Ангелочек с рожками• 05 мая 2019
Подскажите по поездке в Крым.
Собираемся с мужем ехать 8 мая в Крым к друзьям.
Хотим выезжать часа в 2-3 дня.
Слышала, что на таможне огромные очереди, всвязи с чем думаем о способе поездки.
Есть вариант такси, т.е. забрали из дому и привезли в Крым. Но тут возникает вопрос: если на таможне очередь авто, то стоять будем очень долго.
Второй вариант: добраться до Алексеевки, там перейти границу пешком и дальше ехать на автобусе.
Хотела бы спросить, возможно кто-то знает: ходит ли какой-то общественный транспорт из чангара во второй половине дня?
P.s. ехать нам в Севастополь.
Спасибо всем, кто откликнется.
Хотим выезжать часа в 2-3 дня.
P.s. ехать нам в Севастополь.
Спасибо всем, кто откликнется.
Ангелочек с рожками
• 05 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
На той стороне обычно таксисты стоят. Ну или вызвать можно
А кроме такси?
Губка Боб• 05 мая 2019
В любом случае рекомендую ’Южный ветер’ - заберут с чангара и до Севастополя отвезут
Ангелочек с рожками
• 05 мая 2019
Ответ дляГубка Боб
Откуда Вы едете, прямой автобус не рассматриваете?
А разве есть прямые автобусы? Насколько я знаю, автобус едет до границы, люди её переходят, а на той стороне едут на другом.
Пенек Возмездия• 05 мая 2019
Мы каждый год ездим машиной, даже если очередь и большая, то 3 часа максимум, 2 из которых идёт на прохождение всех документов и осмотров. Главное в выходной не попасть
ПлакалаВАвтомобиле• 05 мая 2019
Может все-таки лучше маршруткой. Здесь сели и в Ялте вышли. Но перед праздником на Чонгаре будут огромные очереди. Как вариант, можно зайти на советчицу.ру, она крымская, там можно спросить у девочек о транспорте от Чонгара, если выберете второй вариант поездки
Ангелочек с рожками
• 05 мая 2019
Ответ дляГубка Боб
Что такое Южный ветер?
ПлакалаВАвтомобиле• 05 мая 2019
Ответ дляПенек Возмездия
В 16 году мы простояли на Чонгаре 9 часов
Госпожа_тамагочи• 05 мая 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
А кроме такси?
Микроавтобусов куча,направление разное.Я знаю до нашей границы автобус,между границами 4км -там частники снуют,а от чонгара транспорт -микроавтобусы,такси.
Ангелочек с рожками
• 05 мая 2019
Ответ дляГубка Боб
Мы едем из Мелитополя. Нам до чангара ехать на машине 1.5 часа.
Ангелочек с рожками
• 05 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А есть контакты крымских микроавтобусов?
Губка Боб• 05 мая 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
А вы разве по-другому хотите? Кроме такси, конечно.
Южный ветер - перевозчик с материковой Украины в Крым. Везут до границы, с той стороны всю группу встречает их же автобус и довозят в точку назначения. Необязательно весь путь преодолевать с ними, могут забрать с любой стороны. Фирма надёжная, сервис отличный, автобусы комфортабельны.
Губка Боб• 05 мая 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Тем более - до границы сами, а после в сядете в автобус, заказанный заранее
Ангелочек с рожками
• 05 мая 2019
Ответ дляГубка Боб
Только что звонили- они через чонгар не едут.
Губка Боб• 05 мая 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Хм, поворот
а я все контакты повыбрасывала, найдя их... Но Вы всегда можете через гугл найти аналогичных перевозчиков, кто от границы заберёт) проверенных только не подскажу...
Смыкалка• 05 мая 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
+10000, мы стояли и в 17 столько же.
2-3часа это зимой.
Смыкалка• 05 мая 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Может вы ’чангар’ хоть 1 раз правильно напишите?
Ангелочек с рожками
• 05 мая 2019
Ответ дляСмыкалка
Простите за неграмотность.
Всегда считала, что пишется через А.
Ангелочек с рожками
• 05 мая 2019
Ответ дляСмыкалка
Хотя нет- один раз всё-таки правильно написала
Фиктивная• 05 мая 2019
неделю назад 15 часов стояли, лучше перейти пешком в такие праздничные дни
Госпожа_тамагочи• 05 мая 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Нет,они стоят как раньше в Симферополе на вокзале.Спереди направление Феодосия,Ялта,Севастополь и т.д.
Ангелочек с рожками
• 05 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я имела ввиду микроавтобусы, которые едут из Чонгара.
Госпожа_тамагочи• 05 мая 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Есть рейсовый Чонгар-Джанкой,но он не совсем придерживается расписания.А из Джанкоя я Вам Выше писала.Есть маршрутки:
Барышня_Смольный• 06 мая 2019
Последний раз была 1,5 года назад. Автобусом. Не думаю, что что-то поменялось.
Принцип такой: сели маршрут из своего города до границы. При посадке уточняют: до пункта перехода или дальше (в какой именно город). Соответственно оплачиваешь. Получаешь пластиковую карточку: на одной стороне - пункт отправления, на другой - прибытия. Переходишь самостоятельно. На той стороне встречают: куда? Отдаешь карточку. Увозят. Транспорт комфортабельный, не сравнить с ’нашим’. Все очень четко. Узнавайте из вашего города, кто остался работать на бывших маршрутах, но теперь они до границы.