Чупокабра• 05 мая 2019
Вопрос мамочкам, кто разбирается в психологии детей)
Старший сын с рождения был тихий, не давал сдачи, не отбирал своё.. Младшая дочь с рождения активная, дома всегда добивается своего. Но вот сейчас, ей 2 года, на улице у неё из рук такого же возраста ребёнок может забрать любимый мячик, а она даже не пытается забрать, плачет и просит помощи у меня((( я то решаю конфликт, но неужели дочь ждёт история старшего брата, которому совсем не легко было в саду((??? Что делать?
Фекла Персиковна• 05 мая 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Старая страшная кляча опять разошлась
Это к чему?
Коко Шанель• 05 мая 2019
А дочь до двух лет ( с рождения) ’ всего добивались ’ это как? Истериками?
Чупокабра
• 05 мая 2019
Ответ дляКоко Шанель
))) не только, манипуляции, упёртость
Чупокабра
• 05 мая 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Старая страшная кляча опять разошлась
Не поверите. Подобный вопрос задаю впервые. Если есть ссылки на подобные, поделитесь, плиз
Ход конём• 05 мая 2019
Ответ дляКоко Шанель
))) на площадках часто мамочки в умиленьи смотрят на свое истерящее чадо и прговаривают: какой характерный и упрямый))). Смешно это слушать.
Чупокабра
• 05 мая 2019
Ответ дляХод конём
Я , наверное, не совсем раскрыла вопрос) ребёнок не исткрияка, и я это не поддерживаю. Дома она забирает своё, даже просто ’ не выпуская из рук’. На улице такого нет
Чупокабра
• 05 мая 2019
Ответ дляХод конём
Не истеричка.
Пацан к успеху шел• 05 мая 2019
Помогать ей. Вместе идти к ребенку и спокойно говорить ’ Это наш мячик, отдай, мы будем им играть’. Обычно дети возвращают игрушку, если просит взрослый. Если есть желание, предложить играть вместе. Со временем (год-два) дочь усвоит модель и будет делать также.
Пацан к успеху шел• 05 мая 2019
Дома смелее, потому что это дома, с братом, и можно не церемониться. На улице робеет, и нормально что ищет помощи в вас, еще маленькая.
Чупокабра
• 05 мая 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Этой осенью будем пытаться ходить в садик, поэтому и переживаю. Мне необходимо работать( Раньше думала, что дочь уж точно сможет постоять за себя, а теперь не знаю
Детсадовский полицейский• 05 мая 2019
Так с братом легче. Тут не нужен чудо-психолог. Ещё ж и вы, наверное, показываете, что она - главнее. Я учила в свое время, что с сестрой старшей надо делиться и жалеть, как и всю семью впрочем, а вот с остальными - как получится, можно и не делиться, если не хочешь и свое не давать и вообще не давать обижать ни себя ни семью. Играли в ролевые игры.