Тень льва• 05 мая 2019

Девочки! Медики! Помогите! Хлор.кальций ввели в-м!

Перепутали лекарства, ввели мне целую ампулу кальция хлорида!
Как распознать начало некроза тканей?
Жутко боюсь.
И пожалуйста, по существу, сама знаю, что уколы в домашних условиях - это всегда риск.
Кондуктор маршрутки• 05 мая 2019
А сколько мл ввели?
Луковая• 05 мая 2019
У меня был некроз от хлористого, место укола потемнело как синяк изначально, и чесалось ужасно, после стало чернеть. Почистили, но выело до кости практически.
Луковая• 05 мая 2019
Кстати укол делали в больнице, человек с опытом, просто мимо вены уколола, случайно.
Аноним НаВсеГда• 05 мая 2019
Ответ дляЛуковая
а как потом? зажило?
Планшетница• 05 мая 2019
https://www.obozrevatel.com/health/lekarstva/kalts... тут ничего о некрозе нет. Его же вводят внутривенно.
Бабайко• 05 мая 2019
Ответ дляПланшетница
Читайте внимательней
ПотеряласЯ Я...• 05 мая 2019
https://findpatent.ru/patent/227/2277415.html
Планшетница• 05 мая 2019
Ответ дляБабайко
Читайте внимательней
Вот нашла что делать :
У разі попадання розчину препарату під шкіру або у м’яз потрібно, наскільки це можливо, видалити його за допомогою шприца і в місце ін’єкції ввести 10 мл натрію сульфату, 25 % розчин для ін’єкцій, або 5-10 мл магнію сульфату, 25 % розчин для ін’єкцій.
Как_б_не_так• 05 мая 2019
Мне роды стимулировали, вроде ниче , горячий укол , жарко после него, а так ампулу присильной аллергии просто выпиваю, что б пор-быстрому снять
Мини-бикини• 05 мая 2019
Автор, позвоните в скорую, от медсестры слышала, что что-то колят а этом случае
Вот Она Я• 05 мая 2019
Автор,не треба вводити собі якусь’ протиотруту ’,як вище написали.Їде в цілодобову,де є хірург.
Луковая• 05 мая 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
а как потом? зажило?
Зажило конечно, но шрам на всю жизнь.
Мини-бикини• 05 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Да, за медицинской помощью обязательно и чем быстрее, тем лучше
Чумачечая_• 05 мая 2019
Берут шприц 20 мл , набирают физ раствор и обкалывают место укола . Иглу менять на каждую инъекцию и вводить по 5 мл за раз.
Шприца 3 введете и дальше надейтесь на лучшее. Делать это нужно как можно скорее
Стопясят раз обсуждала• 05 мая 2019
Чем быстрее Вам обколят магнезией, тем лучше. Мне пустили мимо вены, приложили компресс спиртовой....Дыра был где-то 3×2,5 см, заживала долго, месяца 2, хотели делать пересадку кожи. Шрам на всю жизнь.
Чумачечая_• 05 мая 2019
Чтоб Вы понимали что такое некроз - это вырежут кусок ягодицы. Не сразу, где-то через недельку. Поэтому срочно принимайте меры и может обойдётся.
Чумачечая_• 05 мая 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вот про магнезию - я против , т.к противный препарат, который сам по себе часто даёт некрозы. Лучше много физрасствора.
Не против• 05 мая 2019
У меня был некроз в месте введения препарата и выпадение ягодичной ткани до кости.(( Медсестра перепутала препараты. Обратитесь к врачу.
автор Тень льва • 05 мая 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
А сколько мл ввели?
автор Тень льва • 05 мая 2019
Ответ дляПланшетница
Мне внутримышечно ввели.
Альфред Шнитке• 05 мая 2019
Маме рукожопая медсестра в стационаре после операции мимо вены капельницу с хлористым кальцием поставила, ночью. Тк судороги были, очень упал уровень кальция.
Мама говорит, что очень пекло, она жаловалась, но Медсестра говорила, что это местная реакция, все ок
В итоге 200 мл раствора в мягкие ткани руки попало, отек был от плеча до кисти, потом покраснение и боль, некроз. До кости не сгнило, но прошло уже 1,5 года, сгиб руки и все вокруг - каменное, периодически возникают боли , онемение... что она пережила - это жесть
Мало того, та овца, что это натворила, даже не извинилась, и пыталась скрыть, не оказав помощь вовремя.
Автор, не занимайтесь самолечением - это опасно и чревато последствиями
автор Тень льва • 05 мая 2019
Ответ дляНе против
Как скоро обнаружился некроз?
автор Тень льва • 05 мая 2019
Ответ дляЛуковая
На какой день появился синяк?
Пончик Солнечный• 05 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Б**ха, я в ужасе, какой кошмар
Да неужели менее опасных препаратов нет, кто-то в мире еще пользуется этим долбаным хлористым?
автор Тень льва • 05 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Страшно...
Мне в аптеке прсоветовали натрия хлорид, а пробили кальций...
В спешке дома сделали укол, а на утро случайно увидела надпись на ампуле...
Альфред Шнитке• 05 мая 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Б**ха, я в ужасе, какой кошмар
Угу, и это после операции по удалению щитовидки (онкология)
Я сама в шоке была, но мама ее пожалела, тк не хотела огорчать хирурга, копотей ее оперировал, и очень удачно. К слову, и он, и анестезиолог, и почти весь персонал бегал с квадратными глазами потом и извинялись за то, что такое получилось. И реально не знали, что делать в этом случае, тк время было потеряно, она капельницу сняла и ушла.
Короче, хрень полная вышла, а я и не знала, что есть такие опасные препараты, и можно в темной палате так халатно делать инъекции.
Альфред Шнитке• 05 мая 2019
Ответ дляТень льва
Страшно...
Жесть, сочувствую очень(((
Надеюсь, обойдётся
Кондуктор маршрутки• 05 мая 2019
Ответ дляТень льва
Страшно...
Так у вас уже сутки прошли? Есть какие-то симптомы?
птицаворона• 06 мая 2019
Звоните 103, просите переключить на ’лікаря-консультанта’, вас переключают, задаете ему этот вопрос, дальнейшие действия в зависимости от ответа.
автор Тень льва • 06 мая 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Покраснело место и болит.