Ща как дам• 05 мая 2019
Можно ли как- то сделать, чтобы в классе вернули русский язык?
Дети в пятом классе, с этого года нет русского языка, второй иностранный язык. Некоторые родители хотят пойти к директору и других подбивают, если ли смысл?
Поторописька• 05 мая 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
та ви шо. а от англійську всім радять вчити у мовному середовищі.
якщо я хочу жити в розвинутій країні, я можу поїхати в розвинуту країну. А якщо я хочу жити в рф, я їду в рф. там так прекрасно.
що не так?

мадам Везувий• 05 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Господи)))ВикИпедия!!!!Выучите русский, а потом кричите, что он ваш родной)))
не позорьтесь

Меня не надо учить! Это ваш уровень! Вы ни украинского, ни русского толком не знаете! Этакие поверхностные люди!
Сиамская сороконожка• 05 мая 2019
Ответ дляВалькірія
які ви мені гадості можете написати?? приперлись у мою країну, де вас ніхто не хотів і не ждав, і ще мені тут командуєте, якою мовою в школах повинні викладати??? зробили мені тут русифікацію всього і вся і ще чимсь незадоволені???
і сама по-російськи з помилками пишете, ще я вас і виправляю???
************************
Вибачте, але не ЖДАВ а ЧЕКАВ. Командуєте також можна замінити на керуєте. А взагалі, я також русофоб.
Советничаю тут• 05 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Я? Ошибаетесь, я оба знаю.
ТАЗератти• 05 мая 2019
Почему русскоговорящие должны ехать? Это вы так решили? А кто же тут у вас останется ))))?
Сиамская сороконожка• 05 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
Они могут и не ехать , они ДОЛЖНЫ выучить государственный язык. И все.
мадам Везувий• 05 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
Только правильно рассовые!
Ничего не напоминает вам?
Пффф 100%• 05 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
А что вас удивляет? Собственная необразованность? Викепидея для не авторитет?
Официальные языки ООН
Английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский являются официальными языками ООН[11].
Официальные языки ООН
Освіту по Вікі не отримувала, тут ви мене підловили. А у вас яка ступінь? Магістр контралЦе-контралВе?
fenist-plus• 05 мая 2019
Ответ дляЛюбви вам!
сына меньшего отдала в школу на русском языке обучения .. ни разу на пожалела .. укр мова в полном объёме , все предметы преподаются на русском языке , есть русский язык , литература правда зарубежная. у нас все в стране , и как отражение в образовании все делается через сраку ... дети учат укр мову а общаются и думают на русском )))) вот двойные стандарты !!! по факту вопроса - автор,, махните рукой . это больше политеческий вопрос чем образовательный ... у нас уже первые классы будут набирать на укр языке !!)))) типа по просьбе родителей .. можно подумать что в школах с укр языком обучения можно открыть класс с русским языком ... конечно же не дадут . двойные стандарты рулят
Может в ближайшее время все изменится. Хотелось бы верить
fenist-plus• 05 мая 2019
Ответ дляФима Собак
У нас в 5ом классе будет русский, мы , всем классом писали заявление.
А вот иностранного второго не будет
Какой город?
Нервогенератор• 05 мая 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Странные родители.
Я в Харькове, у племянницы в классе почти все предпочли немецкий. Русский и так все знают.
А нафиг немецкий??
Лучше тогда польский
ТАЗератти• 05 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Только правильно рассовые!
Ничего не напоминает вам?
Мне напоминает, странная идеология. Где-то уже все это было ....закончилось печально.
fenist-plus• 05 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вот не были бы Вы такими русскоязычными,не полез бы Путин в Крым и Донбасс с Луганском.
А если Вам нужен русский,учите дополнительно.
Донбасс это донецк и Луганск вместе взятые. Вам бы факультатив по географии
мадам Везувий• 05 мая 2019
Ответ дляПффф 100%
Я магистр по финансам! Но, вас же тешит мысль о том, что вы лучше меня?! Утешайтесь! Не буду вам мешать!
Пффф 100%• 05 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
Коли кажуть Кривбас - це не завжди басейн, частіше - місто Кривий Ріг, те саме з Донбас, та ви і самі це знали, але ж вам достібаться. Так?
fenist-plus• 05 мая 2019
Ответ дляНа границе
Я сама жду не дождусь, когда очнутся противники изучения русского. И так скоро будет, как в Азербайджане, где молодежь зачастую не то что писать, а вообще не знают русского.
Идиотизм, это язык не Путина, а международного общения с жителями кучей стран. Ну, кроме тех чучмеков темных, которые так же забили на его изучение в школах.
Недавно была в Грузии. Молодёжь русского почти не знает. На ресепшн в гостинице работал мужчина за сорок лет потому что он прекрасно говорит на русском. Работы в стране почти нет, а выехать на заработки в Россию мешает отсутствие знания языка. Репетитор русского там отлично зарабатывают
ТАЗератти• 05 мая 2019
На выборах рисовали карту по сортам Украины. Еще тогда было понятно, что таких, как бывший президент, не выберут восточные регионы. Политикам , которые сейчас в парламенте, было выгодно отсечь избирателей. Крым и Донбасс никогда бы не проголосовал за нынешний состав парламента.
Советничаю тут• 05 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
Не потопталась бы там Россия и не откусила кусок, может все по-другому сложилось бы у людей.
fenist-plus• 05 мая 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Удалено администрацией...
Кудесница_с_пургеном• 05 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
та да
На границе• 05 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
Это может быть и нашим плохим будущим. Вообще так тупо отказываться от этого дара - двуязычия, когда с детства легко знаешь два языка. А не учишь чужой иностранный. Но, судя по комментариям, пропаганда сработала так, что большинство или не понимают, или выступают против.
Мир Мир Мир!• 05 мая 2019
Ну что тут?
Нетерпимость пышным цветом снова? Наши самые щирые самые-самые отправляют на вокзал?)))
Пффф 100%• 05 мая 2019
Ответ дляНа границе
Це не дар - це божа роса!
ТАЗератти• 05 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
В Грузии тот же кукловод, что и у нас. Методы везде одни и те же. Религия, язык. Разделяй и властвуй. Лучше бы все занялись экономикой. Главный патриотизм-это не вывозить награбленое, а верить и инвестировать в свою страну.
fenist-plus• 05 мая 2019
Ответ дляФФФФристайла
Международный язык - это английский))).
Языков международного общения шесть, среди них русский. Не благодарите
Мир Мир Мир!• 05 мая 2019
Ответ дляНа границе
Тут пишут одни и те же, что дежурят тут на форумах вместо нормальной жизни
Я лично в Реале таких фанатиков не вижу, самую малость. Но и их время уже прошло)))) притаились все. Нет никакого большинства. Всё хотят жить нормально и пофиг на каком языке.
Это по форумам тут ещё смелые все на вокзал отправляют)))
Булку Дай• 05 мая 2019
Автор, объединяйтесь с родителями и пишите заявление на имя директора ’Прошу предоставить возможность моему ребенку обучаться на родном русском языке’ от этого и отталкивайтесь.
ТАЗератти• 05 мая 2019
Если бы хоть один политик учился и лечился здесь-у нас была бы самая чудесная страна.
Подмигашка• 05 мая 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну можно переехать например, в другую страну
Так многие и сделали.