Аль_де_Барановна• 04 мая 2019

Наследство, полученное в браке - как делится между супругами?

Молодая семья. мама хочет подарить дочери дом. Если на дочь будет оформлена дарственная - муж претендует на часть дома?
автор Аль_де_Барановна • 04 мая 2019
Я знаю. что имущество полученное в браке является общей собственностью супругов. Распространяется ли это на дарственную?

СкокоМнеДадите• 04 мая 2019
Нет, при разводе подарок не делится.Но муж будет наследником жены все равно
автор Аль_де_Барановна • 04 мая 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
А если просто переписать, то делится?
СкокоМнеДадите• 04 мая 2019
Как переписать?? Либо дарственная,либо продажа-все
СкокоМнеДадите• 04 мая 2019
Если жена купит,то делится,если жене подарят,то нет
автор Аль_де_Барановна • 04 мая 2019
Спасибо. Просто я где-то слышала, что дарственная тоже оспаривается.
КинДза• 04 мая 2019
Ответ дляИграю у края
Где то это где??????
Аноним Советчик• 04 мая 2019
Ответ дляИграю у края
Дарственную оспорить то можно. Но не мужем на имущество подаренное жене
Блондинка в Законе• 04 мая 2019
Ответ дляИграю у края
Ух и темень, какое наследство? Ваша мама еще жива...

Алиса в стране Советчица• 04 мая 2019
Наследство, это когда оформляют после смерти, а сейчас можно оформить или дарственную или куплю-продажу, переписать - такого понятия нет. Ваша мама сейчас может написать завещание, завещать вам недвижимость, которая ей принадлежит.
успокойте_Меня• 04 мая 2019
Ответ дляИграю у края
нет, не распространяется. Как и на наследство. Более того, даже в браке можно приобрести имущество, которое будет пренадлежать только купившему. Просто надо правильно оформлять сделку
успокойте_Меня• 04 мая 2019
Ответ дляИграю у края
А если просто переписать, то делится?
Это как?
успокойте_Меня• 04 мая 2019
Ответ дляИграю у края
Дык оспорить можно все, вот только смысл?
успокойте_Меня• 04 мая 2019
Ответ дляКинДза
Где то это где??????
На Советчице, не иначе))) а еще тут расскажут, что при разводе имущество делится на супругов и детей. А если сохранять чеки про оплату комуслуг или прописаться, то усЁ - дело в шляпе квартирка будет Ваша)
Грабля• 04 мая 2019
Ответ дляИграю у края
Нет, и на наследство тоже, поскольку никакой заслуги второго супруга в этом имуществе нет.
Пульт от линолеума• 04 мая 2019
Наследство и дарственная - это разные понятия.
Но в любом из этих случаев, имущество личная собственность одаряемого или наследника, т.е. супруг на них право не имеет.
Артура Пирожкова• 04 мая 2019
Ні,це ж дарча.Тільки ваша.
NataSmile88• 07 мая 2019
Существует определенная процедура вступления в наследство. Есть сроки, по истечению которых, в рамках которых необходимо все оформить. Вы не должны беспокоиться на счет вашей даче, она действительно только ваша. Подробнее о наследовании можете узнать здесь https://ocsp.com.ua/services/legacy/ . Вам расскажут сколько стоит вступить в наследство, как долго длится это процесс и так далее. Вот контактный номер телефона : (063) 072-90-58.Позвоните, вам все расскажут .