Кошка Мурка• 06 мая 2019
Избалованный ребенок?
Сегодня мне сказали, что моя дочь избалована. Вывод сделал человек, который видел ее один раз при подаче документов в сад. Дочь постоянно вертелась возле меня. Хотелось, чтобы о саде сложилось у нее хорошее впечатление и поэтому я не отстраняла ее во время разговора. Да и привыкла к тому, что в детских учреждениях дети воспринимаються как "свои". Реально дочь мешала на процентов 20% из 100%.
Неужели ребенок должен сидеть и молчать, когда говорят о нем и решается его посещение сада?
На момент разговора дочери было 4 года и 5 месяцев, поэтому уже соображает о чем идет разговор.
На основе этого эпизода моя дочь избалована?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 мая 2019
Ответ дляНалетчица Муся
это Ваше право, кого хотите воспитать. У меня нет такой цели, хочу чтобы у моего всегда было свое мнение, человек должен быть самодостаточен. Но это мое мнение)) Советуюсь со своим ребенком очень часто, чтобы показать, что его мнение важно и учитывается. Даю право выбора, право принятия решения...но и отвественность тоже он затем берет на себя. Но когда ребенок 4 лет сидит и ждет пол часа пока мама поговорит с дядей - это не нормально!
А зачем мама полчаса трындит с дядей? Ей заняться больше нечем?
Липка-прилипка• 07 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
Почитала коментарии и реально афигела.
Судя по всему,у какждой,кто тыкала маму невоспитанностью ее 4,5 летнего ребенка, дитЁ на горшок с рождения ходит и уже читает Шекспира,а когда хочет что-то спросить,задает вопрос: Уважакмая Маман! Не будите ли Вы столь любежны выслушать меня?.
Вы подурели что все?
Ребенку 4,5 года.Он в стадии обучения поведения в обществе!
Кстати,я более,чем уверена,что у каждой из Вас такие же дети,но нужно же выпендрится на Совечмце.
Фу
Вы подурели что все?
Фу
Всех анонимов аноним• 07 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автор, у вас нормальна дитина, заспокойтесь, в поводила себе, як звичайна дитина у незнайомому для неї середовищі Дали тут привід вигуляти білі пальта декому)
+1 ребенку 4 года,всё ок (имхо)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 мая 2019
Ответ дляДую ветер
Ну так в садик же не мама оформляется. И почет тут при чем, просто можно по-человечески отнестись, а заведующая детсадом, которую дети настолько раздражают, вызывает вопросы - на своем ли месте человек. Она и так в кабинете сидит в тихом, чем ее так сильно зацепил один присутствующий ребенок?
Это как в школе - намного важнее в форме ли ходит ребеок и правильно ли буковки соединяет, правильно ли клеточки отсчитывает, а не то, грамотно ли он пишет и быстро ли соображает.
Та пф) У меня соседка - заведующая садиком. Как она орет каждое утро на свою семью - это надо слышать. А там уже и дети взрослые. Это не к тому, что она пример для подражания, но не стоит идеализировать заведующих. Всякие бывают.
Трусиковед• 07 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Спасибо, рассмешили. Можно подумать, что у нас каждый этот учебник читал или обязан читать и молиться. Кстати, окончила юрфак, на первом курсе и изучала этот предмет. От себя вам посоветую Макиавелли ’Государь’ почитать, увлекательная книженция.
Если вы любите молиться на тех, кто вас продавливает, ваше право, но не все могут быть овцами, благоговейно заглядывающими в рот господина. А дети так и подавно не обязаны. Мне весь вечер смешно читать от мадам, которые тут на советчице помоями друг друга обливают и обсерают своих близких и знакомых, о воспитании.
Вы даже мой пост осмыслить не смогли, какие вам книжки)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 мая 2019
Ответ дляТрусиковед
От ваших интересующихся детей потом школы стонут вместе с по-советски воспитанными одноклассниками. Большая просьба, выбирайте для своих интересующихся детей ещё и отдельные школы!
спасибо, отдали в частную школу.
и Вам здоровья!
Не служанка• 07 мая 2019
Ответ дляПопипиповна
Да, она не понимает, что есть действительно необходимость (в туалет нужно или плохо чувствует) и просто обычное хамство, которое демонстрировала девочка.
Причём, дети прекрасно чувствуют когда им это сойдёт с рук, а когда нет.
Воспитание, чувство уважения, тактичность прививается до 5 лет. А потом эти навыки (если они есть) закрепляются. А тут ничего нет.
Поскольку мама не реагирует, то пусть растит как знает. Посмотрим, как она будет общаться с ’квиточкой’, когда ей будет лет 13-14.
Судя по ответам, именно эта мама прекрасно найдет общий язык со своей дочерью.