40каградусная• 06 мая 2019

Ко мне едут родственники. Как морально подготовиться?

Готова ловить тапки.
Брат моей мамы с семьей едут к нам. Не виделись 10 лет. Братья старшие около 30 лет, может с женами или девушкой. У меня размеренный ритм жизни, я в том году пережила ремонт. Теперь родственников поселять. Неизвестно на сколько и вообще. Комнаты есть, но проходные. Через те комнаты проход на кухню или в ванную. Мама не подселит, у нее места мало, возьмет наверное к скбе бабушку из села.
Я понимаю что надо, я понимаю что иначе нельзя. Но я не радуюсь. Как радоваться?
У меня ребенок, бизнесс, муж, дом, и плюс готовлюсь к поездке на море ( утренние пробежки, пп пытаюсь наладить после застолий Пасхи, спортзал вечером а маме ребенка). Сейчас все накроется. Девчонки, вы мудрые, обоазумьте меня.
Еще бесит, что они не спросили подходит ли нам приезд, просто спросили до куда билеты брать. На сколько приедут тоже не знаю. 10 лет назид я еще была не замужем, тусовщица, развлекала брата, тусить с собой брала. А сейчас мне это не иниересно. Хочу с мужем сериал вечерами смотреть. Ох и влетит же мне сейчас от большинства. Ну, я готова ..
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Автор, я очень давно эмоционально отпочковалась от родителей. И по-этому, я первая не пойму, что бабушка, даже любимая, считает, что мне и моей семье на голову можно свалить кучу гостей, из-за собственных хотелок. Скучает - приглашает к себе, я могу помочь с размещением, но по своему желанию, а не потому что бабушке и маме так видится.
У них понятие, что я сестра и племяшка. Как это? Я не чужая. Пофиг что не интересовались как живу, ни они , ни я ими

Таки в курсе• 06 мая 2019
Поражаюсь преобладающему здесь мнению. Какими украинцы стали негостепреимными и эгоистичными. А ведь встретить хорошо гостей, тем более родственников, поселить их у себя дома, вкусно накормить - это действительно была наша украинская традиция.
ПС Не представляю, например, грузина, поселяющего свою родню в хостел.
Непостоянная постоянность• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Так для меня, с кем не общаюсь, те чужие. У меня двоюродная сестра есть, последний раз я ее видела 12 лет назад, на улице не узнаю, она мне родная? Нет, чужой человек.
Я понимаю, какое давление переживаете Вы, у меня еще семья - выходцы с Кавказа, тоже через бои и обиды отстаивала личные границы - отстояла, мне легче.
Непостоянная постоянность• 06 мая 2019
Ответ дляТаки в курсе
Прислала бы Вас свое фото. Да, я существую
ОноВамнадо• 06 мая 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
всмысле? бабушка не справится со своим взрослым сыном? вы о чем?
в смысле обтанцевать их всех. Это и принять их всех и разместить и уложить и... даже накормить... Все это, походу, ложится на автора.
Булку Дай• 06 мая 2019
Ответ дляН@Диете
Так если бабушка хочет увидеть их, они бабушку, то каким боком тут вы? Пусть вместе селятся и круглосуточно друг друга видят
Людям так удобнее. Моя коллега по просьбе другого нашего коллеги принимала его гостей из-за границы, здесь у них жилья нет. Он вдовец, так ему почему-то неудобно принимать двоих гостей (семейная пара), им же готовить надо. Квартиры у обоих трешки, можно было разместиться, но он же хитро..пый.
И вот моя коллега (тоже вдова с ребенком) 3 раза в день наготавливает для этих гостей, которые по вечерам в своей временной резиденции принимают еще парочку гостей и родственников. Она как идиотка готовит и подает, замечу, из своих продуктов. А как же, это гости.
Я как узнала, чуть ее не убила. Она злилась, высказывала мне жалобы на этих гостей и свою слабохарактерность, но ничего не изменила.
ОноВамнадо• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Там нет душа, туалет на улице, и готовить надо на всех. Не будут они там. Мама всех ко мне подселит а бабушку к себе и будем вечерами застолья устраивать
а вы целый день у мартена! И улыбаться еще, улыбаться!! А потом и посуду помыть...
Н@Диете• 06 мая 2019
Ответ дляБулку Дай
Лох это судьба
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляОноВамнадо
Я не буду им выготавливать. Мама пусть остается дома и готовит. У всех работа, и у мамы и у папы, и у мужа и у меня, но когоэто парит? Я приготовлю один раз на общее застолье, а дальше .. как у квартирантами. Есть же люди которые комнату сдают, но сами живут своей жизнью. Попытаюсь и я так

к.Буланова• 06 мая 2019
Перед тем, как привести их в квартиру, можно договорится с ними, у мамы или у подъезда, чтобы они не брали вещи без спросу и не разбегались смотреть все, чтобы дистанция была?
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляБулку Дай
Чужих бы я не приняла тоже
Первая леди колхоза• 06 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так позвоните, и голосом наивной дурашки спросите им хостел, гостиницу или квартиру искать? И на какую сумму они жилье планируют арендовать.
А вообще едут к старенькой маме, как раз помогут, может увидят что человек без нормальных условий живет и скинуться ей на ремонт.
А к себе скажите - муж не доволен, а он важнее чем дальние родственники.
П.С. живу у моря, всех жаждущих меня навестить, посылаю в гостиницу. Обиды и вопли я выслушала, зато мне хорошо и спокойно.
Супер ответ! Надо запомнить
Булку Дай• 06 мая 2019
Ответ дляТаки в курсе
Не путайте гостей и заезжих наглецов.
Моя дочка ездила в Грузию, и мужчина, который ее подвозил, пригласил к себе пожить, когда узнал, что она из Киева.
НО.. он сам пригласил в гости, так у всех принято: зовешь - значит, и ухаживаешь, обхаживаешь и проч. Так и у нас, а про незваного гостя говорят, что он - хуже татарина (т.е. захватчика).
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляк.Буланова
Вы мне?
Вещи? Мои вещи? Ой блин. Они еще и мои вещи могут брать? Какие?
Булку Дай• 06 мая 2019
Ответ дляН@Диете
Лох это судьба
Примерно так я ей и сказала. Самое печальное, что она это понимает, а озвучить в лицо наглецам не может.
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляБулку Дай
Не путайте гостей и заезжих наглецов.
Согласна!!!
Смыкалка• 06 мая 2019
Ответ дляТаки в курсе
Оце було б добре вашим родичам, якби ви жили біля моря
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Девчонки, как думаете, ведь бывают идеальные женщины которые в такой ситуации справятся? Все успеют и работу и гости и дом и ребенок, будут мило улыбаться и вести беседу, всем будет капец весело и мне тоже. Получать удовольствие от происходящего и готовиться к пляжу. Похудеть и радоваться родсивенникам? Это реально? Мне кажется такое бы и сама Бри не выдержала? Или ?..
Булку Дай• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Вы мне?
Кофту, если похолодает, кроссовки, если пойдет дождь, зонтики, тапки, посуду. У меня был случай, когда муж переколдубасил мои вещи в поиске прокладки - у гостьи начались крит. дни. А в аптеку под домом выскочить она не сообразила.
У родителей были гости - не нашли открывалку для бутылок, открывали о край стола, сбили (откололи) кусочек облицовки.
Долго рассказывать.

Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Увидеть бабушку и мою маму.
так, а чего у вас жить??
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляБулку Дай
Долго рассказывать.
Посуду можно, зонт тоже, кофту только какую не жалко )) тапки у меня одни есть новые от Виктории сикрет могу презентовать тете в подарок. Шампунь у меня дорогой зараза, надо будет купить пантин прови ) Полотенца и постельное дам. Средства для гигиены в комоде ванной, в вещах рыться не придется. Ну кроссовки уж извините.. нет.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Девчонки, у меня дом и есть кровати свободные. Если бы не было я бы выходхнула. Но они блин есть! И сказать что не могу, мне дискомфортно - это не в наших традициях ((
тогда у вас два пути: или стать заложницей этих традиций, или изменить их
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 мая 2019
Ответ дляПирожкиня
Знаете раз в 10 лет можно и принять родственников, вы такая странная
зачем???
Ютиться на голове друг у друга, если можно с комфортом поселиться в гостинице
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляБулку Дай
Долго рассказывать.
Еще я по мнению моей мамы ужасная засранка. А по мнению подркг зациклена на уборке. Попробуйте поедставить это в одном человеке. Мне кажется нормальная, обычная, бывает хаос легкий, но грязно не бывает, так только вещи не по местам. Мама может стыдить и прессовать. А я человек настроения, хочу- делаю, не хлчу - потом..
Пирожкиня• 06 мая 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
зачем???
Так автор вроде написала что у неё дом, место есть
harchushyn• 06 мая 2019
Ответ дляБулку Дай
Не путайте гостей и заезжих наглецов.
Ахаха. Якби українець підвозив і запросив- то б по іншому назвали ситуацію, в котрій незнайомий мужик запрошує ’пожить’ незнайому жінку.
Ви ж це видали під соусом ’гостеприимства’ )))
Яжемать Мне можно• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
значит бабушка справляется с туалетом на улице, а взрослые дядьки нет? пусть приезжает не в гости, а к матери, помочь. Мог бы озадачиться за 10 лет душем и туалетом
Пирожкиня• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Может на море раньше поедите? Ну их тех гостей)))
harchushyn• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Вы мне?
Крем,парфуми ,щітки для волосся і т.д.
автор 40каградусная • 06 мая 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Путь первый : стать заложницей, терпеть неудобства, выкручиваться, напрягаться, жертвовать комфортом, отказаться от привычного время провождения.
Путь второй: отказаться, ходить в зал, смоиреть сериалы и обидеть всех на свете, и бабулю. С этим чувством вины и зал не мил и сериалы. Чувство вины паршивое, высасывает энергию не ментше чем раздражительность и некомфорт