Ща как дам• 05 мая 2019

Можно ли как- то сделать, чтобы в классе вернули русский язык?

Дети в пятом классе, с этого года нет русского языка, второй иностранный язык. Некоторые родители хотят пойти к директору и других подбивают, если ли смысл?
Сеточка• 06 мая 2019
Ответ дляПодмигашка
Просто про мир . Жили,говорили на двух языках спокойно. Нет пришли вам подобные.
Удалено администрацией...

Полиэтиленовый привет• 06 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
Там где 2 и больше иностранных языков дети толком не знают ни английского ни немецкого. Сплошная каша в голове. Лучше бы вместо 2 добавили на английский часы. Я русский буду учит с детьми сама, но с класса 5-6. сейчас пока в 1 классе.
Да ну? У меня в школе был и русский, и украинский, и английский, и немецкий. Первые 3 знаю свободно, немецкий тоже сносно. Не только благодаря школе,конечно, но основу иностранных языков школа дала. Кто хочет, тот учится.
Стопудова• 06 мая 2019
Ответ дляСмайлик
Я хочу чтобы мой ребенок мог грамотно формулировать и излагать свои мысли на родном языке. Как устно так и письменно.
Ну, тут вы на школу зря полагаетесь). Не зависимо от языка изучения.
Это закладывается в семье, плюс литературой, не обязательно школьная программа.
Вот, правила написания, конечно изучать не мешало бы.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вот не были бы Вы такими русскоязычными,не полез бы Путин в Крым и Донбасс с Луганском.
А если Вам нужен русский,учите дополнительно.
причем здесь єто, у нас регион такой, на украинском дети еле говорят, мне ребенку приходится обьяснять постоянно что значат слова, которые они прочитали
Дюймовочка• 06 мая 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ну какой такой регион? Я с Днепра,спокойно дочь и ее друзья могут общаться на украинском,не то что объяснять что значит слово. Полно мультов,фильмов,книг на украинском. Это ваши отмазки,не более того.
Гопница-Советчица• 06 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Замахали Вы этим русским языком.Он нужен родителям,а не детям.Кто хочет,спокойно читает на русском без проблем.
и заметьте, масса других національностей, но хай поднимают только руЗЬкоязьічньіе
Гопница-Советчица• 06 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Каркуша Клара• 06 мая 2019
Ответ дляЛюбви вам!
сына меньшего отдала в школу на русском языке обучения .. ни разу на пожалела .. укр мова в полном объёме , все предметы преподаются на русском языке , есть русский язык , литература правда зарубежная. у нас все в стране , и как отражение в образовании все делается через сраку ... дети учат укр мову а общаются и думают на русском )))) вот двойные стандарты !!! по факту вопроса - автор,, махните рукой . это больше политеческий вопрос чем образовательный ... у нас уже первые классы будут набирать на укр языке !!)))) типа по просьбе родителей .. можно подумать что в школах с укр языком обучения можно открыть класс с русским языком ... конечно же не дадут . двойные стандарты рулят
И у нас в школе также, и я очень этому рада. Русский кажется 1 раз в неделю, преподают предметы на русском и +два иностранных языка. Это в 6 классе
Гопница-Советчица• 06 мая 2019
Ответ дляДюймовочка
У нас иностранцьі приезжают учиться, за год вполне сносно вьучивают украинский и учатся на нем.
И только для особочелюстньіх, которьіе родились здесь, украинский- непосильная проблема

No problems• 06 мая 2019
Ответ дляЩа как дам
Вот к чему это? Я живу там, где все русскоязычные, кроме военных и их семей
Тоже так.Если говорят по-украински,то вояки не местные.
ОднаРозоваяРоза• 06 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Странная у Вас школа.У нас главное,чтобы ребенок понимал о чем речь.Умел разговаривать,строить фразы, читать,понимая о чем,и т.д.
А для вас открытие, что уровень школьных учителей иностранного, мягко говоря, не очень. У нас все учили в школе иностранный, но многие ли его знают?
ОднаРозоваяРоза• 06 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ой ли? Вот вы наивная))
Пффф 100%• 06 мая 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Я взагалі трошки в шоці, якщо чесно. Мені 33, з Кривого Рогу, в школі не було російської мови, оточення на 50% україномовне, навіть, не підозрбвала, що ще лишились російські школи і класи в такій великій кількості. А тут он воно як. Ну, добре, що вже моє мале піде в школу і не треба буде шукати і обирати, а всі будуть українські
ОднаРозоваяРоза• 06 мая 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну так тому що в школі не вчили українську мову, тому й не пишуть. що дивного? чи ви думаєте, що всі вчили??
А ви думаєте що ні? У нас на Донбасі вчили всі. Іспит з української був обов´язковим. А у мого тата взагалі в селі школа була тільки українська. Так що не треба цих казочок.
Срочнокпсихологу• 06 мая 2019
Ответ дляЩа как дам
Что в России школы на украинский перевели? Не может быть.
Срочнокпсихологу• 06 мая 2019
Ответ дляФима Собак
У нас в 5ом классе будет русский, мы , всем классом писали заявление.
А вот иностранного второго не будет
ну и правильно, на фиг тот иностранный вам и вашим детям? Пусть по..ганые еуропейцы учатся русский понимать! Вон россияне, просто к русским словам добавляют иностранное окончание и громче говорят и уверены, что все ок. И вы так будете, не переживайте
БЦАшка• 06 мая 2019
Ответ дляЩа как дам
Да, хотят русский
Я вас прекрасно понимаю. Предполагаю вопрос может стоять в том, что не хватает учителей русского языка, новых наверное не берут уже, вот кто на пенсию не ушел ещё тех и держат.
Возможно в вашей школе с кадрами проблема, не просто так убрали.
Тумба-юмба• 06 мая 2019
Хочу в БАНю• 06 мая 2019
Ответ дляСмайлик
И кто Вам мешает исполнять свои желания? Говорите, читайте, думайте на русском. Найдите своему ребенку репетитора, рассказывайте о великом и могучем, покупайте книги.

ТАЗератти• 06 мая 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Нам не мешает никто. Мы именно так и делаем. А ваш сарказм по поводу великий и могучий , как минимум, выглядит странно.
Фима Собак• 06 мая 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мой ребенок учит иностранный
А от вас попахивает агрессией, ник в тему вам
ТАЗератти• 06 мая 2019
Ответ дляФима Собак
Мой ребенок учит иностранный
Так все, кому забили баки, говоря при этом по-русски, ненавидят всех инакомыслящих. Это у них такая своеобразная европейская демократия.
Хочу в БАНю• 06 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
Где Вы увидели сарказм?
Смотрите, я русскоязычная, даже сейчас с мамой и папой, в семье разговариваем на русском, читаем русскоязычную литературу. И это все , о Боже мой, происходит во Львове. Живём тут более 30-ти лет. Это я к чему : никто и ничего не запрещает. Но... Дети мои говорят-думают на украинском. И это мое решение. Я не вижу смысла учить их русскому углубленно. Но вижу смысл учить их английскому, китайскому. Я не бегу в школу требовать доп уроков на этих языках. И считаю, что другие должны поступать так же. Хочешь, чтобы деть знал больше, чем учат в школе - найди репетитора, учи с ними сам.
Гореотума• 06 мая 2019
Ответ дляЩа как дам
У меня наоборот. Русский замечательно, а вот укр беда(
Ну тогда не все так плохо. Тут 50% русскоязычных советчиц, окончивших русские школы и ВУЗ-ы, с грамматикой языка вообще не знакомы. То ли школу прогуливали, то ли...
ТАЗератти• 06 мая 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Где Вы увидели сарказм?
В нашей стране уже платно все. Медицина-платная. Образование-тоже платное. Потому что, чтобы выучить английский на хорошем уровне,не достаточно уроков в школе. Я за то, чтобы был 1 государственный язык-украинский, но я против агрессии в адрес людей, которые русскоязычные. Чтобы это преподносилось как проблема, чтобы боролись с искоренением именно русского языка , не английского, китайского, польского или немецкого.
Просто каралева• 06 мая 2019
Ответ дляПффф 100%
Извините пожалуйста, а ’моє мале’ это видимо ваш ребенок? Я не живу в сёлах вокруг Кривого Рога и с таким названием не знакома. У нас обычно или мальчик - ’он’, или девочка ’она’. А среднего рода теля, щеня, курча. Интересуюсь в целях повышения образованности.
Фима Собак• 06 мая 2019
Ответ дляПросто каралева
ТАЗератти• 06 мая 2019
Я думаю, что в нашей стране не проблем лингвистических, а есть проблемы экономические. Но политики, чтобы не мешали воровать, занимаются разжиганием ненависти и делением людей. Вот за 5 лет своего правления они в этом направлении достигли больших высот.
ТАЗератти• 06 мая 2019
Ответ дляПросто каралева
Это суржик, его выдают за украинский язык )))))
Советничаю тут• 06 мая 2019
Ответ дляПффф 100%
Тю, да. Але завжди є шапочка з фольги