ВсеЧетко• 06 мая 2019
Ребенок не хочет общаться с папой
В разводе 7 лет .Дочке 12 лет . ДЛя меня это больно, что она тупо забила на своего отца. Я б все отдала лишь бы общаться со своим, но к сожалению, его уже нет в живых. От как её образумить?
ВсеЧетко
• 06 мая 2019
Говорит, что он её предал и все тут. Когда её было 5 лет, звонила, умоляла его приехать, быть с ней, он естественно не появлялся. Теперь он хочет, а ей пофиг. А я страдаю. Если что вернуть точно его не хочу. У нас другие семьи давно. Но как-то мне не по себе от того , что мой ребенок такой черствый.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 мая 2019
Отстаеьте от девочки. Она права и миеет право на свое мнение. Нах ей этот мудак, когда он нужен был ей, то его не было.
А вы по ходу желаете за счет ребенка пригреть бывшего!
ФФФФристайла• 06 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
Оставьте ребёнка в покое! Почему она должна хотеть как вы?
ВсеЧетко
• 06 мая 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
не , точно не. У меня давно отличная семья другая. Просто видимо у меня слишком хороший отец и не могу поверить , что есть уроды, с которыми даже дети не хотят родные общаться
ВсеЧетко
• 06 мая 2019
Ответ дляФФФФристайла
ХЗ, не должна. Я не напрягаю её, просто задумываюсь иногда, нормально ли не общаться с родными людьми
Зам Ам• 06 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
черствый ребенок? Вы ничего не путаете?
она глубоко обижена на отца, где тут черствость?
не выразите ей поддержки, не отнесетесь с пониманием к ее переживаниям и эмоциям, как ее отец в свое время, - так же потом будет относиться к Вам.
ФФФФристайла• 06 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
Да, нормально, вы боитесь что она вдруг что и с вами может перестать общаться?( Когда вырастет)
На_оба_рот• 06 мая 2019
Да при чем тут ребенок? Вы лучше подумайте, какая это травма для девочки: чувствовать себя не нужной для самого первого важного мужчины в ее жизни. И думайте, как сделать так, чтоб реанимировать ее чувства.
Зам Ам• 06 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
ненормально, когда родные причиняют боль
этого Вы тоже не понимаете?
ВсеЧетко
• 06 мая 2019
Ответ дляЗам Ам
черствый ребенок? Вы ничего не путаете?
да и не обижена совсем, От ей просто фиолетово на него .Вообще не вспоминает никогда, совсем. Вообще никак не реагирует на него.
ВсеЧетко
• 06 мая 2019
Ответ дляФФФФристайла
не, за себя вообще не боюсь. Я всегда найду с ней общий язык. Она-чудесная , отзывчивая, добрая, чуткая ко всем. Ну кроме одного.. тут для меня загадка. Но я уже поняла, забью тоже, Спс, девочки!
Зам Ам• 06 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
ну да, это ж не может быть проявлением обиды - игнорировать существование человека
хоть к посту №10 прислушайтесь...
Как_б_не_так• 06 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
Вот я скорее Вас не понимаю. Для нее прошло много лет по сути это мало знакомый человек для нее, который к тому же обидел ее.
Чего Вы страдете-то?
Сестрица Алёнушка• 06 мая 2019
Если вы переживаете, постарайтесь объяснить дочери, что всем людям свойственно ошибаться, и ее папа не исключение, ему надо дать шанс. Поговорите также с отцом дочери, скажите, что дочь в большой обиде, не оттаяла. Пусть он тоже ищет подход, если не собирается после одной - второй встречи исчезнуть, т к. ещё одно предательство немыслимо. У дочери сложный возраст, говорите, как со взрослой, пусть даст шанс отцу, пусть сделают шаги навстречу друг другу. Жизнь длинная и, если человек искренне раскаялся, хочет стать ближе, не надо быть категоричной, не надо отталкивать человека, лучше попробовать наладить отношения, потому что дальше, во взрослой жизни, может точить червяк - вдруг я была не права, вдруг зря оттолкнула отца, может, он не плохой, ну и т.д. Сейчас помогите дочери, а дальше жизнь расставит все по своим местам и будет видно кто есть кто. Если отец не оправдает надежд, можно будет с чистой совестью сказать ему - тебе поверили, что ты можешь быть настоящим папой, а ты оказался трепло и больше к тебе нет доверия. Если дочь сделает шаг навстречу, она этим покажет, что она хорошая, добрая и мудрая. Удачи вам :))
На_оба_рот• 06 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
Никогда родитель не будет человеку фиолетов. Даже сироты хотят родителям в лицо взглянуть. Это ключевые фигуры для формирования личности, и привязанностей. И их поведение, какое бы оно ни было, подсознательно будет использоваться как основа и абсолютная норма для построений отношений с другими людьми.
Секретница• 06 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
Ваш ребенок как раз нормальный. Как папа вел себя по отношению к ней, так и она к нему. Дочь имеет право на свои чувства и не надо ее за это стыдить и дожимать. Она не игрушка, что папенька то не хотел играть, а сейчас ему приспичило и дочь должна бежать навстречу, роняя тапки.
Поддерживаю дочь. Папаня, после всех своих закидонов должен постараться как-то увлечь ребенка, показать, что и он ее любит, что с ним может быть интересно, а не только хочу-не хочу.
Секретница• 06 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
Ну так представьте себя сейчас на месте дочки. Заставили бы себя опять жить с тем мужем, общаться с ним, спать, готовить ему и стирать трусы? Нет? Или с радостью?
У дочки тоже новая семья, она обижена на родного отца, ей надо дать время все переварить и устаканить, а не насильно заставить любить только потому, что он отец.
КинДза• 06 мая 2019
А если он снова исчезнет? Вы представляете какого масштаба может случится травма для девочки? Если он снова ее предаст, она вообще людям доверять перестанет
Луноликая Вика• 06 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
Автор, вы в себе вообще?! Это ваш бывший муж ДОЛЖЕН приложить усилия, чтобы ребенок чувствовал, что он родной человек, понимаете?
Какой-то бред пишете и ребенка тащите в свои дебри.
Наш папа тоже ушел и не хотел общаться. Потом вроде бы ’загорелся’, но старшие (сейчас 22 и 16) не захотели ... А младшие (9,8,6) сначала обащались, а потом папа опять перегорел и прекратил общение. Я предложила им самим позвонить. Они пару раз позвонили, но, наверное, поняли, что с ними не горят желанием общаться и больше на контакт не идут.(((( Больше я эту тему не трогаю... Мне, обидно очень за них, но, насильно мил не будешь. Они, к сожалению, это тоже поняли - и только это терзает мне душу, что человек, которого они любили беззаветно их предал.
Ответ дляВсеЧетко
Ребенок черствый? Ой не. Вы плюете на её боль и травму.
Неутомимые шахматы• 06 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
Вы упустили ситуацию еще тогда, когда ей было 5 лет. Если вы так хотели их общения, то нужно было правильно преподносить дочке, что отец ее не придавал, что так сложилось между вами, а она тут ни при чем, и вы и отец ее любят вне зависимости от того, вместе вы или в разводе
А сейчас, когда ребенку 12 лет, у нее успело сформироваться свое мнение об отце и о ситуации с вашим разводом, менять его поздно. Он - предатель, вы и она - жертвы
МадамОхмури• 06 мая 2019
Что значит ’образумить’??????
Я так понимаю, он с ней за єти годьі не особо общался, и вот тут ему захотелось, и девочка должна резво и радостно эту инициативу поддержать??
С фига ли?
Я говорю с позиции такого же ребенка. со своим биопапашей я познакомилась в 14 лет. Мама настояла, чтоб я поехала с ним знакомиться, сложила собственное впечатление, чтобы потом не упрекала ее, будучи взрослой, что не дала мне увидеть отца. Блин, знаете, что? Я хотела спрыгнуть с крыши сарая у бабушки в селе и сломать себе руку, чтоб туда не ехать. Подруга отговорила. Мама узнала об этом намного позже. В итоге, я поехала, впечатление сложила, и с ним не общаюсь. Стоило оно моих нервов? Нет. Он мне как не нужен был эти 14 лет, так и после не особо.
Ну, в общем, не прессуйте девчонку - таков посыл моих ’многабукав’)))
С фига ли?
Цветик-семицветик• 06 мая 2019
У меня такой отец. Бросил семью, алименты не платил. Появлялся в лучшем случае раз в год, откровенно скучал, когда я пыталась что-то важное для меня рассказать, и старался побыстрее уехать. С детства из-за этого у меня четкая установка, что мои чувства гроша ломаного не стоят.
Сейчас я взрослая, он хочет общаться, скучает, я общаюсь из чувства долга, но нет настоящей привязанности. По сути, чужой для меня человек.
МадамОхмури• 06 мая 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
простите, а что вьі ему должньі???????
Цветик-семицветик• 06 мая 2019
Ответ дляМадамОхмури
простите, а что вьі ему должньі???????
Ну родственник же, родная кровь.