Angelina123• 26 октября 2013

Хочу поехать с ребенком 1, 7 в дельфинарий. не рано ли?

Ребенок усидчивый.сбкакогоьвозраста выбводили своих детишек?
Намакушка• 26 октября 2013
нам 2,7 - считаю, что нам еще рано - не высидим.

Паравозик• 26 октября 2013
моя дочка первый раз была до 2-х лет, точный возраст не помню
очень понравилось, визжала от удовольствия))
хотя девочка активная

но все дети разные, у друзей дочка не высидела и в 3 года
Бабка-ежика• 26 октября 2013
ходили в 2 - рановато
zolyllik• 26 октября 2013
нам 3,4 мы еще не ездили .. он в кинотеатре на мультике высидеть не может , а в дельфинарии и подавно . поедим уже в следующем году
ЗлойанОним• 26 октября 2013
нам 2,6-и нам еще это не интерестно...вы что в 1,7...он ничего не поймет,а высидеть не сможет
Ластоноша• 26 октября 2013
Мы с года ездили. Там очень короткие представления, малому нравилось.
zirkanew• 26 октября 2013
Рано, но если усидчивый можете попробовать. Мы в 4-ре второй раз по-бывали, было интересно, а в 1,5 не понимал куда его привели))

220В• 26 октября 2013
Мой был в 2 годика, летом, восторгу не было предела, до сих пор вспоминает когда фотки смотрит. Кстати малому было гораздо там интереснее чем 8 летней дочери, вот она маялась и спрашивала, когда уже конец, мол дельфинов и по телеку показывают )))
Ошеламиссимо• 26 октября 2013
Мой в два не высидел,минут 15 смотрел,а потом по рядам побежал
Лиса Патрикевна• 26 октября 2013
рискнули первый раз в 3,7,тяжко было,не высидел,орал жутко.Да и мне не понравилось:представление полчаса всего,из них 90% времени ведущий трендел в микрофон,и дельфины раза 3 попрыгали((
Плюшевая дыба• 26 октября 2013
Рано, хотя бы из-за того, что он ничего не поймет из происходящего.
katenka_• 26 октября 2013
мой был в 1.7-1.8 примерно, ему понравилось, баловался конечно, хотел побегать, но все рано смотрел, потом вспоминал и сейчас (ему 3 года) вспоминает как на больших рыбок ходил
_krapka_• 26 октября 2013
а смысл?
сводите его лучше на улицу прогуляться, листики пособирать:)))) больше толку будет:)
Борщец• 26 октября 2013
мы со своей в 1.4 ходили в дельфинарий. так она на представление совсем не смотрела. больше на людей заглядывала и игралась со всеми
GreenTree777• 26 октября 2013
Езжайте, автор! Здесь некоторые просто недооценивают своих детей! Уверенна, что ребенку будет интересно. Расскажите ему перед поездкой, покажите картинки..
_krapka_• 26 октября 2013
Ответ дляGreenTree777
:)))))) здесь просто больше реалистов.... и мам со стажем....
дети всё разные, не спорю... мой с 1,5 года по 40 минут сидел в кукольном открыв рот, но дельфинарий даже в 2-3 года был не интересен....
а сходить для галочки, мой молодцы какие мы, в дельфинарии были, то да,можно:))))
понимание происходящего будет после 3-х лет...
220В• 26 октября 2013
Ответ для_krapka_
дети у всех разные и интересы разные, как и у взрослых ))
_krapka_• 26 октября 2013
Ответ для220В
да не будет сидеть ребёнок в дельфинарии час, а то и больше... но для галочки сходите.... это очень важно:)))
GreenTree777• 26 октября 2013
Ответ для_krapka_
Не соглашусь с Вами! Это не для галочки! Это действительно для развития малыша+такие поездки укрепляют семейный отношения, как по мне.. А сидеть с ребенком дома и дальше двора не выходить, потому что он ’ничего не понимает’ как минимум странно.

GreenTree777• 26 октября 2013
Ответ для_krapka_
Да что Вы со своей галочкой заладили))))). Я не утверждаю, что ребенок будет сидеть там целый час, но в любом случае эта поездка никому не навредит
_krapka_• 26 октября 2013
Ответ дляGreenTree777
:)))) а где я писала о том, что ребёнок ничего не понимает?? :))) не додумывайте...
он понимает.... но в силу своего возраста понимает мало... каждый месяц ребёнка до 3-х лет, это очень большой скачок в развитии, в это время они быстро меняются....
но 1,5 года - это не тот возраст ребёнка для такого рода мероприятий.... ребёнка хватит на 10-15 минут, всё остальное время он будет заниматься своими делами... но родители обязательно досидят до конца программы и только потому уйдут, не смотря на то, что пришли сюда ради ребёнка:))))
для меня вот странно, что ваши семейные отношений укрепляют поездки в дельфинарий, а без них всё рушится, что ли ? :))))
мы и на свежем воздухе можем найти столько интересных занятий, что ребёнок получит столько эмоций и новой пищи для ума, что какой там дельфинарий....
я не против дельфинариев .я только ЗА, но это то же самое, что показывать и объяснять ребёнку механизм часов в 2 года в и 10 лет.... смотреть смотрят, но восприятие и понимание абсолютно разное :)
ДелиВерка• 26 октября 2013
я водила дочку в 2 года и 3 месяца. Она обычная, не супер активная и не полная флегма. Так вот, когда мы вышли у меня болел рот. Потому как, я все время говорила, и поддерживала ее внимание. но вот когда были именно дельфины, то я уже молчала. Полнейший восторг, смотрела с открытым ртом. Потом ездили в через год, соответственно 3 и 3. Так я уже даже рот не открывала, дочка сама смотрела, следила и комментировала, но она уже помнила, что ее ждет и ждала этого похода. Поэтому сводите. В конце концов вам никто не запрещает встать и уйти
_krapka_• 26 октября 2013
Ответ дляGreenTree777
ну я вижу часто таких мам... приходят с ребёнком, который маленький, который в силу своего возраста не в состоянии высидеть и полчаса... но нет... они будут сидеть до конца, не смотря на то, что ребёнок бегает, прыгает, скачет вокруг, плачет, громко разговаривает, пищит и т.д.... :)))
220В• 26 октября 2013
Ответ для_krapka_
я уже писала выше, что ходила в дельфинарий со своим ребёнком, которому 2 годика и ему понравилось. Представление там всего час идёт, потом ещё плавали с дельфинами и фоткались, сыну очень понравилось, когда дельфины прыгали он просто визжал от восторга, а когда котик и тюлень выступали смотрел не отрываясь. Ребёнок, кстати , очень активный, но ему было интересно. Сейчас смотрит фотки и спрашивает когда ещё туда пойдём. Обещаю летом обязательно )) Ну ещё, представьте себе, я мама со стажем, двое детей, так что, дети всё таки все разные и по если Ваш ребёнок не может пока сосредоточиться на каком то представлении или занятии, то так не у всех.
Паравозик• 26 октября 2013
Ответ для_krapka_
если понимание происходящего с 3-х лет по вашему, то зачем водили в 1,5 года в театр?
Паравозик• 26 октября 2013
Ответ для_krapka_
там представление 30-40 минут всего
это море положительных эмоций, дети были в полном восторге, мы еще картину купили, которую на представлении рисовали дельфины, так дети теперь все время когда на нее смотрят - вспоминают
автор Angelina123 • 27 октября 2013
Ответ для220В
:))))
автор Angelina123 • 27 октября 2013
Девочки,спасибо за советы!
Попробуем пойти.Мультики он смотрит до конца мин 30-40,ему нравятся,книги может и час читать(с мамой конечно:мама читает-он слушает ,показывает,называет животных)
А вдруг понравится...просто уже надоело на площадках детских играть.
ukostenders• 26 ноября 2013
Я дочку первый раз повезла в дельфинарий в 1,5. Не могу сказать, что это бесполезно в таком возрасте. Ей очень понравилось, особенно когда дельфины выпрыгивали и брызги летели, но все детки разные, некоторых такое может напугать и будет больше вреда, чем пользы. Так что в первую очередь учитывайте интересы и особенности именно Вашего ребенка и для перестраховки возьмите билеты в средние ряды: там и видно хорошо, и не очень близко к бассейну! Да и вообще, если не понравится ребенку - в любую минуту можно встать и выйти, это же не запрещается))