Не гоню• 05 мая 2019

Мне хоть что-то положено в этом всем? Юристы, зайдите!

Всем привет, ситуация такая: мужу достался по наследству дом от родителей, в черте города. Дом хороший, кирпичный но старый. Мы его перестроили год назад, вложили много денег, сейчас ещё делаем ремонт в детской и в гостиной. Вложения большие, можно было квартиру купить, но мы всегда мечтали жить в доме со своим садом. Но меня постоянно гложет мысль: дом его, а вкладывали мы наши общие деньги, заработанные. И если вдруг что случится с ним, я вообще буду иметь хоть что-то с этого дома? У нас крепкая семья, мужа люблю но в жизни все бывает, и новые семьи тоже....с ним не хочу это обсуждать, как-то неэтично, но постоянно думаю об этом. Девочки, юристы, что скажете?
Лапка• 05 мая 2019
Ответ дляНе гоню
Мы купили недавно квартиру (новострой), дом вот-вот сдадут, оформили на меня, чтоб все честно было. Поэтому я помалкиваю пока...
ну если через куплю-продажу в браке то она всеравно общая

автор Не гоню • 05 мая 2019
А если детей прописать в доме, это как-то поваляет? Или бесполезно?
Лапка• 05 мая 2019
Ответ дляНе гоню
ну максимум их оттуда не выселят, будут иметь право там жить пока прописаны
автор Не гоню • 05 мая 2019
Ответ дляЛапка
Инвестиция в новострой.
Как бы мне достанутся две родительские квартиры, вроде все честно, как он мне сказал
Робот Вертер• 05 мая 2019
Ответ дляНе гоню
Нет конечно. Это родительские квартиры, в одной они живут, вторую сдают, все мне достанется
ну тогда хер ему с маслом
Лапка• 05 мая 2019
Ответ дляНе гоню
Инвестиция в новострой.
ага, только он общие бабки в ваши квартиры не вкладывал
Робот Вертер• 05 мая 2019
Ответ дляНе гоню
это не важно , что новострой на вас звписан. Он куплен в браке, значит половина его по закону
автор Не гоню • 05 мая 2019
Ответ дляРобот Вертер
ну тогда хер ему с маслом
Так он и не претендует) просто завели разговор как-то об этом всем, он мне и напомнил что у меня будут 2 квартиры по наследству (и очень неплохие), а дом-его
Робот Вертер• 05 мая 2019
Ответ дляНе гоню
Инвестиция в новострой.
пусть тогда вернет все деньги, что вы своим трудом в его дом вложили

автор Не гоню • 05 мая 2019
Ответ дляРобот Вертер
А то что в дом мы вкладывали, будучи в браке, не считается? Как-то нечестно получается
автор Не гоню • 05 мая 2019
Ответ дляЛапка
Ясно, тогда нет смысла
ЖенаАйтишнеГа• 05 мая 2019
Ответ дляНе гоню
Новосторой куплен в браке- какая разница на кого оформили? все равно пополам. В дом этот- лично мужа. Поступите хитрее-есть дети? Капайте, чтобы на детей сейчас переписал(типа нужно побеспокоиться,чтобы именно от отца дом детям,как проявление отцовской заботы-бла-бла)
автор Не гоню • 05 мая 2019
Ответ дляЛапка
Вложил бы если б надо было, но мои родители живы и это их квартиры пока
Робот Вертер• 05 мая 2019
Ответ дляНе гоню
намекает, что вы с чем пришли, с тем и уйдете
автор Не гоню • 05 мая 2019
Ответ дляРобот Вертер
Не представляю как это) деньги всегда у нас общие были, общий бизнес. Все всегда общее у нас
автор Не гоню • 05 мая 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Переписал как? Дарение? Завещание?
Лапка• 05 мая 2019
Ответ дляНе гоню
да, только вы ваше бабло в эти квартиры не вкидывали, он какое отношение к этому имеет что вам эти квартиры будут? типа он ихвам от щедрот своих выделил или что? бред какой то

речь идет о том что вы в дом уже сейчас общее бабло вкидываете а это могла быть квартира/машина/отдых
ЖенаАйтишнеГа• 05 мая 2019
Интересно получается- Ваше наследство-нисколько не стоило вашему бюджетй, а его наследство- вытянуло все деньги из вашего бюджета. Так где справедливость? Если бы Вы деньги вложили не в ремонт дома, а купили еще одну квартиру- то она была бы пополам и приносила бы вашей семье прибыль(сдавать например).
Лапка• 05 мая 2019
Ответ дляНе гоню
считатся, но сложно в суде доказывается
ПС -делайте фотки до и после, может пригодится

ЖенаАйтишнеГа• 05 мая 2019
Ответ дляНе гоню
Переписал как? Дарение? Завещание?
Как угодно-нотариус подскажет. Кстати, сейчас ДАРЕНИЕ бесплатно для родственников первой очереди-детям,жене,родителям. Вот и давите: пока приняли такой закон и ничего не отменили- сделай дарственную на детей! Уж если мы вложили семейный бюджет по цене квартиры,то пусть детям и будет!
автор Не гоню • 05 мая 2019
Ответ дляРобот Вертер
Так низко это все как-то(( никогда о таком не думала, а сейчас прям плохо на душе((вроде не насекает ни на что такое,,но когда попытались обсудить эту тему, разложил все по полочкам: что его а что мое а что наше общее. С другой стороны, он же не может все отдать мне, этот дом его, но как же быть с общими вложенными деньгами
автор Не гоню • 05 мая 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Цитата:
Интересно получается- Ваше наследство-нисколько не стоило вашему бюджетй, а его наследство- вытянуло все деньги из вашего бюджета. Так где справедливость? Если бы Вы деньги вложили не в ремонт дома, а купили еще одну квартиру- то она была бы пополам и приносила бы вашей семье прибыль(сдавать например).[/cit
Это да, но жить нам надо где-то, в доме всем место есть, и детям хорошо. А чтоб там жить, надо было ремонт делать
автор Не гоню • 05 мая 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет, мы договорились выделить определенную сумму на ремонт дома, за неё не выходим. И остальные деньги в бизнес вкладываем, хочу купить ещё квартиру
ЖенаАйтишнеГа• 05 мая 2019
Ответ дляНе гоню
Ну вот и будьте умнее- раз лоханулись уже...Я тоже 15 лет прожила-ушла ни с чем....Сейчас 12 лет второй брак- стараюсь не тупить.
автор Не гоню • 05 мая 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Почему лоханулась?
ЖенаАйтишнеГа• 05 мая 2019
Ответ дляНе гоню
Почему лоханулась?
Потому что перед вкладыванием семейного бюджета в личное имущество мужа нужно было все оформить: если деньги из Общего бюджета,значит и владение-общее(ну или хотя бы ДЛЯ детей). Пусть дарственную делает.
Кундалини• 06 мая 2019
Так,це тільки його в випадку чого.
Чебурастик• 06 мая 2019
>> У нас крепкая семья, мужа люблю но в жизни все бывает, и новые семьи тоже...

Это Ваше основное заблуждение
Выбирайте в спутники жизни тех, с кем не боитесь обсуждать любые темы. Если Вы вложили личные средства в ремонт дома - муж должен быть готов закрепить за Вами юридически право на часть дома. Если он не готов, то это чистой воды лицемерие.
автор Не гоню • 06 мая 2019
Ответ дляЧебурастик

Это Ваше основное заблуждение
Я не вложила именно СВОИ средства, это наши общие, вот в чем все дело