40каградусная• 06 мая 2019
Ко мне едут родственники. Как морально подготовиться?
Готова ловить тапки.
Брат моей мамы с семьей едут к нам. Не виделись 10 лет. Братья старшие около 30 лет, может с женами или девушкой. У меня размеренный ритм жизни, я в том году пережила ремонт. Теперь родственников поселять. Неизвестно на сколько и вообще. Комнаты есть, но проходные. Через те комнаты проход на кухню или в ванную. Мама не подселит, у нее места мало, возьмет наверное к скбе бабушку из села.
Я понимаю что надо, я понимаю что иначе нельзя. Но я не радуюсь. Как радоваться?
У меня ребенок, бизнесс, муж, дом, и плюс готовлюсь к поездке на море ( утренние пробежки, пп пытаюсь наладить после застолий Пасхи, спортзал вечером а маме ребенка). Сейчас все накроется. Девчонки, вы мудрые, обоазумьте меня.
Еще бесит, что они не спросили подходит ли нам приезд, просто спросили до куда билеты брать. На сколько приедут тоже не знаю. 10 лет назид я еще была не замужем, тусовщица, развлекала брата, тусить с собой брала. А сейчас мне это не иниересно. Хочу с мужем сериал вечерами смотреть. Ох и влетит же мне сейчас от большинства. Ну, я готова ..
МамОмужа• 06 мая 2019
Автор ,я Вас понимаю....
Ко мне вечно брат приезжает двоюродный.... Из Европы в Киев. С его зп и нашими ценами он может без проблем снять квартиру в центре. Но нет, надо поселиться у нас в однушке.... А я не могу сказать ему ’нет!’ у нас так не принято(((( а он ещё и жлобоват, ему выгоднее у нас остановится. Отказала только когда совсем на голову вылез, попросился приехать с подругой.... тогда моя тактичность охренела и я без проблем отказала. Ладно сам, но тащить незнакомую девушку к нам в дом, ещё и в однушку.....
СКИБИДЫШь• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Они живут заграницей. Позвонили маме спросить куда билет и все.
А что значит, куда билет? Они не в курсе, где живут их родные?
Дуняша• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Я с братьями не общаюсь вообще. Мы как чужие. Иногда с ДР поздравояем друг друга в фейсбуке открыткой. Все. Но да, могли бы спросить
могли бы - это если как дела спросить, а едут в ваш дом - обязаны.
Воленс-неволенс• 06 мая 2019
Пусть приезжают найдете выход что вы все такие злые это ведь родственники когда их не станет не кому будет ни приезжать ни поговорить а вы автор тоже нашли причину пробежки пп наели на праздники кг а сейчас ася такая любве спортулька бегаю я снимите бумажную коронку т станьте человеком
40каградусная
• 06 мая 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Как связаны ваши кровати даже пустые с тем, что у вас нет желания обхаживать и принимать у себя людей? Представляете сколько в гостинице кроватей если это критерий
У них нет денег на гостинницы. Скромно живут. Тут очень дорого. Это богатая (по ценам) обл Украины. Наверное самая богатая
Мочалкин блюз• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Она очень старенькая. Еле ходит. Мама хотеоа ее к себе щабрать, но она к родным стенам привыкла или неудобно.. не знаю.бабушка с ними не справится
Вам придется пережить этот визит)
Пусть вас радует и согревает мысль о предстоящей поездке на море)
40каградусная
• 06 мая 2019
Ответ дляПирожкиня
Знаете раз в 10 лет можно и принять родственников, вы такая странная
А я не принимаю?
Я не радуюсь, а приму без вариантов.
А я еще радоваться должна? Вы бы прыгали от счастья?
Я не радуюсь, а приму без вариантов.
СКИБИДЫШь• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Девчонки, у меня дом и есть кровати свободные. Если бы не было я бы выходхнула. Но они блин есть! И сказать что не могу, мне дискомфортно - это не в наших традициях ((
По крайней мере узнать сколько они гостить будут вы можете. Вам же тоже надо как-то планировать.
40каградусная
• 06 мая 2019
Ответ дляМамОмужа
Автор ,я Вас понимаю....
«Не принято»
Одна фраза - целый смысл.. вы меня поняли
40каградусная
• 06 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Остановки и пересадки
МамОмужа• 06 мая 2019
Ответ дляДуняша
И да, мама ваша тоже вас очень уважает.
Ой, у многих мам ещё советское понятие о гостеприимстве. Моя мама очень настаивала, а потом упрашивала, чтобы я приняла дома семью подруги её сестры) Совершенно незнакомых мне людей. Потому что у них нет денег на хостел, а у нас с мужем же есть один диван свободный в однушке)
Когда-то было нормально оставаться у незнакомых людей на головах. Но не все заметили, что времена изменились....
40каградусная
• 06 мая 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Такая вот я. У меня мотивация перед поездкой на море. И от своих планов не планирую отказываться. 3 раща в неделю в зал пойду, та хоть дома при них но отзанимаюсь! Поселить готова, но уже во всем угождать и развлекать - нет
мимАпроходила• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Там нет душа, туалет на улице, и готовить надо на всех. Не будут они там. Мама всех ко мне подселит а бабушку к себе и будем вечерами застолья устраивать
Так пусть сын едет к матери, строит души и туалеты, и гостит там.
И сами себе есть готовят.
Автор я на вашей стороне, десять лет не были, а тут здрасьте.
И сами себе есть готовят.
Просто каралева• 06 мая 2019
Нужно было сразу сказать, что у вас нет возможности разместить такое количество людей. Простота родственников - это наглость. То есть вы будете им выготавливать завтраки, обеды и ужины, и жертвовать своей семьей, развлекая их.
По идее они должны остановиться у бабушки и сами себе готовить там еду, плюс бабушке что-то помочь по дому.
Если уже согласились, терпите.
Впредь будете умнее.
Если уже согласились, терпите.
Впредь будете умнее.
СКИБИДЫШь• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Они в глубинке России живут, что ли?
40каградусная
• 06 мая 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Вам придется пережить этот визит)
Спасибо, это да. Но к морю надо подготовиться и меньше есть вредностей
А_я_ЛОЖУ!• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Ну примите тогда,просто я реально не понимаю,зачем ехать всем кагалом без денег, на голову людям. Либо едьте к бабушке и неделю без условий живите,грейте воду,туалет на улице есть,уже тепло,все взрослые. Всем отлично короче, кроме вас. Муж ваш нормально реагирует?
40каградусная
• 06 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так вот! А я спрашиваю маму, она ничего не знает. С претензией «а что такого?!»
Запасная спина• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Бабушка старенькая, мын хочет увидеть маму и сестру ( мою маму).. А как иначе? Просто могли бы спросить ради приличия
Значит так,с порога познакомьтесь их с холодильником,посудой и раковиной.
Скажите прямо,что вы их рады видеть,но у вас нет возможности стоять у плиты и потом все пересылать . Пусть не стесняются и самообслуживания.
Что вы не можете изменить свой график и прочее
Не будьте жертвой принеси/ подай.
Смеритесь с небомытой и не там стоящей посудой.
Потом все по своему перемоете и поставите.
Не будьте жертвой принеси/ подай.
Пирожкиня• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
А я не принимаю?
Я не радуюсь, а приму без вариантов.
А у меня негде пока что принимать
, разве что на пол постелить
Хомо_сапиенс• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
так напишите им на фейсбуке например, в чем проблема?
40каградусная
• 06 мая 2019
Ответ дляПросто каралева
Если уже согласились, терпите.
Впредь будете умнее.
Если уже согласились, терпите.
Впредь будете умнее.
Мама будет готовить, я максимум один раз и все. Не,ну правда. Жесть
СКИБИДЫШь• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Тогда все просто. Приедут, встретьте, накормите, потом скажите, холодильник вот, кастрюли/сковородки там, а у меня работа/дела, извините, развлекать вас не могу. Пусть общаются с вашей мамой и бабушкой. Они же за этим едут.
Пирожкиня• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Так вас никто не обязывает их развлекать
мимАпроходила• 06 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так позвоните, и голосом наивной дурашки спросите им хостел, гостиницу или квартиру искать? И на какую сумму они жилье планируют арендовать.
А вообще едут к старенькой маме, как раз помогут, может увидят что человек без нормальных условий живет и скинуться ей на ремонт.
А к себе скажите - муж не доволен, а он важнее чем дальние родственники.
П.С. живу у моря, всех жаждущих меня навестить, посылаю в гостиницу. Обиды и вопли я выслушала, зато мне хорошо и спокойно.
Вы молодец. Я так кума с женой послала.
Живём в однушке, а они прут на нельный шопинг в Киев.ко мне на голову.
Гарачый Шыкалад• 06 мая 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Соглашусь, паника ни о чем. Если бы вы ехали, хотели, чтобы вам были рады? Корона выросла, давит сильно автору
Пирожкиня• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
А телефона у вас родственников нет?
40каградусная
• 06 мая 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Муж смеется как я реагирую. Он очень спокойный, нереально вывести из равновесия. Завидую его такому качеству
Булку Дай• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Тавышо. Если бы спросили, вы бы могли отказать, а так - поставили перед фактом, если вы ’проглотите’, будут и дальше рулить. У них совсем денег нет хатку снять?