Булку Дай• 06 мая 2019
Девочки, как часто вы пьёте?
Вопрос может конечно и тупой, но как часто и много вы пьёте? У нас на фирме очень хороший коллектив и каждую пятницу у нас находится повод, а молодой челове очень психует. А как у вас?
Инста_Богиня• 06 мая 2019
Ответ дляБулку Дай
Все такие правильные, наверное где-то он прав)))
Вы каждую пятницу напиваетесь в драбадан и ему приходится везти полумертвое тело домой или пропускаете бокал вина/пива с коллегами?)) Дело ж не только в частоте, но и количестве, времени возвращения домой, в каком состоянии...
Царевна Лягушка• 06 мая 2019
Ответ дляБулку Дай
А как вы расслабляетесь? Только не говорите, что не напрягаетесь):)
Блин, а алкоголь вас как расслабляет? Потом не плохо на утро? У меня башка просто на куски разваливается, даже если бокал вина выпила. А если перепью, то обнимашки с белым другом всю ночь обеспечены. Если у вас организм уже не реагирует на интоксикацию алкогольную, пора б задуматься..
Царевна Лягушка• 06 мая 2019
Как раз вчера увидела пост Марины Лиепис из Латвии на эту тему. У меня слишком много алкоголиков в семье, стало страшно. Муж вот тоже любит ’раслабиться’ как он это называет. Я беременная, не пью, но вот теперь что-то и начинать не хочется
’Всё никак не могла компактно уложить в один пост тему алкоголя. Писала и понимала, что не особо то кого впечатлишь. Ибо какая там печень, нарушение работы сердечно сосудистой системы и т.д. Пока не видим-не страшно. Да и не почувствуем может, всего ж один, ну ладно...два-три бокала на выходных. Жиросжигание прекращается? Ну не все же худеют! Не усваиваются витамины-минералы из пищи и добавок? Ну и фиг с ними...
.
Вечная любовь к бытовому пьянству оправдывается: а вот французы, а вот итальянцы. Согласна. Но как не перешагнуть эту грань? Многие женщины уже с явной алко-зависимостью и следом на лице, до сих пор считают себя француженками и итальянками.
.
Пост писала, получался не интересным, а по ТВ показывали передачу с Марианной Вертинской. И я поняла, что никого не запугать внутренней болячкой, но как же страшно, когда она уже внешняя. Не обратимая! Любая женщина, перешагнувшая невидимую (!) грань, на любой стадии алко-пристрастия (у кого-то бокал в неделю, у кого-то чаще) всем своим видом говорит: я алкоголичка. Девочки, не отмахивайтесь, да, видно! Лицо!!!! Кожа, поведение, мимика, дикция даже будучи в трезвом виде!!! (У многих ещё откровенно бредовые сообщения в Директ, за которые утром стыдно. Ну, кто узнал себя? )
.
И не осуждая причин каждой, глядя только на последствия, порой отказываешься от бокала вина. Порой, да. Французы и итальянцы тоже воздерживаются.
.
В общем, желаю нам всем, в наших дегустированиях, не скатиться. Пост именно об этом. Не лично о великой Марианне Вертинской, а о том, что она тоже...как и многие другие, думала, что всего лишь поддерживает компанию мужу бокалом вина.’
.
Бибер-анонимер• 06 мая 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
раз в 2-3 мес пару бокалов вина. муж вообще не пьет и не знает вкус алкоголя.
Мужчина не знает вкус алкоголя вообще - это как?!
Печенюшка• 06 мая 2019
Не пьем алкоголь ни я,ни муж.Попробовали один раз на Новый год-состояние опьянения не понравилось ни мне,ни ему.Больше спиртное не покупаем.Покупаем только для гостей.
ПЛЮС-МИНУС• 06 мая 2019
Ответ дляТочноБудет
Так не обязательно пить до опьянения.
Грам 30-40 даст посувствовать вкус,и всё.
вкус не нравится.
ЛЮБОЕ количество алкоголя вредит организму.
от алкоголя слипаются эритроциты. эти сгустки забивают сосуды мозга, отчего мозг недополучает свой кислород.
Угадайс• 06 мая 2019
Взагалі не вживаю і байдуже до колег з роботи, сусідів, родичів, знайомих і т.д. Вони п’ють без мене.
Баррикадница• 06 мая 2019
Не пью вообще, все кто так сидел на бывшей работе по пятницам спились (я про мужчин), а дамы выглядят не очень, постарели сильно... зачем вам алкоголь?
Баррикадница• 06 мая 2019
Ответ дляБулку Дай
Раз в неделю, много, не валяюсь конечно, но очень весёлая, а его это бесит) может он и прав конечно, я не отрицаю)
Он прав однозначно, если вы навеселе уже приходите
Ядвига Юсьлегко• 06 мая 2019
я наверное скучная, могу выпить шампанского (вина, ликера) 5-7 раз в год. Не понимаю удовольствия от состояния опьянения. Пью только что-то вкусное и в очень маленьких количествах
Гомосноб• 06 мая 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
аналогично)
Челюскина• 06 мая 2019
почти каждый день бокал-2-3 вина(водку на дух не переношу с молодости воротит от запаха),
если не беременна(некормящяя) и не в подшилась(как некоторые) ’правильные’
Луноходик_Ик• 06 мая 2019
Ответ дляТочноБудет
Я доверяю врачам с именем. Блогерам не верю.
Каким блогерам?
Дама с заначкой• 06 мая 2019
Вообще не пью, никогда и ничего. Не понимаю ни вкус, ни состояние после употребления
Настасья Пицун• 06 мая 2019
Ответ дляЧелюскина
Сколько вам лет?
Луноходик_Ик• 06 мая 2019
2 года не пили с мужем готовились к беременности+ беременность +1.5 лет кормила. И втянулась. У нас все друзья не пьют и наш ребенок не видит пьяных компаний. Все занимаются спортом. Иногда курят кальян. Жизнь яркая интересная и без бухла.
Рыжая бестия• 06 мая 2019
Ответ дляБулку Дай
Каждые выходные пью. Бутылку пива или пару бокалов вина. А по пятницам раз в неделю в конце рабочего дня - это нечасто))
Рыжая бестия• 06 мая 2019
Ответ дляБулку Дай
А вы не пейте, но опять придите весёлая, вот увидите, он всё равно будет беситься)
ZaRaZa• 06 мая 2019
по пятницам пью, в основном пиво. могу еще пару разу в неделю 1-2 бокала вина с мужем.
Вечно недо...• 06 мая 2019
Не выпила и 100 гр спиртного за 30 лет. На дух не переношу. Раньше по молодости и глупости стеснялась этого. В кругу родственников, любителей не пропустить ни один праздник, чувствовала себя белой вороной. Сейчас с точностью всё наоборот.
Сумка с непогодой• 06 мая 2019
В компании стараюсь не пить. Всё таки это состояние измененного сознания, коллектив тут ни к чему. А вот наедине могу выпить бокал полусладкого вина.
Мне вкусно, тишина, интересное чтиво или сериал, шоколадка или сыр, красивый бокал.... Люблю эти моменты) Раз в 2 недели точно.
ТочноБудет• 06 мая 2019
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
вкус не нравится.
Не верю.
Вернее любая жизнедеятельность вредит организму, и приводит к смерти.
мадам Везувий• 06 мая 2019
Раньше пила каждый день,2.5-3 литра пива сама.На работе каждую пятницу-сабантуй с коньяком до свинячего визга.Сейчас пол года не пью вообще ничего.
ТочноБудет• 06 мая 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Каким блогерам?
Тем, кто лапшу на ютубе выкладывают.
жар-птица Нюра• 06 мая 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Блин, я наверное алкаш, 5 раз в неделю
Алкаш-привет! Тоже самое. Но прочитав тут как редко народ пьет, стала комплексовать.