Кошка Мурка• 06 мая 2019

Избалованный ребенок?

Сегодня мне сказали, что моя дочь избалована. Вывод сделал человек, который видел ее один раз при подаче документов в сад. Дочь постоянно вертелась возле меня. Хотелось, чтобы о саде сложилось у нее хорошее впечатление и поэтому я не отстраняла ее во время разговора. Да и привыкла к тому, что в детских учреждениях дети воспринимаються как "свои". Реально дочь мешала на процентов 20% из 100%.
Неужели ребенок должен сидеть и молчать, когда говорят о нем и решается его посещение сада?
На момент разговора дочери было 4 года и 5 месяцев, поэтому уже соображает о чем идет разговор.

На основе этого эпизода моя дочь избалована?
Вареный лук• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
она и не перебивала, а когда хотела что-то сказать, то говорила ’мама, мама’ и пыталась вначале обратить не себя внимание.

Если человек будет ждать пока вставить слово, то он никогда не дождется!
Странные выводы, вы тоже всех перебиваете, ну, мало ли, не вставить слово? Это воспитание.

Японский Городовой• 06 мая 2019
Ответ дляМошеЙница
при отсутствии воспитания у любого ребенка есть все шансы стать преотличнейшим хамом в очень сжатые сроки. Подобные мамы успевают испортить детей уже годам к шести) ничего страшного, пару раз ее дочка-лидер-мневсеможно получит в лоб от одноклассников и сообразит что к чему...
Совершенно не увидела в стартпосте предпосылок к дочка-лидер. Вполне себе обычный ребёнок, который не обязан стоять на месте и не беспокоить своим существованием великих богов взрослых. Вы от 4 летки хотите того, что 90% сидящих на советчице здоровых лбов не имеет - воспитания.
ТебеОноНадось• 06 мая 2019
Да, избалована
Японский Городовой• 06 мая 2019
Ответ дляТрусиковед
Государство при любом строе это механизм подавления. Учебник по Теории государства и права бы вам почитать, чтобы смешно не выглядеть
Спасибо, рассмешили. Можно подумать, что у нас каждый этот учебник читал или обязан читать и молиться. Кстати, окончила юрфак, на первом курсе и изучала этот предмет. От себя вам посоветую Макиавелли ’Государь’ почитать, увлекательная книженция.
Если вы любите молиться на тех, кто вас продавливает, ваше право, но не все могут быть овцами, благоговейно заглядывающими в рот господина. А дети так и подавно не обязаны. Мне весь вечер смешно читать от мадам, которые тут на советчице помоями друг друга обливают и обсерают своих близких и знакомых, о воспитании.
Японский Городовой• 06 мая 2019
Ответ дляБабульция
Уже колотит от этих яжемамок и их детей. Сегодня таких в очереди в поликлинике наглых встретила, не выседили в очереди полезли без, как ни в чем не бывало.
Я никому неудобств стараюсь не причинять и других не напрягаю, но эти везде вокруг со всех щелей лезут со своими детьми. И все им должны. Вы живете в обществе, а не только вы и ваш ребенок, где есть определенные устои и нормы воспитания, которые должны соблюдать большинство, а если каждый начнет делать, что он хочет? Например, морду бить вам сразу с детьми на пару раз воспитать не можете нормально.
Не переносите свои проблемы на других, с больной головы на здоровую. Зайти в кабинет без очереди это одно, а АЖ посметь не молчать 15 минут и пошевелиться (ах, негодница какая) это другое.
Японский Городовой• 06 мая 2019
Ответ дляВернитеВалеру
а вы бы хотели ,чтобы заведующая и беседу,и экскурсию по саду провела для вашей деточки?
тогда надо было предложить спонсорскую помощь в таком объеме,что зав.кружила бы на руках и малышку и даже вас!
А что, или хамские замечания выдавать безосновательно, или в ноги кланяться? Середины в общении заве не дано?
Японский Городовой• 06 мая 2019
Ответ дляМошеЙница
это им сложно очень, проще Карпачева посмотреть)))))
Удалено администрацией...

Петя-петушок• 06 мая 2019
только Вы знаете : воспитан ваш ребенокк или не восрпитан.
МошеЙница• 06 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Удалено администрацией...
К вынуждению дурно воспитанных людей еще раз нахамить собеседнику. С чем вы прекрасно и справились)
ВернитеВалеру• 06 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
я там выше уже писала,что зава перевидела детей больше чем кто трамваев и если сделала замечание маме,то небезосновательно.
значит поведение ребенка выходит за рамки нормального и маме надо обратить внимание.
только и всего.
уточните, для себя, значение слова ’хамство’ и не тычьте его где надо и не надо.
Японский Городовой• 06 мая 2019
Ответ дляМошеЙница
Я констатировал факт, пардоньте) или вы полагаете, что ваше высказывание это то, что может сказать воспитанный человек? Так придётся разочаровать.
МошеЙница• 06 мая 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
разочарование наступает тогда, когда вовочка так ничему и ненаучится, кроме как лупить слабых и стрелять сигареты...
потому что он в принципе не способен учиться и слушать, ведь он с колыбели самый умный и равен ’врослым’. чему они могут его научить?
+++++
Японский Городовой• 06 мая 2019
Ответ дляВернитеВалеру
только и всего.
А есть такие завы, которым лишнее телодвижений ребёнка это уже из ряда вон входящая ситуация.
А вообще умиляет меня, что замечание о воспитанности делает та, кто на 100% требовал завуалированно деньги при поступлении в сад. Вот где уровень воспитанности, не чета детскому)))
А вообще по сути, кто такая та зава, чтоб лезть со своим мнением к постороннему человеку? Период колхозов, где все коллективное, мы давно слава богу прошли, так что свое мнение зава могла оставить при себе, её никто не спрашивал и не просил.
МошеЙница• 06 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
вы задали вопрос. Факты не констатируют в вопросительный форме)
Японский Городовой• 06 мая 2019
Ответ дляМошеЙница
Удалено администрацией...
Так точно!• 06 мая 2019
Ответ дляНе куру
Я бы сказала, что не воспитана. В 4 года ребенок должен понимать, что нельзя перебивать разговор других
Тем более пришли с документами в учреждение.
Можно было объяснить, КУДА и ЗАЧЕМ пришли, и попросить вести себя поспокойнее.
Так точно!• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык

Это и есть перебивать, когда разговаривают взрослые.
У Вас у самой пробелы в воспитании.
Мой сын с детства чётко знает фразу: прошу прощения, что перебиваю. При условии, что то, что он хочет сообщить, очень важно, и стоит того, чтобы перебить взрослых сию секунду.
Для привлечения внимания достаточно молча подойти и взять маму за руку. Орать мама, мама не обязательно. И что такого срочного нужно было вашей деточке сообщить, что мамкать надо было постоянно? Если уже вам конкретно в садике сказали, что ребенок невоспитан. Пупа земли растите очередного?
Бабульция• 06 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Тут диагноз итак понятен. Ребенок не воспитанный, автор типичная яжемать.
Ладно в неформальной обстановке со своими друзьями, но явно не в такой ситуации 4х летка там должен был вставлять свои 5 коп. Со своим мамммм маааааммм. Меня вообще на смех пробивает, когда детей, которые ничего не смыслят, не имея мудрости и жизненного опыта спрашивают, что для него лучше? Детям не место участвовать в серьезных разговорах (можно было дома поинтересоваться его мнением), а чужим взрослым не интересно выслушивать прихоти ваших капризных деток, оставляйте их дома зачем вы их везде за собой таскаете? В кафе как не пойдешь, тоже такие сидят бухают и дети рядом бегают, и ничего что им уже спать пора, а другие люди отдохнуть пришли далеко не в детское заведение.
Японский Городовой• 06 мая 2019
Ответ дляБабульция
Ага, а потом такие деточки насилуют и убивают тех, кто в детстве мам не перебивал
Вам самой не смешно от своего праведного гнева? Раздули из банальной ситуации проблему века. Я понимаю, что вас априори раздражают все дети, раз вы и в кафе их находите, и в поликлиниках. Странно, живём в одной стране, но я невоспитанных детей не встречала. А больше встречала как раз взрослых, курящих в общественных местах, пьющих в парке алкоголь в день голосования на выборах и в поминальный день и т.д.

Дама_из_рекламы• 06 мая 2019
Ваши представления о воспитанности ребенка и представления заведующей о воспитанности ребенка не совпали. Только и всего. Мне кажется правильнее таки было бы оставить время для общения ребенка в конце разговора. Если формат предусматривал. И заведующую интересовало мнение 4-х летнего ребенка по вопросу документов.
Садоводница• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык

это элементарные правила культуры . Воспитанный ребенок в 4,5 года должен знать, что когда взрослые разговаривают, дергать маму некрасиво. ...как минимум. Если Вы вообще спорите об этом, значит Ваш ребенок невоспитанный . В рамках общества
Помилуйте мадам• 06 мая 2019
Ответ дляБесстыдница
Индиго растите?
А вы терпилу?
Бабульция• 06 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Мое окружение и полно таких детей выросшее на таком воспитании никого не убивает, о чем вы вообще?
Я наоборот, боюсь представить, чтобы вышло из воспитания вседозволенности, уверяю вас ничего хорошего и нормальные думающие люди это понимают. Мне тоже не нравятся курящие, и бухающие, и много еще какие, вороватые, наглые и тд список можно продолжить, но яжемамки у меня так же в этом списке и если б не то воспитание, летели бы они вместе с такими же остальными бескультурными.
ВернитеВалеру• 06 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Удалено администрацией...
хоть и не мне ответ,но вы не перегнули свои полномочия?
(с борщом)
ВернитеВалеру• 06 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
[cit А вообще умиляет меня, что замечание о воспитанности делает та, кто на 100% требовал завуалированно деньги при поступлении в сад. Вот где уровень воспитанности, не чета детскому)))
о ком это вы говорите?
чёто не пойму(
у автора требовали?у вас?
ДлинноНожка• 06 мая 2019
Ответ дляМошеЙница
Тоже подружки есть, которые растят из детей «личность», слова им поперек не скажут, дети к 5-ти годам неуправляемые просто. Но таких жизнь и окружение ох как больно бьет потом и ставит на место, тоже были такие экземпляры и в университете и на работе, потом сидят эти самые лидеры тише воды ниже травы. А лучше бы мама объясняла что к чему с детства, было бы не так больно и обидно во взрослой жизни
Ленивица-красавица• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
но речь шла о ребенке. о ней. ей 4,5. она может о себе сама рассказать. почему она не может говорить о себе, когда речь именно о ней идет?
разговор же не шел про метод укладывания асфальта для прогулочных дорожек
В таком случае вы там - лишнее звено. Пусть бы сама шла устраивать себя в садик.
МошеЙница• 06 мая 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
МошеЙница• 06 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Удалено администрацией...
ну, вы тоже образец - своеобразный и забавный))) не злитесь, ваша агрессия выглядит даже как-то странно...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
А обязательно воспитывать лидера? Вы представляете что будет если в обществе одни лидеру соберутся?
)Как что? Будет мордобой, а мы будем с поп-корном наблюдать со своих нелидерских позиций