Ща как дам• 05 мая 2019
Можно ли как- то сделать, чтобы в классе вернули русский язык?
Дети в пятом классе, с этого года нет русского языка, второй иностранный язык. Некоторые родители хотят пойти к директору и других подбивают, если ли смысл?
Подмигашка• 06 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
Удалено администрацией...
Мать драконов• 06 мая 2019
Ответ дляЩа как дам
и такие люди среди нас
да, я в шоке от комментариев в теме и от противников русского языка......народ совершенно волшебный стал..........когда Бог хочет наказать - он отбирает разум!
Подмигашка• 06 мая 2019
Ответ дляМать драконов
Удалено администрацией...
Мать драконов• 06 мая 2019
Ответ дляФФФФристайла
Думаю, что все учили. Я в русскую школу ходила, но украинский язык учили, никогда с ним проблем не было. Я смотрю, что большинство, к сожалению, ни на русском, ни на украинском грамотно писать не может.

Пацан к успеху шел• 06 мая 2019
Ответ дляПффф 100%
Він народився в Україні, значить рідна мова українська. Бінго!
Этническим венграм на Закарпатье расскажите об их обязанностях учить украинский.
Мать драконов• 06 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
А где же демократия, должно же учитываться большинство мнений. Наши главные друзья везде так отстаивают ’демократические ценности’ очень своеобразными методами. Но почему-то демократия заканчивается сразу, как только мнения начинают отличаться от проводимой идеологии.
++++++
Мать драконов• 06 мая 2019
Ответ дляПодмигашка
Так вас занесло окончательно. За словами’ приперлись в мою країну’
. Я родилась тут . И все кто сдесь ,думаю тоже с Украины. Какое право вы имеете выгонять людей????

Мать драконов• 06 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
Я думаю, что в нашей стране не проблем лингвистических, а есть проблемы экономические. Но политики, чтобы не мешали воровать, занимаются разжиганием ненависти и делением людей. Вот за 5 лет своего правления они в этом направлении достигли больших высот.

Мать драконов• 06 мая 2019
Ответ дляПодмигашка
Удалено администрацией...
да, я читаю и очень хочется себя ущипнуть и проснуться.....все последние 5 лет мне кажутся кошмаром наяву....люди стали злыми и нетерпимыми, а за другое мнение просто готовы заплевать...
3@йk@• 06 мая 2019
Вы когда-нибудь читали чаты ваших детей? Где все общаются на русском, и при этом таааааааааак безграмотно. То есть, идет разрыв стандартов: вроде учат украинский, а общаются на русском. И я не наблюдаю такой безграмотности в чатах детей постарше, которые учили русский язык. Я не говорю в защиту какого-то ни было языка, но что-то идет не так... То есть учат его дети в школе в основном для понимания, а не для общения...
Пффф 100%• 06 мая 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Балаболить на сельском суржике, вы, кое-как научились, а вот думать - не очень.
Родной язык - это язык, усвоенный естественным путём, без специального обучения, от родителей-носителей языка. Зачастую, это язык этнической самоидентификации.
Для Ашота, рожденного в Украине родным станет язык его родителей: Левона и какой-нибудь Ермине, а не ’мова Тараса Григоровича’.
А уж язык, усвоенный Ашотиком в школе, в ходе специального обучения или в языковой среде будет вторым языком.
Ви така толерантна, дуже приємно спілкуватися з піврозмовником, який с такою повагою ставиться до оточуючих. Пишіть ще, читаю і млію
мадам Везувий• 06 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
Удалено администрацией...

я вас не оскорбляла! А вы в следующий раз читайте всю ветку, а не только то, что вас выгодно!
Подмигашка• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий

Это нечто распаясалось вконец.
мадам Везувий• 06 мая 2019
Ответ дляПодмигашка
Это нечто распаясалось вконец.
К сожалению, таких большинство!
Подмигашка• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
К сожалению, таких большинство!
Да,потому мы уехали(((
мадам Везувий• 06 мая 2019
Ответ дляПодмигашка
Да,потому мы уехали(((
О.. поздравляю! Мы в процессе!
Компас Ижевска• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
О.. поздравляю! Мы в процессе!
И мы уехали, но друзья и родственники остались
ЗдесяЯ• 06 мая 2019
В нашей школе раньше с 5 класса преподавался русский язык как второй иностранный. Сын пошел в 5 класс в 2014 году. Учебники по русскому раздали, но предмет отменили еще тогда. Директор обещал вторым ввести польский с 6го класса. Но по факту- ни русского, ни польского. Только украинский и английский. Уж лучше бы был хоть русский. Многие дети используют русский, но большинство пишут ровно так , как слышат. Это печально.
ТАЗератти• 06 мая 2019
Этот чат подтверждение тому, что люди готовы оскорблять других оппонентов, только потому, что они не вписываются в их парадигму мировоззрения. Мир это не черное и белое. Это в детском саду только такие рассуждения. Зачем отрицать очевидные вещи, договорились уже до того, что кто-то куда-то приехал, какие-то потомки русских. У меня вся семья украинцы, которые всю жизнь живут в Украине. Но для меня родной русский и никто этого не изменит. Я знаю украинский язык, уважаю людей, которые на нем говорят красиво, а не помесь бульдога и носорога. Суржик вот где проблема в Украине. Это из-за него такое пренебрежительное отношение к языку у многих людей.
Мать драконов• 06 мая 2019
Ответ дляТАЗератти

мадам Везувий• 06 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
Фигура мечты• 06 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
Та давайте уже і ви признавайтесь, що ви уже уєхалі або собіраєтєсь уєхать, як призналися уже і Подмігашка, і мадам Везувій, і Компас Іжевська.
Напевно, в Ольгіно всі уєхалі.
А не на фронт, як повинно було б бути.
Напевно, в Ольгіно всі уєхалі.
А не на фронт, як повинно було б бути.
Фигура мечты• 06 мая 2019
Ответ дляПодмигашка
Это нечто распаясалось вконец.
Дуже толерантно, так по-русскі.
мадам Везувий• 06 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
Дуже толерантно, так по-русскі.
О ваших криках о толерантности, можно уже легенды слагать! Неправдоподобные!
мадам Везувий• 06 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
Напевно, в Ольгіно всі уєхалі.
А не на фронт, як повинно було б бути.
Напевно, в Ольгіно всі уєхалі.
А не на фронт, як повинно було б бути.
,
А вы из окопа вещаете?
Фигура мечты• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
,
А вы из окопа вещаете?
Подмигашка• 06 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
А вы из окопа вещаете?
из малосемейки или общежития.
Любви вам!• 06 мая 2019
Ответ дляПросто Филя
Повністю вас підтримую! ,Виїхав би цей зброд на свою Росію,спокійно жилося б і війна закінчилася б швидше
відьмачка...усіх геть порозгоняє, волю тільки дай..вчить мову і не чипайте людей
Подмигашка• 06 мая 2019
Ответ длямадам Везувий
Мы же их оккупировали
Пацан к успеху шел• 06 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
Напевно, в Ольгіно всі уєхалі.
А не на фронт, як повинно було б бути.
Напевно, в Ольгіно всі уєхалі.
А не на фронт, як повинно було б бути.
а ви, мабуть, вєщаєтє з окопу?