40каградусная• 06 мая 2019

Ко мне едут родственники. Как морально подготовиться?

Готова ловить тапки.
Брат моей мамы с семьей едут к нам. Не виделись 10 лет. Братья старшие около 30 лет, может с женами или девушкой. У меня размеренный ритм жизни, я в том году пережила ремонт. Теперь родственников поселять. Неизвестно на сколько и вообще. Комнаты есть, но проходные. Через те комнаты проход на кухню или в ванную. Мама не подселит, у нее места мало, возьмет наверное к скбе бабушку из села.
Я понимаю что надо, я понимаю что иначе нельзя. Но я не радуюсь. Как радоваться?
У меня ребенок, бизнесс, муж, дом, и плюс готовлюсь к поездке на море ( утренние пробежки, пп пытаюсь наладить после застолий Пасхи, спортзал вечером а маме ребенка). Сейчас все накроется. Девчонки, вы мудрые, обоазумьте меня.
Еще бесит, что они не спросили подходит ли нам приезд, просто спросили до куда билеты брать. На сколько приедут тоже не знаю. 10 лет назид я еще была не замужем, тусовщица, развлекала брата, тусить с собой брала. А сейчас мне это не иниересно. Хочу с мужем сериал вечерами смотреть. Ох и влетит же мне сейчас от большинства. Ну, я готова ..
мимАпроходила• 06 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
А что значит, куда билет? Они не в курсе, где живут их родные?
Забыли за 10ть лет.

Просто каралева• 06 мая 2019
Был у меня один прикол. Пригласила сестру, она же кума, с семьей в гости (она с мужем и ребенок). Звонят они мне и говорят, мы едем и еще везем с собой кучу родственников. То есть ставят перед фактом, что они будут не одни, а плюс еще несколько человек. Я отказала в приеме. Так и сказала, я вас приглашала одних, а такую компанию у меня негде разместить. Хотите, помогу найти квартиру для съема. Не приехали. И я этому рада. Впредь пообещала себе никого никогда не приглашать.
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тогда все просто. Приедут, встретьте, накормите, потом скажите, холодильник вот, кастрюли/сковородки там, а у меня работа/дела, извините, развлекать вас не могу. Пусть общаются с вашей мамой и бабушкой. Они же за этим едут.
Спасибо за совет )
harchushyn• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Там нет душа, туалет на улице, и готовить надо на всех. Не будут они там. Мама всех ко мне подселит а бабушку к себе и будем вечерами застолья устраивать
Ух ти, вашій мамі палець в рот не клади.
А вам потрібно уже психологічно стати більш самостійною,а ио аж через екран відчувається,що ви повинні робити так ,щоб маму не розізлити і не розстроїти
Гарачый Шыкалад• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Такая вот я. У меня мотивация перед поездкой на море. И от своих планов не планирую отказываться. 3 раща в неделю в зал пойду, та хоть дома при них но отзанимаюсь! Поселить готова, но уже во всем угождать и развлекать - нет
Жизнь по-разному поворачивается, может так случиться, что вы у них о помощи просить будете, не зарекайтесь.
Не забудьте скривить кислую мину, и с поднятым носом гордо проходить мимо них, каждый раз
Булку Дай• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Как?
Я не приму родственников так как у меня свои планы кино и спортзал? Оно то так, но мне вежливость не позволяет это озвучивать
Можно я у вас поживу, как эти съедут. У меня дома недели 2 раздрай будет, а вы человек вежливый.
Посуду за собой и вами готова мыть без напоминаний. Не пью, не курю, на работу ухожу, тока переночевать.
harchushyn• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Девчонки, у меня дом и есть кровати свободные. Если бы не было я бы выходхнула. Но они блин есть! И сказать что не могу, мне дискомфортно - это не в наших традициях ((
Не в мами традиціях.
До чого тут ви?
Рідня подзвонила до МАМИ. Їдуть до МАМИ і БАБУСІ. А ви ...?
Сегодня на диете• 06 мая 2019
гостиница вам в помощь
а вообще троллик
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Так и есть. Вы все верно подметили

Дуняша• 06 мая 2019
В штатах есть Одесса, а самый густонаселённый город находится в Перу
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ради бабушки и ее радости увидеть сына постараюсь держать приведливое лицо
Дуняша• 06 мая 2019
Ой, не в эту тему, хотя..
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Не в мами традиціях.
До чого тут ви?
Мой дом - это дом мамы. Мне его родители подарили. 10 лет назад они здесь поселялись
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляСегодня на диете
гостиница вам в помощь
а вообще троллик
Троллик - это понимать, что тема вымышленая?
МамОмужа• 06 мая 2019
Ответ дляДуняша
Ой, не в эту тему, хотя..
Как раз очень даже в тему)))))
harchushyn• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Муж смеется как я реагирую. Он очень спокойный, нереально вывести из равновесия. Завидую его такому качеству
Ви так реагуєте, бо відчуваєте насилля над собою.
Якраз в суботу ходила до дуже класного священика. Він сказав- прислухайся завжди до своїх емоцій. Виникла злість чи ненависть-питає себе -ЧОМУ,яка потреба нехтується?
У мене таке відчуття, що вас ніхто і не питає (мама),А ви маєте так зробити. Добре вам чи ні. Не зробите-ви погана. Тобто вас лишили вибору.
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляharchushyn
100%
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Я общалась с психологом о личностных границах со свекрами, которые приходили без звонка и предупреждения. Я с ними вопрос решила и решила чтл психолог мне уже не нужен. Все уже хорошо )) ага.. да..
Непостоянная постоянность• 06 мая 2019
Ответ длямимАпроходила
Вы молодец. Я так кума с женой послала.
Живём в однушке, а они прут на нельный шопинг в Киев.ко мне на голову.
Вообще не понимаю этого, еще и однушка. Я в трешку не пускаю. Мама на меня очень обижается, что я эти бесконечные караваны родственников у себя отказалась принимать, а мне детства хватило, когда ни одного лета нормального не было, постоянная толпа не пойми кого в доме, очереди в ванну и туалет, и бесконечные вахты у мартена.
И как только я сказала твердое НЕТ, желание нас навестить у всех резко поубавилось.

harchushyn• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Йой.
Ваш дім-це ВАШ дім.
Вам офіційно його подарували?
Видящие_помогите• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Какое лицо,извините?
СКИБИДЫШь• 06 мая 2019
Ответ дляМамОмужа
Как раз очень даже в тему)))))
Та да, прямо по Фрейду )
Н@Диете• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Пусть бабушку обхаживают и готовят, едут маму проведать, пусть помогают, поди не на курорт собрались
harchushyn• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Є такий термін-сепарація від батьків. Почитайте. Сходіть до психотерапевта декілька раз цим. ЗАПЕВНЯЮ вас-якість життя настільки виросте
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Бабушка хочет увидеть сына.
Бабушка старенькая, еще 10 лет может не прожить. Она точно не поймет как я не пустила в свой дом. Она со своими взглядами. Может т будет к себе звать, у нее нет такого отказать. Она не вечная. Я не хочу обидеть ее. Если бы не бабушка, возможнос мамой уже было бы легче решать.
Но вообще бесит.
1 . Не спросили можно ли у нас осиановиться
2. Не интересовались никогда моей жизнью и бабушки особо. Редко звонили
Непостоянная постоянность• 06 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Поддерживаю Вас. Жить надо для себя, мужа и детей, а не так, чтобы мама не обидеть.
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Какое лицо,извините?
Приветливое.
Опечатка, разве не видно? Ведь слова « приведливое» не бывает
Н@Диете• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Бабушка хочет увидеть сына.
Но вообще бесит.
Так если бабушка хочет увидеть их, они бабушку, то каким боком тут вы? Пусть вместе селятся и круглосуточно друг друга видят
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Спасибо! Надо будет
Непостоянная постоянность• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Бабушка хочет увидеть сына.
Но вообще бесит.
Автор, я очень давно эмоционально отпочковалась от родителей. И по-этому, я первая не пойму, что бабушка, даже любимая, считает, что мне и моей семье на голову можно свалить кучу гостей, из-за собственных хотелок. Скучает - приглашает к себе, я могу помочь с размещением, но по своему желанию, а не потому что бабушке и маме так видится.