Кошка Мурка• 06 мая 2019

Избалованный ребенок?

Сегодня мне сказали, что моя дочь избалована. Вывод сделал человек, который видел ее один раз при подаче документов в сад. Дочь постоянно вертелась возле меня. Хотелось, чтобы о саде сложилось у нее хорошее впечатление и поэтому я не отстраняла ее во время разговора. Да и привыкла к тому, что в детских учреждениях дети воспринимаються как "свои". Реально дочь мешала на процентов 20% из 100%.
Неужели ребенок должен сидеть и молчать, когда говорят о нем и решается его посещение сада?
На момент разговора дочери было 4 года и 5 месяцев, поэтому уже соображает о чем идет разговор.

На основе этого эпизода моя дочь избалована?
Кто крайний?• 06 мая 2019
Ребенок не должен перебивать взрослых, которые говорят о чем-то. Так что возможно

Yana-Yanochka• 06 мая 2019
С Ваших слов, я считаю,что ребенок не воспитан(
ШапкаУшанка• 06 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Плюсуюсь
Не куру• 06 мая 2019
Я бы сказала, что не воспитана. В 4 года ребенок должен понимать, что нельзя перебивать разговор других
Ра ру ра ру ра• 06 мая 2019
Шутите?
автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
она и не перебивала, а когда хотела что-то сказать, то говорила ’мама, мама’ и пыталась вначале обратить не себя внимание.

Если человек будет ждать пока вставить слово, то он никогда не дождется!
МощныйШива• 06 мая 2019
Просто невоспитанный.

автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляYana-Yanochka
В чем?
Кто крайний?• 06 мая 2019
моей 7 перебивает
МощныйШива• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык

Вы серьёзно?
автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляНе куру
Она не перебивала.
вАлнуюся сильнА• 06 мая 2019
не парьтесь, обычный ребенок. небось какая то педагогиня с гулькой сказала
ЖаннаНеАгузарова• 06 мая 2019
Автор, у вас нормальна дитина, заспокойтесь, в поводила себе, як звичайна дитина у незнайомому для неї середовищі Дали тут привід вигуляти білі пальта декому)
Наполеон Бонапарт• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык

)))) ну вот и ответ на ваш вопрос, но вы не поймете, потому что сама такая же
Кто крайний?• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык

А зачем ей вставлять слово в разговор взрослых?
Таки да, вы ее не воспитываете, откуда ей понимать нормы и границы дозволенного...
автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
моей 7 перебивает
)))) сейчас вам напишут, что в 7 - это в квадрате не воспитан ))))
ШапкаУшанка• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык

Ну если вас будет кто-то перебивать и требовать вашего внимания вы скажете что этот человек не воспитан. Аналогичная ситуация
Yana-Yanochka• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
В чем?
Минимум нужно знать/понимать,что перебивать старших не красиво! Если конечно мама этому учит.
Не куру• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык

В данной ситуации, ребенок должен ждать, когда у него спросят что-то, все вопросы задать, когда выйдете из кабинета. Посещая врача, она тоже “мамкает”?

автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
да, но я бы так ее не характеризовала. по нашему общению, то приятный и коректный человек. но вот так мне сказала о дочери и поэтмоу хочу понять, что и как по поводу воспитания я делаю неправильно.
ЖаннаНеАгузарова• 06 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Ага, доросла людина, вона така ж за рівнем розвитку, як 4-річка.
Чебурастик• 06 мая 2019
Идете в сад? То ли еще будет....
Кто крайний?• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
Учите ребенка не перебивать взрослых
автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
))))))))) клас про білі пальта ))))
Гл. Амурная• 06 мая 2019
Обычный невоспитанный ребенок. Вам сказали избалованный, чтобы мягче звучало
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 мая 2019
да, она не воспитана в традициях ссср.
но если сотрудник сада так считает, я бы своего ребенка туда не отдавала бы. не нужно мне из интересующего ребенка делать забитое существо.
ШапкаУшанка• 06 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не спорю. Но правила поведения надо прививать. Они не возьмутся из неоткуда
Кто крайний?• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
ну такое.... Вообще я всегда ее выслушиваю в первую очередь
т.к. считаю что с нашими буднями мало времени уделяем детям))))
Кто крайний?• 06 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так автор тоже взрослый человек, а не понимает, в чем дело.... На уровне четырехлетнего ребенка
вАлнуюся сильнА• 06 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Пальта можно уже снять)
не сезон, но некоторые срослись с ними