05 мая 2019

Как одеть ребенка 4 месяца на крестины?

Голова квадратная, никак не могу решить. Посоветуйте, как можно удобно одеть сына на крестины. Думала набор 3 картерз, не нашла подходящий. Может подскажете, буду благодарна
ПультОт_БМВ 05 мая 2019
Если таинство будет без погружения в купель, то нужно одеть то, что позволит держать кисти рук, стопы и головку открытыми. Если с купелью, то нужна одежда, которую удобно быстро снять
Dashoc 05 мая 2019
Мы, правда в 7 мес. Просто распашонка и ползунки
Усатая полосатая 05 мая 2019
что не оденете с него все снимут и погрузят в воду ребенка потом в полотенца крыжму обвернут.вы странная костюм тройку наденьте)
автор КликОЛЬКА 05 мая 2019
Ответ дляУсатая полосатая
что не оденете с него все снимут и погрузят в воду ребенка потом в полотенца крыжму обвернут.вы странная костюм тройку наденьте)
Спасибо)
Барабасиха 05 мая 2019
Наш сын (6 месяцев) на крещении был одет в бодик-вышиванку и лёгкие штанишки. Было лето, тепло. Полностью в воду его не погружали.
Апочемучка 05 мая 2019
Я заказывала крестильную рубашку и крыжму комплектом.
Арина85 06 мая 2019
По традиции вы приходите в Храм а любой своей повседневной одежде.
Малыша разливают , омывают 3-ды водой и как символ нового духовного рождения заворачивают в светлую Крыжму - символ чистоты! Затем можно как знак радости и праздника одеться в новую светлую одежду, опять же по традиции , в соответствии со словами чинопоследования ’ ризу мне подай светлую, оденусь Саетом словно ризою’.
Неправдиша 06 мая 2019
3,5 месяца белый песочник с небольшими воланчиками на груди, купили в Детском мире. После купели его же надели. Батюшка сказал, кто хочет покупает еще одежду на после купели, но можно и ту же надеть.
Кидстаффовна 06 мая 2019
Крестили в субботу,5 мес. Белый бодик,белые штанишки и белая шапочка. Нас не поражали а просто крапили. Штанишки и шапочку перед кроплением сняла. Хотела специальный костюм купить,но ничего не понравилось. Все какие-то некрасивые с бантиками,шелковыми вставками. Облик,штанишки и шапочку можно и дальше носить. Специальный костюм для крещения только один раз одеть можно. Поэтому сделали выбор в пользу практичности.
автор КликОЛЬКА 06 мая 2019
Спасибо всем большое