Кошка Мурка• 06 мая 2019
Избалованный ребенок?
Сегодня мне сказали, что моя дочь избалована. Вывод сделал человек, который видел ее один раз при подаче документов в сад. Дочь постоянно вертелась возле меня. Хотелось, чтобы о саде сложилось у нее хорошее впечатление и поэтому я не отстраняла ее во время разговора. Да и привыкла к тому, что в детских учреждениях дети воспринимаються как "свои". Реально дочь мешала на процентов 20% из 100%.
Неужели ребенок должен сидеть и молчать, когда говорят о нем и решается его посещение сада?
На момент разговора дочери было 4 года и 5 месяцев, поэтому уже соображает о чем идет разговор.
На основе этого эпизода моя дочь избалована?
Наполеон Бонапарт• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
посещая врача детского - она посещает своего врача, поэтому она главная. и она говорит, что у нее болит, а что нет. если у нее не будет доверия к своему врачу, она ничего не расскажет и зачем тогда врач такой?
и во время посещения врача она не мамкает. как-то с врачами проблем у нас не было (кроме уколов, анализов, болезненных процедур). они подход имеют. и спрашивают ребенка ’как ты? что болит? открой горлышко’ то есть врач общается с ребенком
что за врач такой, с дитяткой на ’ты’ общается.....
Кто крайний?• 06 мая 2019
Ответ дляБорщец
А я вообще не понимаю этого правила этикета - нельзя перебивать взрослых. А взрослым детей перебивать, получается, можно? И почему интересы взрослого важнее детских? А если ребенок в туалет хочет, или что-то сказать, что утратит актуальность после окончания разговора взрослыми? Где уважение к личности ребенка?
Аноним_Галя• 06 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Вы правы. Моя очень часто перебивает. И каждый раз получает замечание
Замечание? Странно,а то думала,что ребенка не тыкать нужно,а рассказать и пояснять.Ну,Вам виднее.
Не служанка• 06 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
А зачем ей вставлять слово в разговор взрослых?
Таки да, вы ее не воспитываете, откуда ей понимать нормы и границы дозволенного...
Вот отсюда и комплексы. Неправильно учить, что когда взрослые говорят ребенок молчит, а потом удивляются почему дети забитые. Перебивать нельзя, а говорить можно! Ребенок тоже единица общества. Тем более разговор шел о самом ребенке, она, возможно, хотела что-то о себе сказать, имела право, это не показатель невоспитанности. Я против родителей, которые все позволяют своим детям, но молчать когда говорят взрослые это такой совок и пережиток прошлого, что капец просто. Автор, у Вас нормальный ребенок.
Yana-Yanochka• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
в чем ее невоспитанность?
10000001 Ваш вопрос В ЧЕМ ЕЕ НЕ ВОСПИТАННОСТЬ?,мама Вы что??? почитайте комментарии или Вы прикалываетесь)))))))) Вам люди все описали и ответили на Ваши вопросы!!)))))
Не куру• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
Я тоже с детьми хожу к врачам, у родителей они спрашивают, про симптомы, во время сна ребенка, выписывают рецепт, дают рекомендации взрослым, а не ребенку
Приму в дар• 06 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
моей 7 перебивает
Вы замечания делаете? Я в последний раз буквально сорвалась. Здоровые лбы, а до сих пор влазят в разговор. Пришлось извиниться перед собеседником, отвести в сторону и сказать, что если не угроза жизни и здоровью, то ждешь когда разговор закончится. На крайний случай, можно тронуть за локоть и извиниться. Посмотрим, как дойдет. Я борюсь с 2 лет
ШапкаУшанка• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
А вы прям присутствовали. Получается вам виднее
Кошка Мурка
• 06 мая 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
да, она не воспитана в традициях ссср.
но если сотрудник сада так считает, я бы своего ребенка туда не отдавала бы. не нужно мне из интересующего ребенка делать забитое существо.
спасибо за мысль.
пока определяюсь: менять ли что-то в воспитании дочери. я спокойно реагирую на все ее вопросы. не хочу приучать ее молчать.
видела я что потом происходит с воспитанными молчать детьми в школе и в любых детских коллективах - эти дети всегда на заднем плане, так как ждут своей очереди.
Приму в дар• 06 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автор, у вас нормальна дитина, заспокойтесь, в поводила себе, як звичайна дитина у незнайомому для неї середовищі Дали тут привід вигуляти білі пальта декому)
А вы, видимо, из тех которым либо на голову вылазят. Интересно, есть разница свои вылазят или вы всем позволяете?
Кошка Мурка
• 06 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
ну такое.... Вообще я всегда ее выслушиваю в первую очередь
т.к. считаю что с нашими буднями мало времени уделяем детям))))
это точно!!!
Аноним_Галя• 06 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
нет) а надо?)
Приму в дар• 06 мая 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
да, она не воспитана в традициях ссср.
Ну да, все воспитанные люди - забитые существа. И только украинский пролетариат растит незабитых лидеров которых потом в приличное место не пустят.
Не служанка• 06 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
На подаче документов в сад тоже? А что ей там нужно высказать?
Серьезно? Ей там находиться и жить большую часть времени. Действительно, что там высказывать, сидеть и молчать пока взрослые разговаривают. Воспитываем с детства ты - НИКТО.
Кошка Мурка
• 06 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Не спорю. Но правила поведения надо прививать. Они не возьмутся из неоткуда
ой. держалась, держалась...
он знаю один разговор, когда один кандидат в президенты перебивал другого (реального президента). так вот: тот кто постоянно перебивал, был выбран президентом! значит, что значит?
Аноним_Галя• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
спасибо за мысль.
Что-то у Вас каша в голове.Какое отношение имеет умение вести себя в обществе и умением себя проявлять/?
ШапкаУшанка• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
ой. держалась, держалась...
Значит что у нас одного невоспитанного поменяли на другого невоспитанного
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
спасибо за мысль.
определяйтесь: растить ребенка удобным (таким как все)
или неудобным (со своей точкой зрения).
удобный ребенок удобен всем - и дома и в саду, и на работе, удобному ребенку не нужно никуда стремиться, он винтик в системе.
неудобный ребенок непрост, с ним неудобно всем. неудобный ребенок желает бОльшего, ему тесны рамки совдеповского общества. в то же время внутри у него нет покоя - там конфликт между мечтами и реалиями.
выбирайте!
или неудобным (со своей точкой зрения).
выбирайте!
КрестьянинДиор• 06 мая 2019
Ответ дляНе служанка
молчать нужно, когда разговаривают два человека.
а обращаются после того, как они закончили.
и взрослые и маленькие.
если взрослые этого не знают, то понятно, что маленьким и обьяснить некому...
и взрослые и маленькие.
Дама с заначкой• 06 мая 2019
автор,успокойтесь! Так ведут себя нормальные дети! а не такие перепуганные ,как я в детстве,что 2 слова ( при посторонних0 связать не могла!
Не служанка• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
зачем вставлять слово в разговор взрослых!? затем, что ребенок должен уметь обратиться к взрослому в случае необходимости! а не считать взрослых какими-то недоступными!
В соседней теме вопрос младшеклассника и туалета. Те же советчицы писали, что мальчик должен сам быть смелым пойти спросить и все узнать. Только если мальчику перед этим вдалбливали заткнись когда взрослые говорят, то с чего он вдруг станет смелым?
Я_поехала• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
ходим уже 2,5 года
но раньше ходили в другой
и мне никогда не говорили о дочери, что она невоспитана.
наоборот, говорили, что только моя дочь и еще одна девочка из всей группы сначала выслушают задание, а потом приступают к работе или задабт вопросы.
но раньше ходили в другой
Автор, Вы как с другой планеты .
Сейчас бедных воспитателей зашугали этой толерантностью, они боятся мявкнуть.
Я, забирая своего из сада, слышу ’ он такой активный’, а в переводе на общечеловеческий это чортэня, которое в ясельной группе самый младший, а по факту самое шустрое и он самый главный в группе .
Кто крайний?• 06 мая 2019
Ответ дляПриму в дар
я не борюсь с этим она молчун и если что то хочет сказать когда мы с мужем разговариваем даю высказаться ей)) а как то в остальных местах не замечала такого. или могу сказать подожди минуточку. ..... и тогда даю ей слово. она тоже человеки хочет высказываться как и все и имеет право))
Кошка Мурка
• 06 мая 2019
Ответ дляЗабагаловка
Нормальный, любознательный ребенок. Мне кажется если ребенок в таком возрасте сидит себе тихонечко на стуле пока взрослые решают все вопросы (а это не 5 и не 10 минут), то вот тут необходимо задуматься...
ну да. при чем, как раз минут 5 она точно тихо сидела.
КрестьянинДиор• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
ой. держалась, держалась...
так его выбрали потому что он перебивал!
а я то и не поняла!
No problems• 06 мая 2019
Ответ дляНе куру
И говорят ’мама, откройте ребенку рот’, ’ мама, высунуть ребенку язык’.
Я_поехала• 06 мая 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А что, на ’Вы’ обычно?
Не служанка• 06 мая 2019
Ответ дляБорщец
100% согласна с Вами.
Кошка Мурка
• 06 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
А была такая необходимость при подаче документов?
имелось ввиду, что если при мне она не будет уметь говорить с другими взрослыми, то как она это сделает без меня?
ШапкаУшанка• 06 мая 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
или неудобным (со своей точкой зрения).
выбирайте!
или неудобным (со своей точкой зрения).
выбирайте!
Воспитанный это что равно удобный?
А если хамло малолетнее то личность?
Ну и логика
Растите не винтик. Не научите вы, научит социум. Только уже жестко научит
А если хамло малолетнее то личность?
Ну и логика