Там-тарарам• 03 мая 2019

как прокормить семью из трех чел на 2000 в месяц

девочки, подскажите..что купить готовить на 500 в неделю.предстоит протянуть так месяц. Из продуктов есть кило гречки, мука 2 кг, сахар ,кукурузная крупа 1кг.горох 2кг. В общем всё надо покупать будет, запасы исчерпаны
Так точно!• 05 мая 2019
Ответ дляКокошинЭль
Извините вы в каком городе живёте? Я в Киеве. На базаре яблок груш по вашим ценам нет с осени. Также и овощей по таким ценам тоже нет. Увы. Лук у нас по 30 !! Яблоки гнилые по 7-8. Что то нормальное от 10 и выше.. груши по 50.
Я тоже в Киеве и абсолютно солидарна с Вами.
Лук у них по 7-8 грн... блин. У нас самый дешевый 34 грн, но взять не удалось, потому что не смогла выбрать три луковицы - вонь, гниль и ужас. Купила по 39 более менее приличную. Там где я живу рынков нет вообще.

Меряю от единицы• 06 мая 2019
Ответ длявкусносися
и что от этого набирают вес/ моя семья держала в 90е, тогда не легко было с доходами, насколько помню то кормили пшеницей , свеклой, комбикормами, , овощами, на не *ном
В 90-е как и сегодня все жили по разному. Имея большой и разношерстный круг общения не знаю никого, у кого были бы тогда проблемы с доходами.
Меряю от единицы• 06 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Недорогие крупы: пшениягая, ячневая.
Макароны. Купили окорочек, сварили бульон, мясо на мясорубку, добавить жареный лук и макароны.будет ’по флотски’.
Тефтели/котлеты.
Если есть мука, можно лапшу сделать. Блины. Пирожки с рисом и яйцом. Довольно сытно и недорого.
Если есть мед, могу написать бюджетный рецепт медовых коржей (яйца, мед, сода, мука) Можно потом так есть, можно промазать вареньем при наличии.
Оладьи из овсянных хлопьев.
З гороха суп, пирожки. К супу можносухариковиз хлеба насушить.
Мону поделиться рецептом булочек к чаю на воде (мука,дрожжи, вода и немного сахара для растворения дрожжей. Остался с голодных 90х
В 90-е как и сегодня все жили по разному. Далеко не для всех они были голодными.
Меряю от единицы• 06 мая 2019
Ответ дляСтильная штучка
А что, разве эпоха бидности не кончилась 21-го апреля? Опять обманули народ?
Вы наверно себе кажетесь очень острой и очень умной?
вкусносися• 06 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
да, мы довольно хорошо жили, благодаря хозяйству, брали в аренду на прополку капусту(потом капусту они возили в Москву), ведь родителям не выплачивали з.пл деньги по 6-9 мсяцев, а 4х детей надо было кормить , помню они дежурили на забостовках под Каб.Мином. добиваясь погашения долгов.. потом стало лучше с 2000-2002
Меряю от единицы• 06 мая 2019
Ответ длявкусносися
Аж с 2000 -2002?
В 97 уже национальная валюта была, стабилизировалось все.
Молчу уже о том, что с развалом Союза был дан зеленый свет частному бизнесу. Почти все ниши не заняты, потребитель не избалован. Деньги можно было делать- тому кто сорентировался. Ведь ветер перемен уже дул вовсю еще с конца 80-х.
Налогами не душили, ком. услуги не драконовые. Работали больше для того ,чтобы улучшить качество жизни, а не отдать больше . Тогда уже ездили за границу на заработки. И у нас уже появился спрос на домашний персонал.
В селах появлялись частные фермерские хозяйства, соответственно рабочие места.
В стране не было войны и ненарушена была ее целостность.Как-то так.
Меряю от единицы• 06 мая 2019
Ответ длявкусносися
Родителям Вашим Не ходили туда где не платят, а нашли способ заработать
вкусносися• 06 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Аж с 2000 -2002?
что за теория какая то , я хорошо помню время после 1991года из практики.
мне легче было с 2000 так как я замуж вышла, и закончила второй выш. А долги по той з.плате родителям по суду неск лет назад как выплатили(авиакомпания Авиалини Украины, была такая ее управляющие разграбили как могли , с нее появилась МАУ, а первые самолеты как бы гос-во брало под Авиалинии Украины, пилотов, обсл тех.персонал на новые самолеты учили в Штатах за счет гос.АК, а потом все это переместили(лизинги/аренды) в коммерческую МАУ , потом банкротили гос.АК, порезали старый парк ВС, конечно《не плохо》было , кто с этого имел свой %, в Авиалиниях Украины даже сейчас есть три или четыре сотрудника в штате, не ликвидирована, зато разграблена .)
вкусносися• 06 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
ходили на работу, и работали на полях, а что было делать, те люди еще не умели просить о《благотв.помощи》, о всяких помощах малообеспеченным, многодетным (правда я училась бесплатно в почти платном техн лицее КПИ, как талантливый ребенок, это единственная льгота была), а родители умели вкалывать, что бы не думать как прокормить детей на 200 грн...

Меряю от единицы• 06 мая 2019
Ответ длявкусносися
Понимаете, мне очень не нравится читать тех, (это я конечно же не о Вас) , чьи родители (или они сами) сидели в 90 -х на попе ровно не шевелясь, а теперь вопят, чтобы наше правительство не выкинуло - ’а в 90 -х ’ было ещё хуже’. (Вы же понимаете куда идёт информация с таких вот интернет - болталок) И вуаля - мы имеем в том числе и закон ’неработающие ФЛП (СПД) должны платить ЕСВ - который в год где-то 18000 тысяч. Вопрос - с чего платить если деятельность не велась , а соответственно дохода нет ??! Да рэкет 90-х так себя не вёл, поверьте. Так как реагировать тем , кто в 90-е искал возможности работать и зарабатывал и видел другую жизнь?
Никогда деньги с неба не падают - при любом правительстве, но одно дело когда берёшь ответственность на себя, рискуешь, ненормированно работаешь , платишь и налог государству и ’дань’ рэкету, но при этом имеешь возможность купить и недвижимость и авто и быт. технику.
А сейчас ? Цены растут каждый день на всё и вся. Налогами которые уже чуть ли не за воздух нужно платить, малый и средний бизнес уничтожают. Бежать нужно в три раза быстрее, чтобы просто держаться на месте (((
Меряю от единицы• 06 мая 2019
Ответ длявкусносися
После 91 в Украине был вооруженный конфликт? Вы о чём?
вкусносися• 06 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
а где я написала хоть одно слово о военном конфликте, перечитайте все мои посты, вопрос не ко мне.
Я увлекаюсь историей и в частности историей военных конфликтов в мире, могу общаться по конфликтам начиная с Первой Мировой, включая операцию на Фолклендских островах, но не в этой теме.
вкусносися• 06 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
налоги... здесь платятся...., где в этой стране, хе, я была в странах, где видно, что платятся налоги с каждрц копейки и куда они идут, но это не об Украине, тут нет ответственности согласно даже нашим примитивным законам, все это время сплошной деребан и распил средств , все это время начиная с 1917 года.
Меряю от единицы• 06 мая 2019
Ответ длявкусносися
Вооот. Времена не выбирают , в них живут и умирают . Как там в ’Унесённых ветром’ - ’ не в первый раз всё в мире лети вниз кувырком и не в последний . Сильные пытаются удержаться в седле, а слабых жизнь выкидывает. Но нам повезло, мы видели Гёттердамерунг ( ’сумерки Богов’ -конец эпохи)
Короче , хочешь жить - умей вертеться, прежде всего рассчитывая только на себя - это на все времена. И ориентироваться нужно на тех, кто старался и искал выход - как мог. Да и стрелки нужно двигать вперёд, а не рыться в прошлом ’а вот в СССР, а вот в перестройку, а вот в 90-е’ Прошлое прошло. И повторюсь, в любой исторический период люди жили по разному.

Кстати - далеко не все гос. предприятия тогда задерживали зарплаты или были разграбленными. От перехода в частную собственность и модернизацию стало только лучше . И мне это очень хорошо известно.
Меряю от единицы• 06 мая 2019
Ответ длявкусносися
Я пишу о тех, кто налоги платит, уж поверьте они-то все ’покращання’ прочувствовали. А куда потом эти налоги идут- грусть и печаль. Да та же коммуналка куда идёт ? Сколько не плати, а люди поверьте платят - но в итоге- ’вай вай задолженность огрогомная, люди не платят ’ - да, конечно...
Меряю от единицы• 06 мая 2019
Ответ длявкусносися
Извините, невнимательно прочла ’теорию’ с ’территорией’ перепутала, поэтому и мой пост в ответ был такой.
Я не теоретик, я пережила то время на практике. Да и круг общения у меня большой и разношерстный.
Даже на этом ресурсе, людей с воспоминаниями похожими на мои ,встречала не мало.
вкусносися• 06 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
я же пишу: безответственность и безнаказанность - основные способы управления в этот период времени. Не соблюдение норм примитивных закнов на лицо .
Статстика такая наука, что 《пляшет》под заказчика.
При Януковиче знаю человек(не поседний в мин.статистики)уволился, так как реальный индекс инфляции подсчитал перед какими то там выборами или траншем вышел на 30%, а его попросили представить в Каб Мин отчет с 3% инфляции, он не поставил под 3% свою подпись... уволился, то же самое с коммуналкой и др.сферами: асфальтируем обязательно в непогоду, когда грязь, моем окна в дождь и т.д.
Меряю от единицы• 06 мая 2019
Ответ длявкусносися
Да... грустно всё это.
ДА да да• 07 мая 2019
Ответ дляТак точно!
Яйца по 4.75?
Вы вообще что пишете?
Я просто параллельно ещё работаю, сорри))) яйца по 1.48 за 1шт))) тушка куриная по 49.75 за 1кг, моя вышла на 104 грн. Четверти куриные 4.75 за 100г, фасовка по 2 окорочка грамм на 600-800.

Чупокабра• 08 мая 2019
Ответ дляСижуревувшоке
А где вы берете авокадо по 20 грн? Я тоже хочу, но у нас мин. по 60
по 20грн за штуку, а не за кг) Хотя, был случай, когда на рынке купила авокадо ’реди ту ит’ за 50грн/кг ))) 10кг набрала
В сильпо или метро акции, или на рынке. Читала, девочки в АТБ берут по акции, но я там не была, не знаю.
Недозревшие - в бумажный пакет с яблоками, если хорошая акция я могу много взять, и постепенно в пакете их доводить до готовности (2-3 дня.