 15
Капуста 40
Морква 15
Цибуля 15 ( 0.5 кг)
Картопля 30
М´ясо 1кг-120
Всього 300 грн
Ще 200 на хліб,та яблука залишиться
Прекрасно, а їсти що? Яєць на 3 дні якщо кожному по 1 шт.