Репетиторша• 06 мая 2019

Анализ на корь

Как называется анализ на антитела к кори? Хочу ребенку сдать и успокоится...
Kol_nat• 06 мая 2019
Антитіла до вірусу кору IgM

Кукусик• 06 мая 2019
Ответ дляKol_nat
Антитіла до вірусу кору IgM
Нет. IgG и количественный. В синево.
Блондинка в Шоколаде• 06 мая 2019
Ответ дляKol_nat
Антитіла до вірусу кору IgM
Нет, IgM показывают наличие острого процесса, автору нужно Ig G, именно они показывают наличие антител
Kol_nat• 06 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Возможно у автора ребенка болеет и нужно установить точный диагноз, но и в этом случае анализ называется ’антитела...’, сдавали ребенку в марте в Диле
Kol_nat• 06 мая 2019
Автор, уточните: ребенок привит и вы хотите узнать есть ли иммунитет, или у ребенка сейчас сыпь?
Блондинка в Шоколаде• 06 мая 2019
Автор, ребенок болеет или хотите знать, если ли иммунитет?
Доставучая• 06 мая 2019
якщо чи є іммунітет від вакцинації -антитіла до вірусу кору IgG найменше через місяць після вакцинації,якщо визначити чи зараз хворіє дитина на кір то з 5 дня хвороби IgM

автор Репетиторша • 06 мая 2019
Ответ дляKol_nat
ребенок привит.
переболел странной болезнью с сыпью.
доктор подозревал корь, инфекционист не подтвердил. но я все же склоняюсь к тому, что это была корь, но со смазанной картиной.
автор Репетиторша • 06 мая 2019
девочки, спасибо всем за ответы
Доставучая• 06 мая 2019
Ответ дляАнтонина матушка
ребенок привит.
переболел странной болезнью с сыпью.
Тоді антитіла’ М’- якщо позитивний,значить був кір.
Incol• 06 мая 2019
Если в Вашей ситуации, то да, Ig M. А если проверить достаточно ли антител у человека к кори , то сдавать нужно Ig G с колличественный подсчётом ( в Синево он не колличественный, а только констатация факта - есть или нет антитела. Нет возможности понять достаточно ли организм выработал защиту). А доктор, если подозревает, мог бы Вам и написать, что сдавать. Я б тоже предпочла убедиться.