ВсеЧетко• 06 мая 2019
Ребенок не хочет общаться с папой
В разводе 7 лет .Дочке 12 лет . ДЛя меня это больно, что она тупо забила на своего отца. Я б все отдала лишь бы общаться со своим, но к сожалению, его уже нет в живых. От как её образумить?
МадамОхмури• 06 мая 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну родственник же, родная кровь.
Ой, ну прекратите)))
Знаете, что я поняла за свои далеко не 20?:)
Что не всегда общая кровь - показатель родства.
Далеко не всегда.
И не стоит считать человека родньім только на основании общих генов. Ну, мое мнение такое. Заодно экономятся нервы и время, которое вы могли б с большей пользой потратить.
Знаете, мой биопапаша как то попьітался сказать мне: Я же твой отец. На что я ему ответила, что факт занятия любовью с женой не делает его моим отцом. Отец - это нечто намного большее. Для меня отцом стал человек, у которого даже ничего не было с моей мамой)))
Далеко не всегда.
Цветик-семицветик• 06 мая 2019
Ответ дляМадамОхмури
Ой, ну прекратите)))
Далеко не всегда.
Из моего отца получился замечательный любящий дедушка. Мои дети его обожают.)
Я ему благодарна за такое общение.
МадамОхмури• 06 мая 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Я ему благодарна за такое общение.
то есть все-таки не только чувство долга ’потому что родственник’?
здесь уже немного другая ситуация.
Цветик-семицветик• 06 мая 2019
Ответ дляМадамОхмури
здесь уже немного другая ситуация.
Вы правы. Началось с чувства долга. Потом появились бонусы.)