ZaRaZa• 06 мая 2019

Почему детей холериков считаю.т ненормальными а флегматиков нормальными?))

Дочка по темпераменту холерик. Очень активная. Я даже думала что у нее гнмперактивность или что-то типа этого. Неврологи все сказали что обычный нормальный ребнок. Но оооочень эмоциональный и темпераментный. лечить не надо!
Дочка моя вечный двигатель. Все время что-то делате, что-то придумывает и затевает. У нее много друзей. Она их быстро заводит и в большом колличестве)) Одиночество без компаний терпеть не может. Посещаем кружки: танцы 3 раза в неделю по 2 часа, подготовка к школе и рисование. Везде преподаватели ее хвалят, в 4 года правда были проблемы с поведением на занятиях, но сейчас все отлично, И воспитатель в саду и преподаватели говорят что ребнок сообразительный и с дисциплиной проблем нет. Посдле занятий конечно малая отрывается по полной. Активничает, Любит кривляться изображать каких-то зверей, монстриков и т.п. в процессе игр
Ребнок не дерется. Но 3у нее всегда есть свое мнение и она его активно отстаивает спором. бывает что обижается и дуется когда не поее.
И вот иногда родители некоторых ее не очень близких друзей на площадке позволяют себе отпускать коменты типа как я Выдерживаю свою дочку....
По правде говоря выдерживать трудно. Убирать и заниматься дом. делами почти нереально. Она мешает. на месте не сидит и меня дергает. Ей нужна компания детей. а дома ей скучно и она с ума сходит...
Ну эти намеки как выдерживаю, или что мой ребенок гиперактивный (это вообще неврологический диагноз, который к моему ребенку не относится, это вс еравно что сказать что ребнок психопат)
Меня это просто бесит. Говорят это мамаши , детей флегматиков... тех детей котлоры ене контактные. Девочка на подготовке к школе к примеру ни с кем из детей не общалась, никак не контактировала и вообще не выделялась.Личто для меня этот ребенок вообще как серая мышь был, незаметен...В то время как мой ребнок активно дружил с детками с подготовки. И все с ней с удорвольствием гуляли и на др приглашали. С моей дочкой интересн7о, она всегда что-то придумывает и веселится))
А эта девочка никакая. и ее мама позволят себе говорить что с моим ребнком что-то нитак.....
Реально уже накипело. Подобных высказываний ни одно слышала и именно от мам детей тихонь...
Грибной_Дождик• 06 мая 2019
Ответ дляZaRaZa
Это мои выражения здесь)) Это мои мысли. Мамам детей я такое никогда не говорила и не скажу))) Их дети вполне имеют правол быть никакими, так же как и моя активной.
Достала, наверное, ваша бубочка всех уже, поэтому молчать сил нет

2009Катя• 06 мая 2019
Ответ дляZaRaZa
Я написала что мой ребнок не дерется!!!! Я его правлить воспитываю. Злость и агшрессию учу подавлять и направлять энергию в нужное русло....Но в тоже время учу давать здачу.
Девочкам уже по 7 лет. В этом возрасте они не дерутся. ну во всяком случае я уже 100 лет такого не видила. И моля начала жаловаться что в саду подруга ее то толкает то руками хватает и терпет.. А она ей в ответ ничего...
Я возмутилась и сказала что если тебя ктото хоть пальцем тронет врежь чтоб больше не приставали)) МПоя так и сделала. Первой никого не трогать я ей приказала, только отвечать на физ грубость такой же грубостью
Я о ситуации в общем, когда дети подлетают к другим детям, выхватывают игрушку и тут же ломают ее, или с горки толкают, а мамы стоят глазками моргают, и никак не реагируют, списывая все на характер
Самохвалова• 06 мая 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Потому что кроме флегматиков и холериков есть еще нормальные дети, они называются сангвиники. Они не заторможены как флегматики, но и нет у них повышенной нервной возбудимости как у холериков. При этом они совмещают в себе лучшие черты обоих типов, но лишены их недостатков.
У меня дети - сангвиники. Они спокойные, рассудительные, но при этом сообразительные и легко находят друзей. Считаю их идеальными. Они знают, когда и где можно беситься и скакать, а когда нужно тихо посидеть и подождать например.
Т..е. ваши дети-сангвиники нормальные, а флегматики и холерики нет? Может в резервацию их, а?
автор ZaRaZa • 06 мая 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да сангвиники это вообще самый классный темпреамент))) Согласна))
НО темперамент не выбирают!!! С ним рождаются)))
А что занчит ’ЕСТЬ ЕЩЕ И НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ’??? Вы одна из тех кто высказывается негативно о детях с другими темпераментами????
Это то о чем я и написала))
автор ZaRaZa • 06 мая 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Здороваться и говорить спасибо - на этом все воспитание не заканчивается.
Вы в самом деле не понимаете что не так?
Воспитатели в саду, преподаватели на кружках считают что с воспитанием и поведением ребнка все отлично!!!!!!!!!!Это не только мое мнение!! Это мнение профессиональных педагогов!!!!!
Грибной_Дождик• 06 мая 2019
Ответ дляZaRaZa
Наверное, воспитатели для нее авторитет, тк на занятиях себя она так не ведет. А в вашем присутствии - кривляться и носиться - нормально, яжемама разрешает.
автор ZaRaZa • 06 мая 2019
Ответ дляВеснушка
Ну, часто педагоги (особенно в платных заведениях) поют мамам то, что мамы хотят слышать.
Ваш ребёнок чувствует границы дозволенного?
Как то меня очень смущает ваше определение «кривляется».....
У нас гос садик. И все гружки в центре детского и юношескго творчества БЕСПЛАТНЫЕ (бюджетные). Преподаватели очень хорошие и с большим стажем. По танцам преподаватель из балетной школы старой закалки. Она недисциполинированных вообще не терпит а сразу выгоняет)) А мою любит и она там солирует. Видит в ней потенциал))

Грибной_Дождик• 06 мая 2019
Ответ дляZaRaZa

Вы прям кричите о том, что ваша лучше всех)
Гадаю_По_шнуркам• 06 мая 2019
Ответ дляZaRaZa
Это то о чем я и написала))
Знаете, мне в принципе вообще плевать на других детей, пока они не трогают и не мешают моим. Моей дочке тоже 7 лет и у нас в классе есть такие ’активные’, которые срывают уроки и мешают везде - на продленке, на экскурсии, в театре. Из-за их ’кривляний’ в классе часто шум и нормальным детям учиться сложнее. Они носятся, сбивают с ног, орут. Во всех поездках они тоже очень мешают, дочка часто жалуется.
Любовь Калистратовна• 06 мая 2019
Мы с мужем в детстве были более флегматичного типа по рассказам родителей, а дочка холерик -разгон от Лапочки до истерики 5 секунд. Очень сложно было с 1 года до 5ти. Вот мы все удивлялись в кого она такая шустрая, но потом смирились - в себя она такая. Так что автор, просто не обращайте внимание - у детей еще в утробе закладывается характер. Я сейчас беременная второй дочкой, а уже чувствую, что младшая будет спокойнее.
Грибной_Дождик• 06 мая 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
+
автор ZaRaZa • 06 мая 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Если ваш ребенок не умеет\не может спокойно вести себя в ситуации, где это нужно, если он мешает играть или учиться другим детям и тому подобное, то проблемы есть у всех окружающих. И культурный воспитанный человек это понимает и старается хоть как-то научить своего неадекватного ребенка нормальному поведению. А если у ребенка нет диагноза, то он просто невоспитанный. Хотя бывают яжематери, которые считают это нормой. Может потому, то сами далеки от интеллигентности.
Вы внимательно читали???? Мой ребнок никому игшрать не мешает!!! С ней охотно все играют!!! И учиться не мешает!!! Она на занятиях идеально себя ведет!! Я присутстровала на открытых уроках и педагоги тоже говорят что ребнок ХОРОШО СЕБЯ ВЕДЕТ!!!!! По подготовке к школе даже учительница сказала что моя ЛУЧШЕ ВСЕХ СЕБЯ ВЕДЕТ! слова преподавателя!!!!!
Когда малая была помладьщше были проблемы с поведением на занятиях. И педагоги говорили об этом. Сейчас идеальбный дисциплиниролванный ребнок. Я же написала. К чему Ваш пост что кому-то кто-то мешает))
Гадаю_По_шнуркам• 06 мая 2019
Ответ дляZaRaZa
Давайте поговорим в следующем году, когда ваша крошка будет учиться в школе. Вот тогда вы сможете оценить ваше воспитания и ее способности
Заместитель автора• 06 мая 2019
Ответ дляZaRaZa
Я бы тихню не хотела... Сама лидер по натуре и ребнка своего таким хочу видить, ну она такая и есть))
А разные негативные проявления холерического темперамента стараемся обуздать и получаетс япотихоньку))
Есть у нас, такая девочка, как Ваша, вечный двигатель, со всеми дружит, но я дружу и с ее мамой, так я устаю от нее, вечно придумывает все только что ей хочется, ее мама тоже устает от нее и поэтому часто отправляет играть к нам, я уже шарахаюсь от звонков по тел. понимая что будет просится, да моей дочке с ней весело, но она станет неуправляемой, замечания типа , тише или не кричите соседи рядом, они не слышат, когда вдвоем. С такими детьми очень тяжело, а может это и от невоспитанности, хз
автор ZaRaZa • 06 мая 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Кого всех? Тех кто постоянно нам звонит и зовет гулять????))) От детей которые всех достали отмораживаются и избегают их)) Мою на др постоянно преглашают все дети)). А вот тех тихонь.... почти никогда, у них и друзей мало....
Любовь Калистратовна• 06 мая 2019
Ответ дляZaRaZa
О, у меня дочка тоже - мини ураган, везде хватает, но если нужно соблюдать правила, то и сама будет соблюдать и другим еще будет указывать как правильно и следить, чтобы они правильно все делали. Скорпионы любят жить по правилам)
Грибной_Дождик• 06 мая 2019
Ответ дляZaRaZa
Слушайте, педагоги никогда не выделяют детей. Прям так и сказала - самая лучшая?))
Яйцеголовая• 06 мая 2019
Бывает ребенок активный, веселый, но воспитанный, знает где и как себя надо вести и что не всегда все должно быт так как хочется. А многие мамы путают активного ребенка (он же такой веселый, жизнерадостный, ему ведь просто нужна компания) с невоспитанным и разбалованым дитятком.
Грибной_Дождик• 06 мая 2019
Ответ дляЯйцеголовая
+++

автор ZaRaZa • 06 мая 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
А чем плохо ностиься? Ребнок никого не обижает)) И в кривляниях тоже старшного ничего не вижу.... Малая очень артистичная. Стихи рассказывает не монотонно а с выражением и жестикуляцией в тему. На танцах тоже преподаватель артистизм отмечает))
Ну кривляется НА ПРОГУЛКЕ во время игр!!! Кому от этого плохо?
Она не на уроках!!!!
Автопортрет нурофена• 06 мая 2019
Ответ дляZaRaZa
В смысле чем? Нормально воспитанная. Всегда со всеми здоровается, говорит спасибо, делтся и т.п)) На месте мидеть не может долго.
воспитание - это не только здрасте-спасибо-досвидания.
Это ещё и понимание, где и в каких ситуациях как допустимо себя вести - не орать в транспорте, не дергать мать когда та убирает квартиру, не перебивать говорящего человека, не приставать к людям, когда им это неприятно. По вашему описанию - да, ваша не совсем воспитана
Заместитель автора• 06 мая 2019
Ответ дляZaRaZa
Она может кривляться больше других к примеру.... Больше других скачет и бегает... Вот все чем она отличается))
И дрзей у моего ребнка масса с мамами ее друзей я тоже дружу. Это о чем-то говорит)) С нами хотят дружить и к нам тянутся))
А вот у тех тихонь, особой дружбы ни с кем нет, они скучные....
Я миллион раз у всех преподавателей интересовалась нормальным ли они считают мого ребнка и его поведение. Ответ: Нормальный кактивный, сообразительный ребнок, с дисциплиной нет проблем. Тоесть мнение педагогов о ребнке положительное)) Это не только моле мнение)))
Я совсем тихонь и не встречаю никогда, все дети на площадке бегают, прыгают, скачут, только у кого-то это выходит за рамки, цепляя интересы других детей, а кто-то в компании спокойно играет в догонялки или в песке строят, не играющий ребенок это клиника, для родителей в первую очередь, потому что им так удобно
автор ZaRaZa • 06 мая 2019
Ответ дляГрибной_Дождик

Ну да, есть направления где мой ребнок лучше всех)) Я этим горжусь)) В своем танцевльном коолективе она солистка во многих танцах. Она лучше всех)) Это достижение)) На выставке в худ музее заняла 1е место. Тоже горжусь. А почему бы и нет)))
ПолБатона• 06 мая 2019
Дети-флегмы всегда более ’удобны’ для окружающих. Вот и весь ответ на вопрос.
Грибной_Дождик• 06 мая 2019
Ответ дляZaRaZa
Так она и на площадке лучше всех, и на дне рождения других детей и вообще)
автор ZaRaZa • 06 мая 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Она сидит на подготовке к школе 2 часа подряд.... 2 раза в неделю. В саду ежедневно по 40 мин занимаются подготовкой к школе. На танцах (балет) у станка впахивет по 2 часа подряд. А что в школе как-то по другому бьудет?
Я не плоняла в чем смысл?
У меня ребнок морально и в плане поведения отдресирован для занятий и к школе готов)))
Пусть задумываются те кто детей никуда не водит и потом для них сюрпризом бкдет поведение детей в школе
У мроей будет отличное. Это видно сейчас уже_)))
В школе она иде в 7 лет. Морально созревшая так сказать)))
автор ZaRaZa • 06 мая 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Я своего ребенка никуда не отправлю)))
Автопортрет нурофена• 06 мая 2019
Ответ дляСамохвалова
меланхоликов вообще сжечь, чтоб не отсвечивали))
Заместитель автора• 06 мая 2019
А ещё мамочки не забывайте, какой бы не был хороший психолог, в семье главные родители и я не понимаю, когда дети правят балом: не хочет, не умеет, такой характер. Нужно выслушать и объяснить, но не давать собой управлять, списывая все на характер. Есть такая пословица, что никогда львёнок не ведёт стаю львов.
Цикавенная• 06 мая 2019
Вот не знаю автор,что вам ответить.. Сама холерик,дети холерики.. Учительница и меня гнобила и детей моих гнобят. В пионер лагере тоже самое,даже в институте.. Ну,не удобные мы,холерики. Мое школьная подруга,к которой меня посадили во втором классе’для усмирения нрава’-флегматик,тупенькая девочка до последнего класса я за рнее контрольные писала и она все у меня списывала. Ну я все равно плохая,она хорошая. У меня бизнес,все кипит,детей понарожала-я все равно оторва в глазах всех,она по тихому гуляет с мужиками ,нигда не работает-но она положительная. И с детьми моими в школе так же. Тоже все добрые,никто не дерется,активные ,все получается в любой областе-но это ж не дети,это ж взрыв атомной бомбы.говорят учителя. Младший надеюсь станет профессиональным спортсменом,хоть там его никто не долбает за то,что все быстро делает,наоборот чемпион. Но сужать его интересы до спорта совершенно не хочется,тем более ребенок проявляет таланты во всех областях. Имеет абсолютный слух.прекрасное чувство ритма,замечательно рисует ,имеет математические способности. Но вот везде,кроме,как в спорте он ’не удобен’ педагагам.слишком активен.