ПлюшкамиБалуюсь• 06 мая 2019

У Зеленского готовят всеобщее налоговое декларирование и новый закон для ФЛП

Детенизация украинской экономика станет одним из приоритетов нового президента Украины Владимира Зеленского. Об этом в интервью интернет-изданию Цензор.НЕТ сообщил один из экспертов его команды Данил Гетманцев. Он считает, что вывести экономику из тени поможет всеобщее декларирование доходов. Не только всех чиновников, как сейчас. А значительно шире.

«Пункт наших предложений — всеобщее декларирование доходов. Оно не будет касаться только тех, кто получает доходы от государства. Скажем, пенсионеров. Всеобщее декларирование — это та фишка, которая позволит нам подходить по-европейски к вопросу. Не только требовать от государства, но и от себя. Подходить к финансам по-европейски, считать свои деньги. Вот вы знаете, сколько вы в этом месяце заплатили государству? Обычно людям трудно дать ответ на этот вопрос. Вы не чувствуете, «почем» вам стоит государство», — сказал Гетманцев.
Дикая Роза• 06 мая 2019
а я поддерживаю. Я работаю и плачу 19,5 % от своей з/п государству, а надомные парикмахеро-бровисто-маникюрши и иже с ними зарабатывают наверное, даже больше меня и платят в бюджет 0 грн.

Заикальница• 06 мая 2019
Ответ дляZarevna
Я тоже заметила сплошное обнищание. 2 недели ищу платную стоянку в спальном районе на окраине Киева. Все 8 стоянок забиты. 2 года назад было проще поставить машину. Не зубожиння, а дно какое-то
Приезжайте к нам)))) пустота, народу почти нет, во дворе можете машину ставить. Правда з/п тут 4 тыс грн потолок, а те кто 6-8 получают олигархи)))
Таракашечка• 06 мая 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Объяснитесь подробнее.
Та що там пояснювати. Зміни до податкового кодексу вносяться Законом України. За Закон має проголосувати Верховна Рада. Законодавчу ініціативу може проявити Президент, народні депутати, або Кабмін. Тобто Зе подає проект - ВРУ приймає/не приймає. От для цього йому і треба чим швидше провести інавгурацію, щоб встигнути розпустити раду, оголосити дострокові вибори і пропхати туди свою партію. Мусить встигнути поки ще не пройшло досить часу, щоб люди прозріли.
Алгонавт• 06 мая 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
если человек получает рабочую визу до 6 месяцев, то он едет на заработки, на временные работы и налоги с такой работы в стране заработков не платит, но доход имеет и вполне лочично заплатить налог в Украине. Рабочая виза больше чем на 6 месяцев, это уже на ПМЖ с уплатой налогов.
за что?
Скользкая• 06 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
работники фопов пойдут в центр занятости и сядут на пособие. и налогоплательщики их будут кормить. кому это надо?
Для начала надо места рабочие создать. Только как? если заводы угробили почти все.
После того как рабочие места будут, вот тогда и можно будет делать что-то с фопами.
Фопы закроются, а крупные сети - читай корпорации будут монополистами. Деньги ручьем только в один карман, остальные рабы на переборке гнилых овощей и на кассах.
Меня тоже удивляет, как люди этого не понимают, а еще не понимают, что если выбор стоит купить за те же деньги тут или на иностранных сайтах, для экономики важно покупать тут, т.к даже если эта домохозяйка с кс продает не платя налоги, вырученные ней деньги пойдут в нашу же экономику ( по простому объясню: купит у кого-то трусы и еще что-то и сможет себя прокормить.)
Покупая на ин сайтах деньги просто выводятся с экономики и идут на налоги за границу.
Читаю тему и как экономист , офигеваю от тотальной экономической безграмотности советчиц, в которых каждое второе сообщение в стиле ’ шоб у сусіда хота згоріла’
Они не видят элементарного, что заложив в стоимость налоги повысится конечная стоимость продукта, закрытие фопов и создание монополистов аукнеться нам всем еще и не раз.
Я задумалась, среди моих знакомых даже нет никого, кто бы не платил налоги. Зато есть такие, кто после уплаты налогов, аренды чистой прибыли имеет 5-8 тыс , собираются закрываться и идти работать на дядю. Выиграет ли от этого бюджет, а никак. А ’дяди ’тоже видя конкурс на рабочее место не захотят платить больше, при условии, что всегда найдется тот кто поработает за меньшие деньги.
Можно писать долго, но я так поняла, что главная проблема нашей экономики глазами советчиц шоб мамка в декрете налог заплатила за проданные вещи
Чучело сосны• 06 мая 2019
Ответ дляНа-перекуре
Я, например, голосовала за Зе! И рада буду, что налоги будут брать со всех и всего! А то попривыкали жить на халяву. Налоги сами не платят, а им всюду должны
Все хотят европейскую страну, а налоги не платить, зарплату в конверте. Пенсии Хаят своим родственникам, а сами в лучшем случае с минималки отчисляют.
Хватит. ВСЕМ надо поучаствовать в развитии своей страны, особенно патриотам в полной мере.

Пс: я б ещё отдельный налог ввела в аэропорту на вылет отдыхающим и проверку, все ли налоги уплачены .
Чучело сосны• 06 мая 2019
Ответ дляДетектор лжи
Вы голосовали, Вы рады -Вы и платите. Кстати Голобородько и внешний долг предлагал покрыть деньгами населения, Вы тоже не против? Так кието 50 $с каждого члена семьи.

А на холяву жить это как? Вы мне деньги приносите или государство? Я считаю , что тех налогов, что есть, должно хватать с головой.
Каких налогов??? С минималки в лучшем случае??? У кого белая зарплата, не думаю что больше чем у 5% населения ?
Ms. Откровенность• 06 мая 2019
Ответ дляНа-перекуре
Вийшов один і сказав курінному:
Я комсмолець - стріляй! (с)
Шкала Радости• 06 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны

зараз, хай платять ті що голосували за зе. я нічого платити не буду, ще й субсидію піду оформлю. моя робота тепер тільки нити

Таракашечка• 06 мая 2019
Ответ дляФантазерша
А Порошенко сам лично сколько гениальных военных планов разработал в воюющей стране?
Не нам про це знати. Про державну таємницю ніколи не чули? Чи треба було рекламувати кожну операцію, відосики записувати, щоб виборці в курсі були?)))
Детектор лжи• 06 мая 2019
Ответ дляДикая Роза
Правильно , Вы платите, а долларовый миллионер Зеленский как выводил деньги в офшоры, так и так и будет выводить.
https://izvestia.kiev.ua/article/114127

’ Чого бідне , бо дурне, а чого дурне бо бідне’ (с)
Тамбовский мел• 06 мая 2019
Ответ дляМашка-замарашка
75% это поддержали. Значит, этому быть. Долой схемы. Все должны платить налоги.
Ну, как бы ФЛП и платят налоги((( ЕСВ даже когда нет деятельности.
А что это очередной проФФесор придумает - неизвестно. Как по мне пусть тем 75% и меняет.
Ухахайкина• 06 мая 2019
Ответ дляСкользкая
Чучело сосны• 06 мая 2019
Ответ дляШкала Радости
бізнес це ха-ха ! а от воююча держава трохи інше!!!
Вон Израиль с Палестиной снова обострение, и сколько лет так???
По-честному, ПО договариваясь с Меркель о прекращении огняна востоке это уже даже не смешно. Вся работа направлена была только на ’поговорить’
Тамбовский мел• 06 мая 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Ну всё, любители халявы от Зе, будете платить налоги за каждые проданные б\у трусы.
Поздравляю. Вы ж за это голосовали.
Вот-вот!
Люди думали что он какие-то послабления даст. Идиоты.
Он пока себе не заработает до уровня Пороха или Коломойского - не успокоится.
За последние 5 лет Порох поседел. А за следующие 5 лет мы все тут поседеем
Ухахайкина• 06 мая 2019
Ответ дляТамбовский мел
Вот-вот!
мы и так уже поседели
Чучело сосны• 06 мая 2019
Ответ дляАлгонавт
за что?
За то, что у нас бесплатная медицина, образование для его детей, инвалидность оформлять( не дай бог) побежит первым оформлять, и прочие плюшки...
Да, он должен платить налоги тут.
Ms. Откровенность• 06 мая 2019
Ответ дляФантазерша
Зеленский с нуля создал бизнес с оборотом в десятки миллионов долларов, но порохоботам же ничего не докажешь, они продолжают рассказывать, какой он тупой.
сам создал? они даже на выплату призов в Рассмеши комика и других шоу третьи фирмы нанимали, сами тупые, налоги посчитать и деньги выплатить не могут людям. гении бизнеса.
Гении отмывания спонсорского бабла в Раше и офшорах - это да, нашли где соснуть, а Коломойски и рад, нашёл клоуна, через которого можно обелить стыренное в Украине.
Верьте дальше в ’заработал честным трудом в честном бизнесе’.
Ага. На корпоративах миллионы насосал. Причём собсвенноручно.
Детектор лжи• 06 мая 2019
Ответ дляФантазерша
Потому что во власти нормальных людей не было, практически. Есть надежда, если раду разогнать, хоть половина нормальных пролезет.
А 2014 разве не новые лица пришли? Запретили коммунистов и соцалистов, лозунг был ’новые лица в Раде’. Думаете другие новые лица получше будут?

И_В_офигительных_штанах• 06 мая 2019
От это он классный) сам свои налоги на Кипр выводил) ну я думаю учителя с 4 тыс дол зп смогут оплатить эти налоги)
Ms. Откровенность• 06 мая 2019
Ответ дляФантазерша
Бизнес не убыточный, он платит больше всех налогов из шоу-бизнеса. А вы пишете зачем-то клевету.

бабки на лавке нашептали?
Цыбулька• 06 мая 2019
Ответ дляФантазерша
Нормальные,порядочные люди туда не пойдут.У них нет такого таланта «пролазить»
Упругая попка• 06 мая 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Поздравляю. Вы ж за это голосовали.
Во- первых , я не любитель халявы, во-вторых бу трусы, как впрочем и все остальные вещи я не продаю. А вот налоги с мужем платим по полной уже несколько лет. Чего и Вам желаю
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
Ну, по результату ж можно судить? Сколько гениальных военных операций проведено?
Цветик-семицветик• 06 мая 2019
Ответ дляДикая Роза
Дело в том, что этих парикмахеров фиг кто заставит заплатить налоги. Если они работают на дому - их никто не сможет проверить. Ну подадут они какую-то декларацию типа ’ Все на муже. Я домохозяйка’
Если в салоне - то они опять, как обычно, повесят эту проблему на хозяина салона. Который в отличие от мастеров, получает мизер. Скажут - я не буду ничего платить, а ты крутись как хочешь. Я вот тебе 100-150 гривен в день аренды заплатила? Вот как хочешь, так и плати с них налоги за меня. А не хочешь - сиди вообще без мастеров, я и дома нормально заработаю. Или найду более сговорчивого хозяина. Или нелегальный салон закрытого типа. Иди того, кто будет рисковать и возьмёт меня на работу нелегально.
И вот если такого рискового при проверке будут штрафовать , то оштрафуют именно хозяина салона, а парикмахеры будут как всегда ни при чем.
Так что этих девочек голыми руками не возмешь)
И не надейтесь)
Тамбовский мел• 06 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны

Тю, та расстреляйте сразу всех кто за границу летает. Гады такие
Дикая Роза• 06 мая 2019
Ответ дляДетектор лжи
https://izvestia.kiev.ua/article/114127

да уж, ну и логика у вас.... Давайте тогда отменим все налоги и на законодательном уровне воровать разрешим.... Ну а чего, Зеленский же ворует. Начинать с себя нужно. А то вон у соседей Обама в лифтах гадил, а у нас Зеленский.
Скользкая• 06 мая 2019
Ответ дляДетектор лжи
.Мы убеждены, что налоги должны платить все. Поэтому да, мы должны в первую очередь нивелировать возможность уклонения от налогообложения крупного бизнеса и олигахов. Как? Автоматический обмен налоговой информацией, имплементация в законодательство Украины плана BEPS, трансфертное ценообразование, реальные изменения на таможне, ответственность за незаконное обогащение и т.д.. Это крупными мазками. Велосипед никто не изобретает.
??? Ну и ?
Автоматический обмен в налоговой уже есть, трансфертное ценообразование тоже, таможню каждые 5 лет реформируют, ответственность за незаконное обогащение тоже есть. Но олигархи все равно укланяются от налогов. А моя мама ЧП от налогов уклониться никак не может, за каждую не верную букву в декларации штраф. И за 20 лет еще ни разу налоговая о ней не забыла и не насчитала в ее пользу. Удивительное рядом, правда. Вот у будет олигархи уклонились, а обычный народ фиг Вам, заплатил.
Я работаю в ООО крупная компания, есть прикормленные консультанты, которые знают как найти лазейки в законе и ’минимализировать налогообложение ’ Т.к законы пишутся давно под определенный класс и всегда! оставляются лазейки, в некоторых случаях выгодней заплатить копеечный штраф и скрыть большие суммы и они знают что и как.
ФОПы не имеют возможности получать подобные консультации, да и многие штрафы им неподъемный + они не только сидят законы читают, а еще и д-ть ведут. Вот и имеют их в хвост и гриву(((
Чучело сосны• 06 мая 2019
Ответ дляТамбовский мел
Вот-вот!
А я за прошлые 5 лет поседела
Вся моя семья на белой зп и мы стали жить намнооого хуже. На свое море не можем съездить, хотя 100 км от нас

Те у кого нет зубожиння чай и налоги не платят, там где стоянки забиты тем более налоги не платят. Пора всем что-то с этим делать.
Алгонавт• 06 мая 2019
Ответ дляАнютины ласки
Нет ничего плохого в налогах. Другой вопрос, что в нашей стране они идут на чей - то золотой унитаз, а не на те же дороги, больницы
моя дочь не так давно травмировала ногу, обратились в детскую городскую травматологию. Постановка диагноза мне обошлась больше 1000 грн - узи они не делают - идите в платную, рентген в тот день не работал -хотите ждите, а нет - идите в частную, анализы платные, консультацыя травматолога тоже платная. Лечение тоже платное. А если бы видели как нам дорогу сделали) . Если помните мультик ’тачки’ , там молния маквин в первый раз асфальт укладывал...Так вот молния сделал лучше и ровнее