40каградусная• 06 мая 2019
Ко мне едут родственники. Как морально подготовиться?
Готова ловить тапки.
Брат моей мамы с семьей едут к нам. Не виделись 10 лет. Братья старшие около 30 лет, может с женами или девушкой. У меня размеренный ритм жизни, я в том году пережила ремонт. Теперь родственников поселять. Неизвестно на сколько и вообще. Комнаты есть, но проходные. Через те комнаты проход на кухню или в ванную. Мама не подселит, у нее места мало, возьмет наверное к скбе бабушку из села.
Я понимаю что надо, я понимаю что иначе нельзя. Но я не радуюсь. Как радоваться?
У меня ребенок, бизнесс, муж, дом, и плюс готовлюсь к поездке на море ( утренние пробежки, пп пытаюсь наладить после застолий Пасхи, спортзал вечером а маме ребенка). Сейчас все накроется. Девчонки, вы мудрые, обоазумьте меня.
Еще бесит, что они не спросили подходит ли нам приезд, просто спросили до куда билеты брать. На сколько приедут тоже не знаю. 10 лет назид я еще была не замужем, тусовщица, развлекала брата, тусить с собой брала. А сейчас мне это не иниересно. Хочу с мужем сериал вечерами смотреть. Ох и влетит же мне сейчас от большинства. Ну, я готова ..
harchushyn• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Посуду можно, зонт тоже, кофту только какую не жалко )) тапки у меня одни есть новые от Виктории сикрет могу презентовать тете в подарок. Шампунь у меня дорогой зараза, надо будет купить пантин прови ) Полотенца и постельное дам. Средства для гигиены в комоде ванной, в вещах рыться не придется. Ну кроссовки уж извините.. нет.
Що означає ’нет’. Ви прихолите з роботи,а в ваших кросівках бігали в магазин) ))
harchushyn• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Еще я по мнению моей мамы ужасная засранка. А по мнению подркг зациклена на уборке. Попробуйте поедставить это в одном человеке. Мне кажется нормальная, обычная, бывает хаос легкий, но грязно не бывает, так только вещи не по местам. Мама может стыдить и прессовать. А я человек настроения, хочу- делаю, не хлчу - потом..
Ви тому й зациклені на прибиранні, ьо мама вважає вас засранкою
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 мая 2019
Ответ дляТаки в курсе
Поражаюсь преобладающему здесь мнению. Какими украинцы стали негостепреимными и эгоистичными. А ведь встретить хорошо гостей, тем более родственников, поселить их у себя дома, вкусно накормить - это действительно была наша украинская традиция.
ПС Не представляю, например, грузина, поселяющего свою родню в хостел.
это когда приглашают и ждут, а незваный гость, сами знаете, хуже кого )))
Головная• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Автор, все не так страшно, как вы думаете. Ну вас тут пугают, прям вроде к вам монстры на каникулы приедут. Настройтесь на позитив, раз в 10 лет встретитесь, нормально пообщаетесь, они же вменяемые, судя по вашим постам. Все будет ОК!
40каградусная
• 06 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Крем,парфуми ,щітки для волосся і т.д.
Крем есть ненужный. Не подошел. Хорошо что не выбросила. Парфюм посиавлю в ванной эклат у меня 100 мл и они самые дешевые из всех моих. Так пусть попользуются тетя и девушки братьев если что. Расческу надеюсь свою возьмут, а нет так выделю им одну, а себе новую закажу.
Стараюсь себя успокоить.. но меня даже праздничные застолья вывели из стоя. Я на ПП но сраываюсь и ухожу в зажор как алкоголик, все шоколадки, кофе со згущенкой, по два куска торта.. ай капец
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 мая 2019
Ответ дляПирожкиня
Так автор вроде написала что у неё дом, место есть
месть для ее семьи
40каградусная
• 06 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Смешно звучит )))посмеялась пока не столкнулась с этим в жизни
Булку Дай• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Вы очень наивны. Эти вещи они могут взять и без вас, просто откроют шкаф и выберут не вашу нелюбимую кофту, а понравившуюся им. В этом-то и фишка нахалов. Потом вы злитесь, краснеете, бледнеете, а сказать не можете. Вы кипите, у них все отлично. Перед отъездом они просят что-то в дорогу, тот же зонтик, патамуша свой забыли. К мужу как-то заскочили знакомые, муж с женой. А тут холодно после дождя, я дала кофту от спортивного костюма. Он мне не сильно нравился. Она не передала назад, хотя обещала. Я через пару месяцев мужу говорю, чтобы отдал ей еще и штаны, все-таки полный костюм лучше. Приняла и на охнула.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Путь первый : стать заложницей, терпеть неудобства, выкручиваться, напрягаться, жертвовать комфортом, отказаться от привычного время провождения.
Путь второй: отказаться, ходить в зал, смоиреть сериалы и обидеть всех на свете, и бабулю. С этим чувством вины и зал не мил и сериалы. Чувство вины паршивое, высасывает энергию не ментше чем раздражительность и некомфорт
тогда путь первый, но на берегу оговорить условия проживания, как с квартирантами при заселении
Головная• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Да не будете вы заложницей, гости нормально поймут, что у вас есть свой уклад. Ну один раз собрались на общее застолье, а дальше живите своей жизнью, идите в зал по расписанию, ешьте то, что считаете нужным, смотрите кино вместе с гостями. Мы всегда так делаем, и родственники наши, к которым мы ездим, точно так же. Вообще не проблема.
Булку Дай• 06 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Ахаха. Якби українець підвозив і запросив- то б по іншому назвали ситуацію, в котрій незнайомий мужик запрошує ’пожить’ незнайому жінку.
Ви ж це видали під соусом ’гостеприимства’ )))
Он пригласил в дом семьи, а не в квартиру холостяка, если вы понимаете разницу. Оказалось, что его сестра или его жены, не помню, они всех сестрами называют, работает в Киеве.
40каградусная
• 06 мая 2019
Ответ дляБулку Дай
У меня тоже бывало такое. Сейчас я по кон мари он сиарого изьавояюсь. Не оч нравится и не вернули то мне пофиг. А вот взять понравившееся это как? У мамы пусть берут. И вообще у меня хс-с, маловероятно что кому то понадобится. Вот ноут могут попросить думаю, а я капец не люблю давать. То дочка мультики смотрит, то я работаю. Так что не нужен - нет такогго
40каградусная
• 06 мая 2019
Ответ дляГоловная
Спасибо вам!
легче после ваших слов. Может после их отьезда еще и стыдно мне будет за эту тему ))) Если бы, да кабы! Может дочку с мамой и с ним оставлю и в спортзал каждый день буду ходить
ото я уже далеко зашла в мечтах
МамОмужа• 06 мая 2019
МОжет попробуйте наехать на них первая? Типа ’ Всмысле ко мне???
Я думала вы у бабушки будете. СТолько лет её не видели, ей же хочется с вами побыть и поможете ей! Ей же тяжело’
Чай не пью, только кофе• 06 мая 2019
А вы их приглашали, помогите им квартиру снять. Так вам удобнее будет, а то дядя едеть вдруг через 10 лет, я бы не очень обрадовалась такой неожиданности. И на ужин зовите, развлекайте, в кафе отведите. Это если вы ради мамы хотите хорошее впечатление произвести. И да, я не гостеприимная, принимаем только ближайших родствеников.
Чай не пью, только кофе• 06 мая 2019
Дочитала, а не едут ваши родственника разузнать насчет наследства, бабушка сорри не молодеет. Откуда такое рвение внезапно всей семьей ехать, не спрашивая удобно ли и есть где их принять. Бабушке есть что сыну оставить? я бы их у бабули селила, пусть готовят и убирают и на ужин приглашала. Так что я бы не обольщалась, что это просто так гости, у них есть цель ибо столько лет о вас не вспоминали.
Чай не пью, только кофе• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Мой дом - это дом мамы. Мне его родители подарили. 10 лет назад они здесь поселялись
ну вот она по привычке им распорядилась, принимайте гостей и наготавливайте. Потом не удивляйтесь осадку после гостеваний, и цель их внезапного приезда не ясна.
Чай не пью, только кофе• 06 мая 2019
Так вы у родителей живете, в их дома, даром что вам его подарили. Психологически он их, вот они и распоряжаются, гостей принимать и угождать. Надо сразу отказывать, причину можно придумать. Пусть бы у бабули жили, а мама бегала готовить и принимать. Они же к маме и бабушке едут.
40каградусная
• 06 мая 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Бабушка оставит дом на маму и дядю. Дом продавать мама не будет, дядя с семьей всегда смогут в том дом вернуться жить в нем.
Наследства больше нет, переживать не о чем.
40каградусная
• 06 мая 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Цель ясна, почему не ясна?
Сын не видел сестру и маму 10 лет.
40каградусная
• 06 мая 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Осадок будет в любом случает. Если обижу будет чувство вины сьездать, если приму .. ну тут как посмотреть, может все и хорошо пройти.
Просо после того что они нас не спросили, а так в наглую, я встала в позу.. Воспринимаю их как наглых и беспардонных.. Может это и не так
МамОмужа• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Если они попруться к Вам, то они такие и есть. А с такими надо на их языке.
А если они решат остановиться у бабушки и помогать ей, то они не обязаны Вас уведомлять о визите и спрашивать удобно ли Вам.
к.Буланова• 06 мая 2019
Ответ для40каградусная
Вы мне?
Вещи? Мои вещи? Ой блин. Они еще и мои вещи могут брать? Какие?
Не знаю, вам же мешает их приезд, просто вещи в квартире, не забирать, а разглядывать без спросу, вести себя как дома. В вашей квартире все вещи ваши.
ВЫВсеВрете• 06 мая 2019
а жить как жили до гостей вы не можете?
приняли,картохи нажарили, чаем напоили и спать.
утром чай,омлет,суп на обед и упорхнули на работу или ещё куда.
вечером плов приготовили.
весь вопрос в том как надолго приезжают родичи.
если на две недели,то тут уж надо с ними что-то делать.
кормить ещё троих взрослых людей это слишком...
вечером плов приготовили.
КошкинДом• 06 мая 2019
автор, полтора года назад моя мама приняла свою бывшую свекровь на пару недель. старенькая, приехала из села в наш город сделать небольшую операцию, пришлось ждать места в больнице. бабушка моя подзадержалась ...на полгода. и папе моему было ок, что его бывшая жена обслуживает человека, никогда его не любившего.
в этом году ситуация повторилась. папа снова привез свою мать на полгода. ей он сказал, что увозит ее зимовать, а маме сказал, что привез на пару недель. дело было в декабре, бабушка все еще гостит у моей мамы. папа ее приходит наведывать, потому как у него дома места немного.
смотрите, чтобы у вас так не было.