Там-тарарам• 03 мая 2019
как прокормить семью из трех чел на 2000 в месяц
девочки, подскажите..что купить готовить на 500 в неделю.предстоит протянуть так месяц. Из продуктов есть кило гречки, мука 2 кг, сахар ,кукурузная крупа 1кг.горох 2кг. В общем всё надо покупать будет, запасы исчерпаны
Каркуша Клара• 03 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
Можна і на тиждень 1 кг розтягти. По 0.250 два рази на перше.Наприклад суп гороховий та гречаний.То по 0.250 на другу страву- плов,макарони по флотськи. А яйця через день їсти,кожного дня вони не накриття людині.
Тобто їсти через день взагалі, бо альтернативи яйцям немає
Сижуревувшоке• 03 мая 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
моему для счастья еще блины нужны, но не мясо. На работе раньше ходил в столовую заводскую(я тоже бывала в них -шикарный выбор),так муж брал там 2 салата, кашу и сметану. Так тети в столовой чуть ли не до столика орали - котлетку? Мясо? Вы ж мужчина!!
Да, блины мой тоже любит. Но самая любимая еда - жареная картошка, ее готов три раза в день хоть постоянно есть. Еще любит просто отварную фасоль, гороховую кашу, вареники с картошкой, вареные яйца. И кстати, многое ест вприкуску с луковицей) Чем-то они у нас похожи) А мясное - раз в месяц хочет куриный бульон или запеченую курицу, или шашлыки на даче, иногда может съесть целую запеченую в рукаве скумбрию. Но тогда завтра, а может и послезавтра уже мяса не хочет. Часто спагетти или гречка, в последнее время подсадила его на булгур с овощами, еще любит хумус и сам его готовит. Апельсины, бананы - пару штук в неделю.
Вот и весь его рацион)) И тоже 50 лет.
Каркуша Клара• 03 мая 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Автор, купите на 50 грн 2 кг куриных шей, хорошо помой те и сварите 3-5 литров бульона, на котором потом сварите любой суп. Шеи выложите в сотейник или сковороду. Сделайте один из соусов - сметанный с чесноком или коньяком, бешамель или томатный кисло-сладкий, и протушите в нем шеи. Сварите любую крупу в качестве гарнира. Дешево, нажористо, грызть долго, и мясное.
Это мерзко
{СоJIнТсЕ}• 03 мая 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Вот и весь его рацион)) И тоже 50 лет.
Да, много общего! И лук, и скумбрию(или речная рыба в фольге запеченная), горох или фасоль, булгур и вареники, единственное несовпадение -никогда не ест жаренной картошки, я делаю редко, примерно раз в месяц или полтора себе и детям -он не ест. А так бы подумала, что о моем пишите
Семена рукколы• 04 мая 2019
Ответ дляТак точно!
Как такое можно есть? Я о желудках. Как-то начиталась и пошла купила. Фу. Ужас. До меня сразу дошло, что там внутри этой мышцы была жрачка, которую курица употребляла. А куры, как известно, *овно жрут. Вот как жрать то, через что *овно перерабатывалось? Не представляю...
Шеи? А какой из них навар? Я слабо представляю, что там может наварится... Яблоки не ем вообще.
Наверное, я не образец экономии )))
Некоторые едят
Вы предложили свой вариант экономного питания?
Семена рукколы• 04 мая 2019
Творог если брать , то на рынке - по 60-80 грн за кг
Можно ленивых вареников забацать
Кундалини• 04 мая 2019
Ответ дляВ танке
читаю тему и офигеваю, дожится блин до такого!
Сама в шоке. Питание - это не то, на чём нужно экономить!
У меня родственница, вечно сидевшая на диетах и ’а шо я должна деньги на унитаз спускать’, пару месяцев назад только из тубдиспансера выписалась после операции - активная форма туберкулёза была.
Сейчас кардинально пересмотрела свои взгляды на питание и диеты!
Так точно!• 04 мая 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ем плохая гречка?? Это он так хочет, я готовлю то, что нравится мужу. Или должна настойчиво требовать брать мясо? Забыла написать -орехи он любит и они на работе у него всегда есть(при этом я их не люблю)
Пока все, что Вы написали, вызывает грусть и печаль... Мужик 20 лет где-то вкалывает по 12 часов на грече и кетчупе, но при этом трое детей едят по пару кусочков банана в день, а сын 16-ти лет, растущий организм, требующий мяса - аж два раза в месяц по 300 грамм... Страшно...
И страшно даже не это... а то, что Вы даже не поймете, почему страшно... (((((((((((((((((((((((((((((((((
Так точно!• 04 мая 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы видите только то, что хотите? ДА, сам говорит, одной конфеты хватит. Зеленый чай очень любим всей семьей, добью Вас - без сахара.
...та чоужтам... пишите ’потому что уже на сахар не хватает, вот на этой статье расходов и экономим’
Так точно!• 04 мая 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Вы не докажете ничего, я тоже тут несколько раз типа оправдывалась)) Мой муж тоже есть очень мало и мясо не каждый день, я фоткала его порцию, так меня как только тут не обозвали)) Там была отбивнушечка граммов 80, пара кружков кабачка и пара ложек гречки. Дамы валялись в шоке, что я морю голодом кормильца и неможеттакогобыыыть! А мне что, насильно в него вталкивать еду, мясо? Так от не поддастья, большой дяденька 187 см и 80 кг)) И я уже промолчала, что мясо он далеко не каждый день хочет, да и то ему лучше сварить маленький кусочек говядины постной с той же гречкой или макаронами, он будет счастлив два дня)))
Есть просто определенная зависимость между рост-вес-возраст-калории-их расход-и так далее...
Вот я по этой схеме, будучи небольшой тетенькой, даже уже в том возрасте, когда и обмен веществ не тот и вроде как все процессы уже замедлены, ем мясо и рыбу каждый день, а также кучу овощей и фруктов. Плюс выпечка и пироженые-мороженые ))) Это я перекусы не считаю даже ))) Вот, например, час назад точила гренки со шпротами ))) А сейчас только что пожаренные налистники с черничным вареньем и чаем точу ))) А потом у меня еще есть две слойки с малиной и с брынзой и зеленью ))) Вот думаю, как бы их не съесть... Наверное, отвлеку себя салатом кивикой и апельсинкой )))
P.S. Знаю, что для многих я - ведьма )))))))))))))))))))))
Так точно!• 04 мая 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Это мерзко
Как и желудки, на которые я ’повелась’ однажды...
Так точно!• 04 мая 2019
Ответ дляСемена рукколы
Некоторые едят
У меня нет потребности экономить на питании... )))
Сижуревувшоке• 04 мая 2019
Ответ дляТак точно!
Или у вас селитер
Я высокая не юная тетенька, не мелкая, хотя и тощеватая, а сегодня съела утром молочную кашу детскую тарелку, потом яблоко, в обед овощной суп один половник, потом чай пила с одной мармеладкой и позже кефир, вечером мы на троих съели одну скумбрию запеченую и по ложке риса с овощами. И я сегодня считаю, что переела)) Хлебо-булки не ем, не люблю. И есть мне не хочется никогда.
Так точно!• 04 мая 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Или у вас селитер
Никакого селитера у меня нет ))) Только мушшш
А если серьезно... Гастрит... А еще это отягощено гипогликемией 2-й средней формы тяжести. Не есть не могу - чревато... Поэтому есть хочу всегда и ем ))) Вышеописанный дневной рацион мне на один присест, ну за исключением кефира (не ем молочки кроме твердых сыров) и яблок (при гастрите их нельзя, разве что печеные)
А вот недавно• 04 мая 2019
Ответ дляБегущаяпо
500 грн. на тиждень
Яйця 1 дес-15 грн.
Рис 22
Макарони 20
Вівсянка 15
Капуста 40
Морква 15
Цибуля 15 ( 0.5 кг)
Картопля 30
М´ясо 1кг-120
Всього 300 грн
Ще 200 на хліб,та яблука залишиться
Яйця 1 дес-15 грн.
Рис 22
Макарони 20
Вівсянка 15
Капуста 40
Морква 15
Цибуля 15 ( 0.5 кг)
Картопля 30
М´ясо 1кг-120
Всього 300 грн
Ще 200 на хліб,та яблука залишиться
М´ясо 1кг на неделю??? не смешите...
вкусносися• 04 мая 2019
Ответ дляПищалка
Вы хоть раз содержали свинью в хозяйстве? Вы в курсе, что они на ура жрут ’овно курей, индюков, собак?
и что от этого набирают вес/
моя семья держала в 90е, тогда не легко было с доходами, насколько помню то кормили пшеницей , свеклой, комбикормами, , овощами, на не *ном

Анютины ласки• 04 мая 2019
Ответ дляКоко Шанель
у нас в атб и форе яйца по 18
По 22 ,дешевле не видела
Анютины ласки• 04 мая 2019
Ответ дляСтильная штучка
А что, разве эпоха бидности не кончилась 21-го апреля?
Опять обманули народ?

МинерАлочка• 04 мая 2019
Сегодня на рынке. Курица- условно домашняя ))- 60 грн, творог на сырники 1 кг - 30 грн, творог 0.5 просто кушать -22 грн, брынза 0.5 - 35 грн, сало грамм 400 ( очень захотелось, отличное) - 39 грн, огурцы 1 кг - 12 грн, зелень (много) -14 грн. Всего 212 грн, на целую неделю хватит. Докупать крупу, яйца, молоко/кефир, яблоки. 500 грн нормально на неделю. 2 взрослых
Чупокабра• 04 мая 2019
Ответ дляТа ту та
Яйца 3 грн
Авокадо 30,
пачка хлебцов 25 грн, пусть один 2,5 грн
200 грм феты 25-30 грн,
1 помидор затянет 8-10 грн
2 яблока 5 грн
Цезарь - не знаю цен, порция готового около 100 грн
200 грм творога 20 грн
каруста морская 10 грн
Салат свежий - 20 грн
Скумбрия 35-40 грн
Вы фокусница на 100 грн купить эти продукты? Или по 50 грамм покупаете?
Авокадо 30,
200 грм феты 25-30 грн,
1 помидор затянет 8-10 грн
2 яблока 5 грн
200 грм творога 20 грн
каруста морская 10 грн
Салат свежий - 20 грн
Скумбрия 35-40 грн
яйца 3грн
авокадо 20грн (всегда беру по акции, 20грн максимум)
хлебцы у меня Росток по 40грн, 2-3 шт это 3грн примерно
феты на хлеб намазать, я 200гр не сьем)) 30гр максимум 5грн
1 не большой помидо 4грн (по 55грн/кг)
яблока по 8 грн, 2 яблока - 2грн
цезарь 1 порция: филе 100гр - 10грн, салат по 60грн/кг 5грн + свой базилик и руккола (прекрасно растут и на подоконнике), 1 помидор 4грн, 1 яйцо 1,5грн, заправка 5грн, сухари из хлеба =26грн
200гр творога я сьем только если откажусь от капусты, это перекус, поэтому если творог с морской капустой, то по 100гр - 10грн
капутса морская 6грн
салат 5грн (я писала, беру у фермеров по 60грн)
половинка небольшой скумбрии - это 30грн
Ну ок вышло 114грн, но это сбалансированное и вкусное меню, можно и дешевле если цель в этом, я просто написала, именно это, так как недавно приводила пример для подруги, которая уверена, что невозможно на 100-200грн вдень хорошо и правильно питаться.
1 не большой помидо 4грн (по 55грн/кг)
яблока по 8 грн, 2 яблока - 2грн
капутса морская 6грн
Сижуревувшоке• 04 мая 2019
Ответ дляТак точно!
ро мужа улыбнуло
Ну так раз у вас гастрит, зачем вы точите покупные круасаны, слойки, тосты - это все плохо. Насколько я помню, дрожжевое и сдобное вообще нельзя. покупные х\б тоже, а можно пару кусочков подсушенного хлеба вчерашнего, а лучше вообще тесто не есть. А вот кефир и йогурт как раз полезно и овсянка тоже, пюре картофельное. И сок картофельный курсом перед едой.
А у меня вот ни гастрита, ни какого другого заболевания жкт пока нет и не было, значит мое питание более правильное.
Сижуревувшоке• 04 мая 2019
Ответ дляЧупокабра
яйца 3грн
1 не большой помидо 4грн (по 55грн/кг)
яблока по 8 грн, 2 яблока - 2грн
капутса морская 6грн
1 не большой помидо 4грн (по 55грн/кг)
яблока по 8 грн, 2 яблока - 2грн
капутса морская 6грн
А где вы берете авокадо по 20 грн? Я тоже хочу, но у нас мин. по 60
Меряю от единицы• 04 мая 2019
Ответ дляБаба на горошине
Не Кузнецоф ли часом?

ДА да да• 05 мая 2019
Я полностью поддерживаю совет, который призывает покупать и готовить то, что едят в вашей семье! Для моей семьи много комментов бесполезны. Так как муж, например, категорически не ест овсянку, перловку и пшено, но зато ему необходимо постоянно сладкое, т.к. падает сахар.
Печень любую я всегда покупаю, потому что мы её любим. Бывает просто тушу с овощами и добавляю к кашам, макаронам, хватает надолго, она сытная.
Сейчас в АТБ четверть куриная по 4 с коп.за 1 кг, в упаковке 2 крупных окорочка на 700-800г. Я купила и наварила холодца, 4 окорочка на 5л кастрюлю. И много, и будут есть, я уверена.
Яйца в АТБ вчера брала по 4.75, точно не помню копейки. Яйца это наше всё)))) Беру всегда, *бо їдять*))))
Сегодня муж просто гороховый суп, сварю, конечно. И будет этот суп ему на 5 дней минимум, потому что мы с дочкой его не едим. Мы будем точить овсянку)))
Шеи куриные я и даром бы не взяла, потому что их никто у нас не ест(((
КокошинЭль• 05 мая 2019
Ответ дляНашли в капусте
Яйця по 1.56 в АТБ сьогодні , макарони теж така ціна за кг приблизно , ну звичайно не з твердих сортів . Гречка 15-20 , рис круглий теж так , якщо набирати з ячейок в супермаркетах, бо Жменька і їм подібні в 2 рази дорожчі. За морвою і цибулею треба йти на базар , там же яблука ( флоріна, груша , айдарет - нормальні, без плям ) по 7-8 грн за 1 кг.
Извините вы в каком городе живёте? Я в Киеве. На базаре яблок груш по вашим ценам нет с осени. Также и овощей по таким ценам тоже нет. Увы. Лук у нас по 30 !! Яблоки гнилые по 7-8. Что то нормальное от 10 и выше.. груши по 50.
Нашли в капусте• 05 мая 2019
Ответ дляКокошинЭль
Івано-Франківська обл, місто 50-60 тис населення , районний центр . Вчора вже яблука були від 7-8 грн нормальні і вище , але травень за вікном . Цибуля у всіх теж не дешева , бо молода ще не виросла до потрібного розміру . Груші завозні імпортні , українські були максимум до кінця осені, це розкіш , як на мене , хіба 2-3 шт купити
{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2019
Ответ дляТак точно!
а ВЫ даже не поняли, что больше никому не надо и запихивать не собираюсь. Муж- начальник электростанции и его питание зависит от его желаний а не от того, сколько едят другие мужчины
{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2019
Ответ дляТак точно!
посмеялась. смешно. прям на сахар и не хватает
Так точно!• 05 мая 2019
Ответ дляДА да да
Яйца по 4.75?
Вы вообще что пишете?
Так точно!• 05 мая 2019
Ответ дляКокошинЭль
Вон там пост 354, где месторасположение автора того поста вызывает ряд вопросов... по 4 с копейками за куриные четверти, по 4,75 яйца...
Сюррр какой-то...
Понятное дело, что промахнулась в цифрах... Но так тотально и все в одном сообщении - это нечто... Может, людям пора жрать что-то для работы моСКа, а то страшно уже читать...
Сюррр какой-то...