Бабушка Бетман• 26 октября 2013
как вы ухаживаете за половым органом мальчика?
Сколько людей,столько и мнений!Один открывай говорит,другой нет!Врачи тоже разделились во мнениях!
Женщинас• 26 октября 2013
мы с детства открываем и промываем когда купаемся, сейчас сын сам это знает и делает - 6лет, все ок!
220В• 26 октября 2013
туда лезть не нужно, чтоб не навредить, чтоб грязь или мыло не попало, но обязательно 1-2 в неделю мыться в ванночке или ванной, чтоб посидеть и вся соль что там скопилась сама выйдет
Чебурастик• 26 октября 2013
ничего не делаем,писюн открылся сам в 2 года,периодически проверяю внутри - всегда чисто,а каждый день не открываем и не промываем,просто малый в ванной плещется каждый день и все.
Пенек Возмездия• 26 октября 2013
Насмотревшись на крестника (которому тки в 8 лет сделали обрезание), племянника (тоже небез проблем), открывали, открываем, моем.
Я шалунья• 26 октября 2013
Автор, я тоже терялась, мне врач рекомендовала с самого рождения приоткрывать, я иногда это делала...малышу сейчас 2 и 4...и он обнаружил у себя еще одну часть тела, когда бегает без трусишек, сам себе открывает....я теперь не касаюсь:)
Молчалка• 26 октября 2013
А что вам даст обсуждение этого вопроса на советчице?? Если мнение врачей разделились? Или вы нас считаете компетентнее? Мерси за комплиман. Я ничего не трогаю и не открываю.
Таракашечка• 26 октября 2013
Открывать головку при каждом купании.Операции цуркумцизио делаем каждый день лицам мужского пола.как они благодарны своим тупым мамам котрые не открывали головку,которые не научили как ухаживать за половыми органами. Как вы считаете, это нормально увидеть свою головку в 25,в 30-35 лет и не вести половую жизнь?Как они мучаются в период полового созревания,когда по ночам у них появляются полюции.
Девочки,мамочки мальчиков не уродуете свои будущим мужчинам жизнь.
Ответ дляМолчалка
Цитата:
А что вам даст обсуждение этого вопроса на советчице?? Если мнение врачей разделились?
+1. Да это спорный вопрос!
Шумелка Мышь• 26 октября 2013
а я не знаю как можно там что-то открыть.я раз попыталась,так там такое малюсенькое отверстие,только для пописов..
Молчалка• 26 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
Могу вам привести массу противоположных примеров, когда вмешательство так называемой тупой мамы приводило к не менее срашным последствиям, так что воздержитесь от оскорблений. Это спорный вопрос, а ваши оскорбления только говорят о воспитанности, точнее о полном его отсутствии.
Бабушка Бетман
• 26 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
к чему эти оскорбления?тупые!!!???нормальный волнующий многих матерей вопрос!хотелось знать мнение большинства!!
Таракашечка• 26 октября 2013
Ответ дляМолчалка
Меня уже это просто возмущает! Вы не видете этих ребят на операционном столе со слезами на глазах,которые *благодарны*своим мамам за то что они во время не делали, то что полагается делать с рождения мальчикам.
Молчалка• 26 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
Не меньшее количество деток страдают от неумелого и неуместного вмешательства мамы туда куда не надо, надрывая,что приводит все к тому же операционному столу. Поэтому вопрос и спорный
Веселуха Муха• 26 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
вот вот и я тоже так думаю)
Пенек Возмездия• 26 октября 2013
Ответ дляМолчалка
К чему такие крайности - мы сходили к врачу, который показал и рассказал что и как правильно делать, все получилось, Вы считаете, что если проблему не замечать, то ее и нет вовсе, надо обращаться к специалистам.
Перловая Кашка• 26 октября 2013
Смотрела передачу Комаровского,он советует туда не лезть. Я успокоилась и не лезу. Сейчас у меня опять сомнения появились. Я спрашивала мам, у которых мальчики выросли, стали нормальными мужчинами, уже отцами. Никто не лез и проблем не было. Мне кажется, такому должна не мама учить, а папа в более взрослом возрасте. Потому что у многих мальчиков фимоз физиологический, который к подростковому возрасту проходит. И тогда уже нужна тщательная гигиена. Моему сыну 3,5 . Ничего ему не открываю и пока ничего не воспалялось.
sweethoney• 28 октября 2013
Всегда, когда что-то делаете, надо себя спрашивать: а зачем?!
Зачем у мальчиков открывают крайнюю плоть?!
Хороший вопрос... на который не всякий педиатр ответит, хотя советуют все! И самое главное, КОГДА?
Скажу сразу, что оправдания типа:ТАМ ГРЯЗЬ, НАДО ПРОМЫВАТЬ!!! не обсуждаемы, иначе у ребенка уже давно был цистит, уретрит и пиелонефрит... согласны?
Ответ: Головка полового члена выводится у мальчиков для... БЕЗБОЛЕЗНЕННОГО ПОЛОВОГО АКТА! И больше не для чего!!!!Соответственно, теперь думаем про спайки, которые держит крайнюю плоть прижатой к головке...
1) они стерильны!
2) Они сильны!
Вывод, весь налет который образуется под спайками - стерилен... и он же их(спайки) и рыхлит... с возрастом!
Спайки можно ПОТИХОНЬКУ отодвигать с 3х лет В ВАННЕ, ПОСЛЕ КУПАНИЯ или в самой воде, лучше чистой... потихонечку... тут есть условия:
1больно быть не должно. (дети потом с трудом даются в руки)
2крови быть не должно... это всегда плохо, если появится... как и любой порез на любой коже, приводит к образованию соединительной ткани, а она имеет свойство стягиваться... -обратный процесс от того что мы хотели.
Теперь о сроках:
с 3х лет и до 5-6лет головка должна быть открыта либо полностью, либо НА МАКСИМАЛЬНЫЙ РАДИУС ГОЛОВКИ, необязательно до конца (до венечной борозды)... с разных сторон допускаются спайки... там справа... слева...
Если есть спайки в 5-6 лет их можно разводить в 11-12-13 лет в это время они хорошо рыхлеют и делается это легче. Без криков по крайней мере.
По психологическим понятиям, головка должна быть открыта в 14 лет как угодно, оперативным путем или нет... чтобы у парня не было лишних комплексов, не факт что будут... но все-таки.
1) они стерильны!
2) Они сильны!
Теперь о сроках:
Бабушка Бетман
• 28 октября 2013
Ответ дляsweethoney
1) они стерильны!
2) Они сильны!
Теперь о сроках:
1) они стерильны!
2) Они сильны!
Теперь о сроках:
мы у врача открыли т.к.было воспаление.хотя моемся дважды в день,почему произошло непонятно.сейчас открываем моем.но это каждый раз такая болезненная процедура для ребенка,ужас.и кровит,т.к.туго открываеться!Очень туго!Врач сказал открывать и мыть надо постоянно,раз в неделю либо в травке либо в марганце.спайка есть на одной стороне,но я ее нетрогаю,тоже думаю со временем отойдет!Нужно ли нам и далее открывать и промывать или стоит остановиться и мыть только сверху?Не срастеться ли оно снова?
sweethoney• 29 октября 2013
Воспаление крайней плоти может возникнуть у любого мальчика. Парадокс в том, что если вы регулярно оттягиваете, промываете, чистите и т.д. - вероятность воспаления от этого вовсе не уменьшается. Даже наоборот. Но если воспалилось, а вы, оказывается, ничего не делали - так остается лишь заниматься самобичеванием и ’ломать голову что же я бездействовала раньше’. Более того, другие (врачи, массажисты и желающие посмотреть) будут вам рассказывать, какая вы плохая и невнимательная мать. И перенести это спокойно нормальная женщина просто не в состоянии. Поэтому миллионы мам оттягивают, промывают, чистят, суетятся и создают себе и дитю проблемы лишь для того, чтобы, в случае чего, пребывать в комфортном моральном осознании собственной «невиноватости».
Ответ дляБабушка Бетман
если у врача открыли, то и далее нужно открывать-промывать. другого варианта у Вас уже нет.
Бабушка Бетман
• 29 октября 2013
Ответ дляmena
он бедненький так ссрадает.больно ему очень!жалко его!
sweethoney• 30 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
а сколько Вашему малышу?
Ответ дляБабушка Бетман
блин... очень жалко кровинушку ((((
но если вы перестенете открывать и мыть, то обяъательно заработаете спайки и ооочень вероятно частые воспаления. и опять ребенку будут вскрывать все это дело(((
а что доктор говорит?