Туфли в чешуе• 06 мая 2019
Проводы, гробки и ДЕТИ
Вчера ездили на могилку, все сладости и еду собирали дети лет 8-9. Детки чистые, на малоимущих не похожи. Это родители отправляют детей собрать и принести полные пакеты?
Форс мажор• 07 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я процитировала ее. В чем проблема? Неудобненько?
кого ее? Выражайтесь точнее, пожалуйста. Вы так пишете, что вообще непонятно, что вы имеете в виду.
Форс мажор• 07 мая 2019
Ответ дляIrina_Y
будка ж общая? или возле каждой могилки своя?
порядочные люди у вас там, видать. или о будке мало людей знают)
конечно, общая. Не знаю даже, наверное, порядочные ) Будка на виду, возле крана с водой, где все воду для цветов набирают.
Застряла• 07 мая 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Прочитала про снохачество
Глаз до сих пор дергается. Но не комментирую, может им нравится.
нравится ,или нравилось? так то это грехом считалось,и на данный момент в России про это никто не слышал))
екатериналуиза• 07 мая 2019
Ответ дляФорс мажор
о, вот об этом я и пишу. При чем тут гадить на страну, что вы несете?
Точно что ’тот, кто носит адидас, завтра родину продаст’, бэк ту юэсэса
Причем сразу в тридцатые.
пригвоздили к столбу позора.и так толерантненько - ’несете’.вроде у вас нервы не обнажены,не затронула вас аннексия и война,чего вы нервничаете?не забывайте о печени.берегите себя.
Чижик Пижик• 07 мая 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Удалено администрацией...
копейки оставьте себе с конфетками. Это был мой комментарий. Я вам объяснила почему, у нас покупают на могилы дешёвые карамельки, они не тают. Сто раз писала, детям дают в руки, с могил дети не берут.
Могилу нужно содержать в чистоте, и на саму могилу класть из продуктов ничего не нужно. В отсутствии человека птицы садятся туда и гадят, и получается - могила ухожена, ограда покрашена, а птицы или собаки нарушают порядок - разбрасывают фантики и т.д.
Лучший выход: раздать конфеты и сладости тем, кому нужно, в качестве милостыни.
Форс мажор• 07 мая 2019
Ответ дляекатериналуиза
ноу коммент.
Переход на личности - это какая-то у вас общая черта.
екатериналуиза• 07 мая 2019
Ответ дляФорс мажор
ноу коммент.
с кем?
Любавишна• 07 мая 2019
Я уже и забыла о такой традиции. В Винницкой области так было. Нас с братом бабушка отправляла с корзинкой по кладбищу и нас желающие угощали сладостями) А так как нас очень многие знали, то давали нам много)))
Не вижу ничего ужасного в угощениях на кладбище. Ели мы дома. Замечательная традиция. Уж получше чем заваливать кладбища искусственными цветами(( или накрывать поляну с алкголем поминать родных.
Мечты сбываются• 07 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Я из Питера, дача есть в Леню области в деревне глухой, за 100 км от города. Есть родственники в Москве, в Волгограде, например, в Астрахани, в Новосибирске, на Сахалине - нигде нет такого
значит откройте глаза -это наши традиции ,и закройте рот у вас тоже есть много неприемлемого ,например много пить и нечего не делать
Блондинка в Шоколаде• 07 мая 2019
Ответ дляФорс мажор
Если вы не в теме, к чему вообще комментарии ваши?
Блондинка в Шоколаде• 07 мая 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
лично Вас она не оскорбляла
Оскорбила этим постом.
Блондинка в Шоколаде• 07 мая 2019
Ответ дляSaw
Провоцирует? ’Получить’ Боже)) Люди)) Да вы чего?!))) Вопрос о конфетах на кладбище преобретает угрожающее направление))
Докажите обратное.
Синди Кроуфорд• 07 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Оскорбила этим постом.
отзыв был о традициях, а не о Вас лично. Вы ответили личным оскорблением. Это некультурно.
ЯНаПэПэ• 07 мая 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Вот этот комментарий
Я нет живу далеко, мои родители да ,совсем недорогие, карамельки и батончики. А вы что, красный мак или чернослив в шоколаде на могилках раскладываете, или наверное вечерний киев поштучно?!
И в данном случае автор жлоб. И да, у нас детям дают дорогие конфеты
Наталия Александровна Днепр• 07 мая 2019
ДЕВОЧКИ!!!! НИ ОДНОГО ОТВЕТА АВТОРА!!!!
ЭТО - ТРОЛЛЬ!!!!
ПЕРЕСТАНЬТЕ ЕГО КОРМИТЬ И РУГАТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ!!!!!!!!!
ЭТО - ТРОЛЛЬ!!!!
Ответ дляЯ только за!
Не будете в шоке, я из Сибири, у нас так тоже не делают.
Так может что-то другое делают. Я имела в виду в общем. Не конкретно обсуждаемый вопрос.
И да, мой отец с Алтая. Не Сибирь, конечно, но традиции такие же, как и на Вост. Украине
Лет 7 назад была на Лесном кладбище,Киев. Так действительно это была огромная пьянка. Народу - толпы,все наряженные,на шпильках дамы,огромные пакеты с едой,пировали-поминали прямо на могилках,даже песни пели,вообщем была какая-то масштабная пьянка-гулянье. С могилок собирали цыганские дети и их женщины,при чем яйцами они просто кидали друг в друга,собирали только конфеты,и не просто сосательные там,а шоколадные.
Чижик Пижик• 07 мая 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Вот этот комментарий
Читать совсем не умеете?! Про шоколадные конфеты был сарказм.
Ответ дляSaw
кому нужно? вам нужно? вы уже который пост пытаетесь навязать своё видение людям. !!
Не судить не пытались? печально..дальше своего носа и своих взглядов заглядывать не пытаетесь. а мир он такой.. разный.........
ЯНаПэПэ• 07 мая 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Блондинка в Шоколаде• 07 мая 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я ответила ей тем же. Никаких оскорблений.тнекультурно писать мерзость
Блондинка в Шоколаде• 07 мая 2019
Ответ дляSaw
Стесняюсь спросить) Мне зачем Вам что-то доказывать?)))))
Смысл тогда вами сказанного, стесняюсь спросить?
Ку-кусик• 07 мая 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Вы и цветы с могил домой несёте?
по традиции поминают едой, Ваш сарказм не уместен
Ку-кусик• 07 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
От мені цікаво - в чому ви хочете мене переконати? В тому що і в нас є така традиція, просто вже мінімум 100років люди її не дотримуються, але традиція є?
Так же як і ви хочете переконаті своїм випадком, що це традиция 1-2 регіонів.
Ответ дляЖоан
Вы о чём вообще?)))) По-моему это Вы сейчас пытаетесь меня судить))) О моих взглядах Вы бы лучше не распространялись) Поскольку о них Вы не имеете ни малейшего представления)))) А если Вам печально, то Вы с этим боритесь)) Печаль для организма, знаете ли, весьма губительна) А то что мир разный) Вот это да)) Спасибо! За то что Вы как луч света! Вы открыли глаза не только мне, но и всем тем кто это сообщение прочитал! Я желаю Вам удачи! Спасибо за беседу!)
Синди Кроуфорд• 07 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
нет, не тем же. Вам писали о традициях. Вы, отвечая, обращаетесь к собеседнику, называя его самого мерзостью.
Чижик Пижик• 07 мая 2019
Вот не вижу повода для гордости этой традицией нищенствовать ’ собирать с могил конфеты’. Ну есть же другие традиции на Крещенские праздники, Ивана Купала, Зелені свята, но почему с пеной у рта отстаивать и оскорблять другие регионы и страны, отстаивая именно эту дикую традицию. Глупо. Неужели только этим и богаты?