ЭкстрасенсиХаЯ• 06 мая 2019
Новострой. Угловые квартиры холодные или нет?
Киев. Хотим купить новострой, но квартиры побольше сугубо угловые. Подскажите как у Вас, не холодно ли в таких квартирах? Больше всего интересует ЖК Яскравий, но и о других хотела бы слышать мнение.
Петросянша• 06 мая 2019
Всегда жмла в угловых и выбирала их специально. Меньше соседей. А по холоду, если дом холодный, то все квартиры холодные будут
Советчица Года• 06 мая 2019
Дуже. У нас 1 кімната кутова, заходиш у неї, як в погріб. Дуже відчутна різниця з іншими кімнатами.
ВундерКИНГ• 06 мая 2019
У нас вторая квартира в которой кухня и комната торцевые. Сейчас в доме кот лет 7. Киевгорстрой. Очень комфортно. Сделали её изначально гостевой сейчас думаем менять на спальню. Комната кот выходит к лес клетке и лифтам намного холоднее чем тут. Хотим утеплить в коридоре стену.
Цвиринь• 06 мая 2019
лучше не угловая. т.к. соседи со всех сторон греют... угловая может цвести в углах. я бы не брала)
Баба на горошине• 06 мая 2019
Ответ дляВундерКИНГ
вы случайно не о доме номер 18 говорите подольский район?
ПесиКот• 06 мая 2019
Как сейчас строят, лучше не берите угловую. Если не будет вообще вариантов, тогда утепляйте с середины, до ремонта, а так-будет прохладно, зимой посмотрите насколько.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 06 мая 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
В доме что строиться? Или в длинном, который уже сдан?
Построены 4 и 5 свечки - там еще есть квартиры в остатках
Белая и пушистая• 06 мая 2019
Живу в новостройке 4 года. Один подъезд 10-тиэтажка. Все двухкомнатные в нашем доме угловые. Теплая квартира, расход газа небольшой.
Забыла что?• 06 мая 2019
у нас дом довольно теплый, но угловая комната очень заметно холоднее. Утеплили очень качественно, разница не так заметна, но немного все равно остается
Сундучок с каникулами• 06 мая 2019
У нас знакомые купили в самом длинном доме торцевую (у них окна выходят на ТЦ полярный, солнечная сторона. Зимой было очень жарко, батареи прикручены на минимум и температура 24-25).
Смотрите какая сторона солнечная или нет, с жильцами пообщайтесь.
Гуру троллинга• 06 мая 2019
я смотрела в Варшавском угловую. кте кто там уже живут, писали что теплые квартиры.
Вилами по воде• 06 мая 2019
Новострои восновном утепляют разнымы способами. У нас угловая (но не Яскравий) - очень тепло .
Борец за справедливость• 06 мая 2019
Автор, наперед нитко не скажеи. Но... угловые всегда холоднее однозначно. Исключение- если солнечная сторона. И то...
Но если дом тёплый и утеплены стены- то норм.
Учитывайте, что угловые при продаже всегда дешевле. Когда дом перейдёт во вторичку.
Первая леди колхоза• 06 мая 2019
Ответ дляЦвиринь
Может в панельках таки есть.
Но автор смотрит монолит с утеплением мин.ватой
Первая леди колхоза• 06 мая 2019
Автор, знаю, что в Яскравом один дом есть с утеплением не ватой, а типа пенопласта. Вот его бы не брала
Головная• 06 мая 2019
Новострой, угловая квартира - не холодно, по счетчику тепла не больше чем у других. В общем, комфортно, ну и плюс - соседей меньше. В прошлой квартире-хрущевке утеплили стены и тоже стало намного комфортней, не ощущаю, чтобы было холодней чем в других.
Му ма му ма му• 06 мая 2019
Живу в не угловой и отопление ни разу не включала. Посмотрите the lakes переулок Ясиноватский,10 или 11