Кошка Мурка• 06 мая 2019

Избалованный ребенок?

Сегодня мне сказали, что моя дочь избалована. Вывод сделал человек, который видел ее один раз при подаче документов в сад. Дочь постоянно вертелась возле меня. Хотелось, чтобы о саде сложилось у нее хорошее впечатление и поэтому я не отстраняла ее во время разговора. Да и привыкла к тому, что в детских учреждениях дети воспринимаються как "свои". Реально дочь мешала на процентов 20% из 100%.
Неужели ребенок должен сидеть и молчать, когда говорят о нем и решается его посещение сада?
На момент разговора дочери было 4 года и 5 месяцев, поэтому уже соображает о чем идет разговор.

На основе этого эпизода моя дочь избалована?
ВернитеВалеру• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
вы внимательны? вы увидели возраст моей дочери?
зачем сравнивать с 10-ти летними?
вам и тут не понятно?
если в 4,5 не понимает,что надо не лезть в глаза и не мамкать,когда взрослые разговаривают,то такие и в 10летнем возрасте плевать на это хотели.

Просериарила молодость• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
Очень многим бы стоило поучится воспитанию у еврейских мам.
я еврейка. Не путайте дисциплину с вседозволенностью. У нас в семье жесткие рамки и повиновение старшему. В подробности вдаваться не буду, скажу только, что у нас классическая патриархальная семья. Точно так же завуалированно вам сказали, что ваша дочь невоспитана.
Аноним_Галя• 06 мая 2019
Ответ дляПросериарила молодость
я не автор)
Я тоже еврейка и партиархат в еврейских семьях(не смешанных) это как Инопланетяне.
Матриархат всегда.
Скокмоно - стокнуно• 06 мая 2019
Ребенок должен сидеть по стойке смирно и ждать когда ему дадут команду , чё уж там..меня в детстве тоже так дрессировали , удобный ребенок ..в дальнейшем незаметно можно стать удобным для манипуляций мужа , шефа , родственников..
Скокмоно - стокнуно• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
я не автор)
Матриархат всегда.
Кстати да , мать там всегда во главе угла
Аноним_Галя• 06 мая 2019
Ответ дляВернитеВалеру
этого с двухлетки никто не требует.
дочери автора 4,5.
может уже понять,что надо сидеть на стуле и не мешать.
не надо, по вашей традиции, из мухи делать слона.
4.5 года ребенку!!всего!
Тут на Советчице каждый день темы :взрослые дядьки не научились,что в чудую тетку нехер письку совать.
А вы тут про ребенка 4х летнего
автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
поискала немного в инете ’что должен уметь ребенок в 4 года’ и все идет о почемучках, разных навыках, в разделе социализации о взаимодействии мальчики-девочки. но не нашла, что ребенок в этом возрасте не задает вопросе при разговоре взрослых (не перебивает).
у кого есть ссылка на такие, киньте, пожалуйста. мне интересно почитать. и посмотреть может еще есть что-то, что в моей дочери кому-то кажется странным, но мне не говорят, а терпять, пока не будет поздно...

ВернитеВалеру• 06 мая 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Удалено администрацией...
Русская Богатырша• 06 мая 2019
моя такая же, в стрессовых ситуациях жмется ко мне и всячески пытается перетянуть внимание
Дуняша• 06 мая 2019
Ответ дляНе служанка
Вот отсюда и комплексы. Неправильно учить, что когда взрослые говорят ребенок молчит, а потом удивляются почему дети забитые. Перебивать нельзя, а говорить можно! Ребенок тоже единица общества. Тем более разговор шел о самом ребенке, она, возможно, хотела что-то о себе сказать, имела право, это не показатель невоспитанности. Я против родителей, которые все позволяют своим детям, но молчать когда говорят взрослые это такой совок и пережиток прошлого, что капец просто. Автор, у Вас нормальный ребенок.
я уж давно,пару лет так точно не видела забитых детей. Вот тех,кто не понимает элементарного для своего возраста полно. А забитых не встречала
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
такой тест на ’нормальность’ делает педиатр и логопед, которых Вы будете проходить в обязательном порядке для подачи документов. если логопед в карточку никаких диагнозов не написала и ничего не сказала, все в рамках нормы.

таких материалов как Вы ищите тоже никогда не встречала ;)
автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

так дело в том, что проходили мы врачей (для подачи документов) еще 2,5 года НАЗАД.
а вопрос сейчас у меня возник.
хоть у педиатра были месяца два назад - ничего не говорила о избалованности, у логопеда были месяц назад - есть вопросы по произношению некоторых звуков, но о избалованности ни слова не говорила.
Аноним_Галя• 06 мая 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Удалено администрацией...
идите умойтесь,а то оплевались вся
Аноним_Галя• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
а вопрос сейчас у меня возник.
это не зона компетентности врачей
это зона компетентности на Советчице
Здесь Вас всегда обольют гавном по любому поводу
ВернитеВалеру• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
идите умойтесь,а то оплевались вся
вы перепутали ’фу’ и ’тьфу’!
лично для вас поясню:’фу’-это отвращение)))
ВернитеВалеру• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
а вопрос сейчас у меня возник.
это как раз компетенция педагогов,а не врачей.
что ни вопрос-у вас полная некомпетентность))
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
а вопрос сейчас у меня возник.
избалованность это не медицинская проблема. если Вас волнует здоровое развитие ребенка - к доктору (педиатру-логопеду-психологу-неврологу). если соответствие общепринятым нормам этикета - к специалисту по этикету ;)
Море Счастья• 06 мая 2019
Учите психологию. Нормальный ребенок. Это нормальная реакция на то, что родитель уделяет вдруг внимание не ей. У меня малому почти 6. И знает, как себя вести и что нельзя перебивать, но все равно начинает на себя ’тянуть одеяло’, когда мама тли папа отвлеклись на что-то
Аноним_Галя• 06 мая 2019
Ответ дляВернитеВалеру
вы перепутали ’фу’ и ’тьфу’!
Лет там >>>>>Вам туда.
Хорошего вечера

Аноним_Галя• 06 мая 2019
Лес*
Курочка-наседка• 06 мая 2019
Дв то они не видели израильских детей! Дальше детсадовкой площадки не бывали, дикие люди.
Все будет, но потом• 06 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Ребенок не должен перебивать взрослых, которые говорят о чем-то. Так что возможно
Согласна, на все 100, но моя почти в 5 не дает поговорить ни по телефону, ни очно, влазит в разговор, перебивает, мамкает. Хотя мильйон раз просила, говорила, обьясняла, а толку ноль.
ВернитеВалеру• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
Лет там >>>>>Вам туда.
Хорошего вечера
я так думаю,что ни в лету,ни в лесу места для меня не найдётся.всё такими как вы занято.
Ленивица-красавица• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
ой. держалась, держалась...
он знаю один разговор, когда один кандидат в президенты перебивал другого (реального президента). так вот: тот кто постоянно перебивал, был выбран президентом! значит, что значит?
Это значит, что у вас в голове каша))
Дую ветер• 06 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Учите ребенка не перебивать взрослых
Так можно домолчаться до много чего. Я учу не перебивать, если речь не идет о чем-то очень важном. А если ребенок хочет спросить - можно ли газ включить, но перебить не смеет? И в 4 года, уж простите, ребенок не робот. Тетя-заведующая в детском саду могла мариновать маму довольно долго, а дети не могут сидеть молчать в таком возрасте дольше 15-20 минут.
ВернитеВалеру• 06 мая 2019
Ответ дляДую ветер
автор не писала,что ребенка не на кого было оставить дочь.
она её специально привела оформляться,как будто это имет большое значение.
доче должны были оказать почет и уважение,а тут такая оплеуха мамце(((
Дую ветер• 06 мая 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Ну так в садик же не мама оформляется. И почет тут при чем, просто можно по-человечески отнестись, а заведующая детсадом, которую дети настолько раздражают, вызывает вопросы - на своем ли месте человек. Она и так в кабинете сидит в тихом, чем ее так сильно зацепил один присутствующий ребенок?
Это как в школе - намного важнее в форме ли ходит ребеок и правильно ли буковки соединяет, правильно ли клеточки отсчитывает, а не то, грамотно ли он пишет и быстро ли соображает.
Напланетянка• 06 мая 2019
по правилам елементарного етикету негарно перебивати, ваша дитина - невихована
Ленивица-красавица• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
я не взяла ее на встречу в банк или в офис.
это была встреча в детском саду! мне кажется там привычны к мамканью ))))
Это был воспитатель, или няня?
ВернитеВалеру• 06 мая 2019
Ответ дляДую ветер
вы заведующая детсадом или может родственники ваши?
бухгалтера тоже бумажки перекладывают, по мнению большинства.секретарши,директора туда же.это как пример.
а кто в теме тот скажет :хорошо там где нас нет...
не должна зав.расшаркиваться перед вновь поступающими.
занят человек на своей работе.
а вы о тихом кабинете...