Цветок Мира• 26 октября 2013

Когда можно въезжать жить в квартиру после смерти человека?

Девочки, у мужа недавно умерла бабушка(( и свекровь хочет подарить её квартиру нам, но меня смущает то, что она очень торопит с переездом! Хочет побыстрее выбросить ненужную мебель, помыть квартиру и чтоб мы переезжали. Но мне кажется, что 40 дней лучше там ничего не трогать, а потом пригласить батюшку и освятить квартиру. Свекровь же говорит, что про 40 дней - это предрассудки, и нам надо заселяться. Но у меня маленький ребёнок, да и самой мне будет страшно спать в квартире, пока не пройдёт 40 дней... Дайте совет, как поступить.
А Я Самая Самая• 26 октября 2013
Предрассудки )) но если так боитесь, то ждите 40 дней.

Крошка Енот• 26 октября 2013
Да,40 дней нужно подождать.
ilonaV• 26 октября 2013
А освящать зачем?
ДваДваВосемь• 26 октября 2013
я бы тоже подождала 40 дней.моторошно как то ...свекровь что месяц не может вас еще потерпеть?
Крошка Енот• 26 октября 2013
Мне кажется,не предрассудку,а из уважения к покойной бабушке,нужно подождать 40 дней.
ДваДваВосемь• 26 октября 2013
Ответ дляilonaV
А освящать зачем?
а что такого?бывает души мертвых не уходят а остаются там где и жили вы такое перввый раз слышите? надо освятить я бы тоже так сделала
ilonaV• 26 октября 2013
А если умирает человек,который жил не один -всем выселяться на 40 дней куда-то или как?
Апрель Ивановна• 26 октября 2013
Я тоже за то, чтобы из уважения к бабушке подождать 40 дней.
ДваДваВосемь• 26 октября 2013
Ответ дляКрошка Енот
+100. а то как то не успела бабушка в тот свет отойти а тут уже и заселяться скорей.

Дикая Роза• 26 октября 2013
большей чуши про 40 дней не слыхала

вы серьезно,автор?

вот говорят про су.... свекровей,а есть же адекватные....

а вы себя не накручивайте и не фантазируйте,а то бабушка всю оставшуюся вашу жизнь будет сидеть ночью у изголовья вашей кровати и смотреть на вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Трахтибидох• 26 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Не думаю, что у автора бабушка умерла сегодня, так что осталось потерпеть немного меньше))
Зам. зав. Анонима• 26 октября 2013
Я не боюсь предрассудков и переехала бы в квартиру бабушки без проблем.
Бабушки там уже нет, она , наверняка, любила Вас и никакого вреда ее энергетика Вам принести не может.
Если боитесь - попросите подругу переночевать с Вами пару ночей.
ДваДваВосемь• 26 октября 2013
Ответ дляilonaV
это разные случаи.не про то же речь что нельзя жить 40 дней в том доме где кто то умер,просто как девочки выше писали из за уважения что вооот ура нам теперь квартирка!.
ilonaV• 26 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
ну почему же слышала.Я вообще за свою жизнь много глупостей слышала ....
Дикая Роза• 26 октября 2013
Ответ дляКрошка Енот
что от зависти не посоветуешь....
ДваДваВосемь• 26 октября 2013
Ответ дляТрахтибидох
согласна
Фекла Персиковна• 26 октября 2013
Думаю, что не имеет смысла ждать 40 дней. Но если Вам трудно переехать сейчас из-за каких-то нехороших мыслей, подождите 40 дней. Так как то, во что мы верим с нами и происходит!)
автор Цветок Мира • 26 октября 2013
Ответ дляКрошка Енот
вот и я так думаю, тем более, что я с бабушкой мужа очень хорошо общалась
Бойцовская• 26 октября 2013
Мои родители жили отдельно. Папа умер. Мама осталась одна жить в квартире. Мысли о том, чтобы ей выехать из квартиры до 40 дней как-то не приходило в голову. Поблагодарите покойную бабушку за возможность жить вам в её квартире и переезжайте. Жизнь и смерть ходят рядом

Дикая Роза• 26 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
а большее уважение-это переехать и содержать бабушкину квартиру,а не бросать ее на 40 дней закрытую.

Это как трактовать уважение...
ДваДваВосемь• 26 октября 2013
Ответ дляilonaV
вот вот и я о том же..и про выселение с квартиры на 40 дней одна глупость из ваших остальных
ПуГоФФка• 26 октября 2013
Блин, автор успокойтесь. Я живу в квартире, в которой умерло 4 человека, все жили со мной. Живу и дальше..
ДваДваВосемь• 26 октября 2013
Ответ дляДикая Роза

Это как трактовать уважение...
вы говорите об уважении к бабушке или к квартире ? :)
автор Цветок Мира • 26 октября 2013
Ответ дляilonaV
нет, тут все так и продолжают жить))) просто мы ж как бы по новой заселяться будем, перестановка, выброс бабушкиной мебели, которая не нужна и т.п.
Наивная Хо• 26 октября 2013
суеверие чистой воды, человек умер, на земле его уже нет, бабушка занята другими делами сейчас, ей нужны только Ваши молитвы, а до квартиры ей дела нет. Если жилище было освячено, то повторно его освящать не нужно. Делайте ремонт и живите в свое удовольствие.

А если бы Вы уже жили с бабушкой и она умерла, Вы бы выехали из квартиры на 40 дней?
ЦыбаФу• 26 октября 2013
продала моя свекровь квартиру своей матери и купила новую, сделала ремонтик перебралась в неё, сказала что нам с мужем потом достанется, забрала мать к себе жить, а та так не хотела жить с моим свекром, что по приходу через 2 часа умерла через волнение, хорошая бабушка была у моего мужа, ей 81 год , вроде пожила, но если не эта ситуация .... так моя свекровь закомандывала переселитесь через год, так положено. Ждали год.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 октября 2013
Моей подруге тетя оставила в наследство квартиру. После ее смерти подруга подождала 40 дней, потом стали вывозить старые вещи, сделали косметический ремонт, и за пару месяцев заселились. Считаю правильно поступили, просто из уважения. а не отошел человек в мир иной - тут же татары прибежали вещи выбрасывать.
автор Цветок Мира • 26 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
вот и меня это смущает, вроде как на радостях побыстрей въезжать а я мужа бабушку любила, в гости к ней мы часто заезжали, потому что мои бабушки, к сожалению, умерли раньше...
Дикая Роза• 26 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
к обеим
Фекла Персиковна• 26 октября 2013
Ответ дляКрошка Енот
А я считаю, что если бабушка была хорошим человеком, то и родным своим желает лучшего! По-этому, не думаю, что она была б против чтоб внуки поскорее переехали жить в ее квартиру.) Лично мое мнение) А то уже что красиво - некрасиво, хорошо - нехорошо, это уже отдельный разговор.) Но у меня если бы появились дурные мысли, я б тоже не торопилась!