ПлюшкамиБалуюсь• 06 мая 2019
У Зеленского готовят всеобщее налоговое декларирование и новый закон для ФЛП
Детенизация украинской экономика станет одним из приоритетов нового президента Украины Владимира Зеленского. Об этом в интервью интернет-изданию Цензор.НЕТ сообщил один из экспертов его команды Данил Гетманцев. Он считает, что вывести экономику из тени поможет всеобщее декларирование доходов. Не только всех чиновников, как сейчас. А значительно шире.
«Пункт наших предложений — всеобщее декларирование доходов. Оно не будет касаться только тех, кто получает доходы от государства. Скажем, пенсионеров. Всеобщее декларирование — это та фишка, которая позволит нам подходить по-европейски к вопросу. Не только требовать от государства, но и от себя. Подходить к финансам по-европейски, считать свои деньги. Вот вы знаете, сколько вы в этом месяце заплатили государству? Обычно людям трудно дать ответ на этот вопрос. Вы не чувствуете, «почем» вам стоит государство», — сказал Гетманцев.
Детектор лжи• 06 мая 2019
Ответ дляФантазерша
Так они и хотят сократить расходы
Перенести АП это называется сократить расходы?
Репетиторша• 06 мая 2019
Ответ дляОбижулька
А судьи, продажные менты, прокуроры и прочие слуги народа, которые ’получают доход от государства’ ?
Для того чтобы капитал перестали выводить из страны, в стране должен быть порядок, а не декларации.
я дико извиняюсь, я мент)) не продажный. При зарплате в 12000 гривен, я покупаю и все остальные не продажные менты, бумагу, принтера, компьютеры, заправка принтера и т.д за свой Счёт!!! Это правильно? Может пусть начнут бумагу хоть выдавать и зарплату как людям, а не как животным, так и перестанут быть менты продажными. Страна сама шанса не даёт. Все самые светлые начала убиваются этой системой.
ничевока• 06 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
Та вже досить оперувати Зе-аргументами)) Нічого конкретного, головне - ПП поганий))) Яка вже зараз різниця. Хоча за останні кілька років розвиток країни був помітний тим, хто вміє дивитися і аналізувати. Мені буде дуже жаль, якщо це все піде коту під хвіст.
Да развивалась коррупция где только возможно,и развалили все что только возможно
На-перекуре• 06 мая 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Ну всё, любители халявы от Зе, будете платить налоги за каждые проданные б\у трусы.
Поздравляю. Вы ж за это голосовали.
Я, например, голосовала за Зе! И рада буду, что налоги будут брать со всех и всего! А то попривыкали жить на халяву. Налоги сами не платят, а им всюду должны
Детектор лжи• 06 мая 2019
Ответ дляУхахайкина
он обещал для депов и прочей верхушки, а потом для населения
а воз и ныне там, 2019, привет
И Слава Богу. Вообще без штанов были бы. Похоже Вы не знакомы с суммами штрафов из налоговой.
ничевока• 06 мая 2019
Ответ дляНа-перекуре
+++
Ухахайкина• 06 мая 2019
Ответ дляДетектор лжи
Да причем тут штрафы
Порошенко обещал, теперь Зе
Ничего не напоминает?
Порошенко обещал, теперь Зе
Ничего не напоминает?
Шкала Радости• 06 мая 2019
Ответ дляРепетиторша
подякуйте Авакову, він завалив всю реформу.
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляДетектор лжи
.Мы убеждены, что налоги должны платить все. Поэтому да, мы должны в первую очередь нивелировать возможность уклонения от налогообложения крупного бизнеса и олигахов. Как? Автоматический обмен налоговой информацией, имплементация в законодательство Украины плана BEPS, трансфертное ценообразование, реальные изменения на таможне, ответственность за незаконное обогащение и т.д.. Это крупными мазками. Велосипед никто не изобретает.
??? Ну и ?
Автоматический обмен в налоговой уже есть, трансфертное ценообразование тоже, таможню каждые 5 лет реформируют, ответственность за незаконное обогащение тоже есть. Но олигархи все равно укланяются от налогов. А моя мама ЧП от налогов уклониться никак не может, за каждую не верную букву в декларации штраф. И за 20 лет еще ни разу налоговая о ней не забыла и не насчитала в ее пользу. Удивительное рядом, правда. Вот у будет олигархи уклонились, а обычный народ фиг Вам, заплатил.
??? Ну и ?
Откуда вы знаете, как будет? Это даже не законопроект, просто предложение для обсуждения, а вы уже наперед знаете будущее.
Детектор лжи• 06 мая 2019
Ответ дляНа-перекуре
Вы голосовали, Вы рады -Вы и платите. Кстати Голобородько и внешний долг предлагал покрыть деньгами населения, Вы тоже не против? Так кието 50 $с каждого члена семьи.
А на холяву жить это как? Вы мне деньги приносите или государство? Я считаю , что тех налогов, что есть, должно хватать с головой.
ГейТуда• 06 мая 2019
Ответ дляРепетиторша
а нормальная ЗП это сколько?
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
Я бачила оце. Після цього на інвесторів розраховувати не варто)))
Зеленский с нуля создал бизнес с оборотом в десятки миллионов долларов, но порохоботам же ничего не докажешь, они продолжают рассказывать, какой он тупой.
Детектор лжи• 06 мая 2019
Ответ дляФантазерша
Опыт. А когда то было иначе?
Власть всегда принимала такие законы что бы поиметь народ, а не себя.
Шкала Радости• 06 мая 2019
Ответ дляФантазерша
бізнес це ха-ха ! а от воююча держава трохи інше!!!
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляДетектор лжи
Ап не факт, что перенесут, это сложно.
Цветик-семицветик• 06 мая 2019
Ответ дляТаракашечка
На минуточку, зміни до податкового кодексу приймає ВРУ. Крапка. ДумайТе, коли в жовтні на дільницю будете йти. Президент може подати певний законопроект, але що його приймуть - не факт.
Объяснитесь подробнее.
СКИБИДЫШь• 06 мая 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Який би він не був мені противний, але рішення правильне
Нарешті візьмуться за місцевих ’бізнесменок декретчиць’. Давно пора
А вам они, как кость в горле?
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляДетектор лжи
Опыт. А когда то было иначе?
Потому что во власти нормальных людей не было, практически. Есть надежда, если раду разогнать, хоть половина нормальных пролезет.
Цветик-семицветик• 06 мая 2019
Ответ дляКирикова
То есть теперь, если маленькая з.п. и дорогое авто, тебя прижмут? Или как?
Так у нас полстраны, при низких з.п.нп дорогих тачках
Ну так это разве правильно?
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляШкала Радости
А Порошенко сам лично сколько гениальных военных планов разработал в воюющей стране?
Ответ дляРепетиторша
ТАк якщо робота не влаштовує - шукайте іншу на вище з/п, а не виправдовуйте отримання хабарів і корупцію маленькою з.п.
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляviter33
Так у нього бізнес збитковий))) - податків не платить!
Бизнес не убыточный, он платит больше всех налогов из шоу-бизнеса. А вы пишете зачем-то клевету.
Ответ дляФантазерша
Нормальних - це тих, хто вже був в регіонах, Юлі, БПП,....а зараз терміново вскочив в партію ’слуга народу’ чи як вона називатиметься ?))
Барабан для взрослых• 06 мая 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вот оно кто кризис экономический в стране устроил. Декретчицы ))))
Ну сейчас то за них возьмутся))) ну сейчас то у многих на сердце легче станет))))
Ответ дляТвоя подруга
Я хоть и в КИеве, но тоже наблюдаю как обнищал народ.... Но почему-то по прежнему многие хотят соседу хату спалить
Я тоже заметила сплошное обнищание. 2 недели ищу платную стоянку в спальном районе на окраине Киева. Все 8 стоянок забиты. 2 года назад было проще поставить машину. Не зубожиння, а дно какое-то
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляviter33
И кого ж там включили в партию Слуга народа, огласите весь список, пожалуйста?)
Чебуравлик• 06 мая 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
а в чем проблема, вы ведь хотите как в Европе. В европейских странах до 45 евро не облагается налогом.
Так там и цены дешёвые, мы же оттуда заказываем, чтобы подешевле. А зарплата у них больше)(
Великий сатирик• 06 мая 2019
Ответ дляviter33
. А если уволятся все менты, перед кем вы будете размахивать кулачками и требовать найти бандитов, которые, не дай Бог, ограбят вашу квартиру, среди бела дня сорвут цепочку или вырвут из рук сумку?
Алгонавт• 06 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
Т.е там платить налоги это нормально, а тут оставаться гражданином и получать все плюшки при этом??
Мы хотим от страны, а стране ничего не хотим и развивать страну -кто угодно но не мы.
а какие плюшки ,стесняюсь спросить?