Ща как дам• 05 мая 2019
Можно ли как- то сделать, чтобы в классе вернули русский язык?
Дети в пятом классе, с этого года нет русского языка, второй иностранный язык. Некоторые родители хотят пойти к директору и других подбивают, если ли смысл?
На границе• 05 мая 2019
Ответ дляВалькірія
Будь ласка, наведіть приклад хоча б одного чучмека, який забив на російську мову. хоча б одного. де, хто?
Да хоть здесь комменты перечитайте, не одного найдете.
Челюскина• 05 мая 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
То есть вместо русского изучается немецкий или французский и родителей это не устраивает?
Сюрр какой-то.
++++++дальше даже читать не буду. Да пусть даже польский! Люди ну вы даете)))))
Фима Собак• 05 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
Чесно кажучи, ви небагато втратили, бо на другу іноземну виділяють занадто мало годин, щоб хоч трохи вивчити таку мову, як німецька чи французька. У нас за таким принципом вирішили вибрати польську, яку діти вже більш-менш розуміють, і то не можу сказати, що за чотири роки вони її ідеально вивчили, граматика виявилась на диво важкою.
Согласна, дочка усиленно учит английский, думаю вырастет и сама решит, нужен ли ей ещё иностранный.
Ща как дам
• 05 мая 2019
Удивляют некоторые ответы. Общалась с людьми, которые 20 лет живут в США и не знают толком английского, дискомфорта не чувствуют. А тут в стране, родной язык из поколений вырвать хотят. Обидно как- то(
Куда ж без меня• 05 мая 2019
Ответ дляЩа как дам
И кем же они работают? Или на пособия живут?
ШапкаУшанка• 05 мая 2019
Ответ дляНа границе
Я сама жду не дождусь, когда очнутся противники изучения русского. И так скоро будет, как в Азербайджане, где молодежь зачастую не то что писать, а вообще не знают русского.
Идиотизм, это язык не Путина, а международного общения с жителями кучей стран. Ну, кроме тех чучмеков темных, которые так же забили на его изучение в школах.
Русский международный язык?? Вы что то путаете... В любом случае, разговорный русский у детей из русскоговорящих семей есть
Фрося_Бурлакова• 05 мая 2019
Ответ дляДу да ду да ду
+++ при этом немецкий почему то не отправляют учить в Германию
та ви шо. а от англійську всім радять вчити у мовному середовищі.
якщо я хочу жити в розвинутій країні, я можу поїхати в розвинуту країну. А якщо я хочу жити в рф, я їду в рф. там так прекрасно.
що не так?
Фрося_Бурлакова• 05 мая 2019
Ответ дляЩа как дам
Удалено администрацией...
Ща как дам
• 05 мая 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
це у вас негатив. та ви і російську не знаєте. пишЕте!
уже три рази сьогодні виправляла знавців таких, як ви. фу.
воинствующее невежество.
Удалено администрацией...
Ща как дам
• 05 мая 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Удалено администрацией...
Не хочу вам гадости писать, вы того не сто.те.
Ответ дляНа границе
по-перше, ви неграмотно написали ’не одного’, треба ’ни одного’.
по-друге, я очікую приклад народу, який забив на вивчення російської мови і постраждав від цього.
такого прикладу немає. так що ви соврамши, вітаю.
а чучмеками обзиватись - це так по-імперськи. синонім - фашистськи.
Ща как дам
• 05 мая 2019
Ответ дляВалькірія
так це в автора проблема, якісь стандарти подвійні їй примарились.
Эта у вас проблема. Если нечего по теме сказать, зачем мне ваши умозаключения непонятные писать, какать тут.
Ответ дляЩа как дам
вас несет, а другие иностранные языки обязана предоставлять?
це вас нєсьот, занесло вже, далі нікуди.
ніхто вам не зобов´язаний ніякі іноземні мови надавати в Україні безкоштовно. І так англійську, скажіть спасибі, викладають у кожній школі. Кому треба польська, татарська, угорська, німецька, той платить репетиторам, поки що.
російську - я б заплатила, щоб моя дитина забула.
Ща как дам
• 05 мая 2019
Ответ дляВалькірія
и такие люди среди нас
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 мая 2019
знают русский прям, ага, сегодня читала в фб : ишют работу. В слове из 4 букв 2 ошибки , мрак
Ответ дляЩа как дам
які ви мені гадості можете написати?? приперлись у мою країну, де вас ніхто не хотів і не ждав, і ще мені тут командуєте, якою мовою в школах повинні викладати??? зробили мені тут русифікацію всього і вся і ще чимсь незадоволені???
і сама по-російськи з помилками пишете, ще я вас і виправляю???
************************
Дама с собачкой• 05 мая 2019
Автор, закрывайте тему. Похоже на троллинг, поборница русского языка для своих детей пишет с ошибками. Причем это не телефон исправляет))) Не позорьтесь.
мадам Везувий• 05 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вот не были бы Вы такими русскоязычными,не полез бы Путин в Крым и Донбасс с Луганском.
А если Вам нужен русский,учите дополнительно.
Удалено администрацией...
Ща как дам
• 05 мая 2019
Ответ дляВалькірія
************************
Да лучше писать с ошибками, чем быть гнилой внутри. Кто куда приперся, еще вопрос. Я живу там где родилась! Идите....
Фрося_Бурлакова• 05 мая 2019
Ответ дляЩа как дам
Удалено администрацией...
Цитата:
Пишите есЩе) плескайте певучим языком [/cit
уїла типу, да?? позорся далі. тьфу.
мадам Везувий• 05 мая 2019
Ответ дляВалькірія
Удалено администрацией...
Вот беда.. а вам Польша не дает! ) Или Америка? И кстати.. вам
за разжигание национальной розни!