Чупа-чупс• 26 октября 2013
Что сделать с обручальным кольцом?
Девочки,
после развода осталось обручальное кольцо из белого золота с бриллиантом. Было куплено за 3200 грн.
Пыталась сдать в ломбард: бриллианты не берут, т.к. нет оценщика камней, а само золото затянуло всего на 400 грн. (само кольцо тонкое, а камень большой).
Что бы вы сделали? Переплавить в какой-то кулон и носить? А так лежит и пыль собирает, обидно, да и деньги нужны.
Кучерявочка• 26 октября 2013
продайте его как ювелирное изделие здесь же, на кс, к примеру. в полцены...
Рябушка Ку• 26 октября 2013
В ломбардах никогда не учитывают камни, для них изделия идут как лом. Разве что продать. За переплавку за работу заплатить придется все равно немало.
бЭйбА• 26 октября 2013
вернуть мужа и носить)) мой брилики не дарит(( камера, объективы, посудомойка))) а так хочется обычного женского счастья))) ничего не делайте, носите и получайте удовольствие) и плевать по какому поводу было подарено
Чупа-чупс
• 26 октября 2013
Ответ длябЭйбА
Не смогу, больно :( развод был болезненный, не по моей инициативе.
Чупа-чупс
• 26 октября 2013
Ответ дляРябушка Ку
А как продать? Тут, на КС?
Чупа-чупс
• 26 октября 2013
Ответ дляКучерявочка
Думаете купят? Крупно снять пробу, да?
А как поверят что камень это именно бриллиант?
Рябушка Ку• 26 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
А как продать? Тут, на КС?
Я помолвочное продала на сландо:) Белое золото с топазом.
Чупа-чупс
• 26 октября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Так отож :((
Рябушка Ку• 26 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Думаете купят? Крупно снять пробу, да?
Или сертификат, который должен был быть при покупке. Или несите к оценщику в ювелирку и даст Вам справку о чистоте и каратности.
Вам нужно в пробирную палату, там Вам подтвердят пробу и напишут характеристику камню( не бесплатно конечно), потом уж и продавайте. А так без ничего у Вас никто не купит драг.камень. За полцены вполне реально продать, какой вид у кольца? Как у обручалки или камень на высоте стоит?
Чупа-чупс
• 26 октября 2013
Ответ дляkykysja
камень выше, как на помолвочных кольцах
спасибо за совет
Чупа-чупс
• 26 октября 2013
Ответ дляTianaTe
у меня друг детства-сосед занимается выдачей сертификатов на камни, напишите мне в личку, а я узнаю как это все делается.
Спасибо!