Жена брата Админа• 05 мая 2019

Тема наследство

Возник вопрос . Кто разбирается / подскажите . Мы с мужем трудимся во благо наших детей , все купленное имущество оформлено на меня ( жену) , дети вырастут будем думать как правильно распорядится и кому что подарить . В случае смерти , кого/ либо из супругов кто из родственников может претендовать на наше имущество ? Как обезопасить детей на будущее , чтоб все досталось именно им ? Спасибо
Аноним_Галя• 05 мая 2019
заповіт
нема заповіту - є спори. є заповіт - нема спору

лаМпочка• 05 мая 2019
Муж/жена, родители мужа/жены и дети от всех браков. Пенсионеры и инвалиды получают обязательную часть даде при наличии завещания на других лиц.
Мудрецыха мира сего• 05 мая 2019
так есть очереди
родители если живы старые/ муж/жена потом дети
если нет в живых старых родителей тогда очередь детей
лаМпочка• 05 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
заповіт
Независимо от завещания пенсионеры по возрасту и инвалиды получают свою часть.

Статья 1241. Право на обязательную долю в наследстве

1. Малолетние, несовершеннолетние, совершеннолетние нетрудоспособные дети наследодателя, неработоспособная вдова (вдовец) и нетрудоспособные родители наследуют независимо от содержания завещания, половину доли, которая принадлежала бы каждому из них в случае наследования по закону (обязательная доля).

Размер обязательной доли в наследстве может быть уменьшен судом с учетом отношений между этими наследниками и наследодателем, а также других обстоятельств, имеющих существенное значение.

2. К обязательной доле в наследстве засчитывается стоимость вещей обычной домашней обстановки и обихода, стоимость завещательного отказа, установленного в пользу лица, имеющего право на обязательную долю, а также стоимость других вещей и имущественных прав, которые перешли к нему как к наследнику.

3. Любые ограничения и обременения, установленные в завещании для наследника, имеющего право на обязательную долю в наследстве, действительны только для той части наследства, которая превышает его обязательную долю.
Мудрецыха мира сего• 05 мая 2019
Ответ длялаМпочка
а дарственная если есть то пенсионеры и инвалиды в пролете?
автор Жена брата Админа • 05 мая 2019
Если написать завещание и все завещать детям , может кто/ то ещё претендовать на имущество?
автор Жена брата Админа • 05 мая 2019
Или дарственная ? Что может обезопасить детей ?
Мудрецыха мира сего• 05 мая 2019
Ответ дляЗадолбулька
дарственная лучше всего, но дети могут вышвырнуть неугодных больных старых родителей на улицу
автор Жена брата Админа • 05 мая 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Спасибо . Не могу даже допустить мысли такой .

Цветик-семицветик• 05 мая 2019
Самый дорогой , но и самый надёжный способ купля-продажа. В пролёте останутся ВСЕ!
Дарственная тоже не плохо, если никто из левых претендентов не пенсионер, не инвалид.
Бабульция• 05 мая 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
так есть очереди
Не пишите ерунды. Дети, родители, муж и жена одна линия
Плакулька• 05 мая 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
так есть очереди
Родители/переживший супруг/дети - это одна очередь, каждый из них получает свою долю
лаМпочка• 05 мая 2019
Ответ дляЗадолбулька
Да.Смотрите статью выше
автор Жена брата Админа • 05 мая 2019
Ответ длялаМпочка
Да.Смотрите статью выше
Это плохо . Нужно значит сразу на детей оформлять , то что считаем нужным .
автор Жена брата Админа • 05 мая 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Ясно , спасибо
ЖенаАйтишнеГа• 05 мая 2019
Ответ дляЗадолбулька
а надо думать разумом, а не сердцем. На моих глазах две мамы, которые всю жизнь положили на благо своих сыновей, теперь кусают себе локти. Пришла старость, нищенская пенсия и полное безразличие от собственных детей. Одна из этих женщин- моя сестра и ей 63, ходит теперь ищет подработку. Купила на заработанные деньги однушкк, чтоб сдавать и иметь к пенсии добавку, но оформила на сына. Сын на правах хозяина сдает квартиру и деньги себе забирает, ему нужнее. Пока деньги были, ходила в розовых очках и была уверена, что старость ее будет обеспечена, ведь сыну купила трёхкомнатную квартиру, машину и дала стартовый капитал на бизнес. А сын привык, что мать даёт и сейчас не понимает, что она живёт на 1600 в месяц. Вторая ее подруга, такая же.
автор Жена брата Админа • 06 мая 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Это ужасно . Мы сейчас уже помогаем своим родителями материально ежемесячно , хотя они ещё и сами в расцвете сил .
автор Жена брата Админа • 06 мая 2019
При дарственной на детей в будущем их супруги не смогут претендовать на имущество?
Мудрецыха мира сего• 06 мая 2019
Ответ дляЗадолбулька
Нет, только после смерти

автор Жена брата Админа • 06 мая 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Нет, только после смерти
Спасибо