Цветочница• 06 мая 2019

Укусы в дет. саду

Добрый вечер Советчицы и Советники.
Сыну 3 года, в садик ходит не часто, то болеет, то просто есть с кем оставить дома.
Как только пойдет. в первый же день забираю с укусами на запястье, плече.
Сказать, кто укусил он не может.
Воспитательница разводит руками, мол узнает кто, выяснит, проведет беседу, но говорит, что такое бывает, к сожалению.
К заведующей я еще не обращалась.
Но мне очень не по себе, от этой ситуации.
Скажите, кто сталкивался с таким, что делали, как повлиять, чтоб избежать
Тут надолго• 06 мая 2019
Да прекрасно воспитатель знает,кто кусал.Спросите сына,пусть покажет пальцем на обидчика.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 мая 2019
Ничего Вы не сделаете.
Брюльтик• 06 мая 2019
Напишите в группе в Вайбер .. ещё раз ребёнок укусит моего , укушу вас .. ну и посмотрите реакцию .. там начнутся бурные обсуждения и таки кто то выявится , что знает эту проблему у ребёнка . Да и с воспитателем поговорите , что значит не видит кто кусает .. пусть посмотрит .. дайте денег сразу увидит .
Гореотума• 06 мая 2019
Нужно чтоб ваш сын укусил обидчика! Действует 100%, проверено!
Быстровочка• 06 мая 2019
Не водите в сад. Там монстры
автор Цветочница • 06 мая 2019
Ответ дляГореотума
Девочки, и смех , и грех.
способ конечно рабочий, спасибо
приходится учить,чтоб сдачу давал.
автор Цветочница • 06 мая 2019
Ответ дляБыстровочка
Не водите в сад. Там монстры
Вы наверно еще монстром не обзавелись, раз так говорите.
Творческий типаж• 06 мая 2019
Всё они знают !
Согласна с постами выше про Вайбер и укусить обидчика .Может в Вайбере обсуждения и не быть ,но за себя нужно учить постоять особенно таким же методом .
Гореотума• 06 мая 2019
Ответ дляЦветочница
Девочки, и смех , и грех.
способ конечно рабочий, спасибо
приходится учить,чтоб сдачу давал.
Конечно рабочий! )) меня так отучили))

Быстровочка• 06 мая 2019
Ответ дляЦветочница
Я знаю о чем говорю
автор Цветочница • 06 мая 2019
Ответ дляБрюльтик
2 воспитательницы, посменно работают. И одна на другую, перекладывает ответственность. ’Это не на моей смене - я спрошу у напарницы’
неДоЖиру• 06 мая 2019
А вы уверенны что это ваш не провоцирует первым на укус, к примеру отбиранием игрушки или ударом,а тот ребёнок так защищается, ну не умеет он по другому
автор Цветочница • 06 мая 2019
Ответ дляТворческий типаж
Всё они знают !
да, я тоже уверена что знают.
В разговоре воспитательница ответила, да сильно укусил. Вот и первая зацепка , что это мальчик.
автор Цветочница • 06 мая 2019
Ответ дляБыстровочка
Я знаю о чем говорю
Но то же не выход, от всего мира не защитить.
автор Цветочница • 06 мая 2019
Ответ длянеДоЖиру
нет, ни в чем, не уверена.
Когда забираю сына, мне не говорят, что он плохо вел себя, а тем более об укусах.
Понимаете, если б это обсуждалось - я бы по другому отнеслась.
А тут, привожу домой, снимаем садиковскую кофточку, а там синяки на руках.
Морковна• 06 мая 2019
Расскажу свою историю. Моего ребёнка (3г) тоже несколько раз кусал другой. Кто знала. Мы тоже решили научить давать сдачу, объясняли что если ее укусит, можно кусать в ответ... Итог, мой ребенок кусал свою обидчицу каждый день неделю, причем просто так. Так что, учите давать сдачу, аккуратно. А вообще, это частое явление в этом возрасте в садике. И Вы даже скандалом с родителями врядли измените что то
Творческий типаж• 06 мая 2019
Ответ дляЦветочница
да, я тоже уверена что знают.
Мой Вам совет - сделать реально серьёзное лицо и сказать воспитателю что это не нормально и если ещё раз вы заберёте ребёнка с укусами идёте к руководству .
У меня младший сын - я конечно рада что пацан добрый и дружелюбный - но есть одно но - т.к живём в обществе и у всех в семьях воспитание разное в садике есть пару пацанов которые распускают руки в прямом смысле слова уже не первый раз .Вот после того как один дал подщёчину моему за то ,что на занятиях мой хотел подсказать как построить что-то и в ответку получил увесистую оплеуху .Я провела беседу прямо перед воспитателем - что бить в ответ это нормально а дать сдачи пацану даже святое дело, чтоб взял бы и так дал чтоб тот перевернулся вместе со стулом .Воспитатели передали его маме мой настрой.
Но мне ещё работать и работать над этим , т.к быть добрым и дружелюбным это хорошо - но больных на голову ещё больше .
Интернет Бродилкин• 06 мая 2019
Ответ длянеДоЖиру
Він серед тварин зростає, що кексами залишається?
В мене троє дітей і жодна не кусалася -для мене загадка подібної поведінки. Хоча є дорослі, які граються ’укушу-укушу, з´їм -з´їм ’ - можливо це причина?
автор Цветочница • 06 мая 2019
Ответ дляМорковна
хороший совет, спасибо
учить давать сдачу, нужно правильными словами, чтоб не превратить своего ребенка в кусачку такую

автор Цветочница • 06 мая 2019
Ответ дляМорковна
а то войдет во вкус, и я не буду знать куда бежать от жалоб родителей
Морковна• 06 мая 2019
Я напряглась реально, когда мне воспитатели каждый день говорили, что снова укусила ту девочку... Как только не объясняли, что просто так нельзя кусать никого, наказывали, пугали, что переведем в другой садик. Еле отучила. Причем, раньше никогда не кусалась
автор Цветочница • 06 мая 2019
Ответ дляТворческий типаж
Согласна, с Вами
странно, что воспитательница, не могла вразумить ребенка, который дрался.
Очень странные, как и наша, она ответственная за детей, но отвечать и принимать на себя всю ответственность не хочет.
автор Цветочница • 06 мая 2019
Ответ дляМорковна
Да, я бы тоже напряглась.
Но наверно подействовало, и Вашу дочь больше не кусает никто!?))
Творческий типаж• 06 мая 2019
И ещё вспомнилось ...была у нас Алёночка в школе -чуть что ей не понраву хватала и кусала .Помню как она меня цапнула в 5 классе и как я её зажала в школьной раздевалке, схватив за руку и укусила так, что чуть себе передние зубы не сломала .Больше она меня не трогала .Так что кусаются не только в саду ...
Морковна• 06 мая 2019
Да. Её даже начали боятся другие детки по словам воспитателей. А она не понимала почему с ней не играют.... Я не сторонница агрессии. Да, давать сдачу нужно уметь, но просто так бить, кусать других нельзя. Считаю, так авторитета в коллективе не заработаешь
автор Цветочница • 06 мая 2019
Ответ дляТворческий типаж
поучительно, и опять-таки вывод сам собой напрашивается. Как в одном замечательном фильме ’ против силы может найтись и другая сила.’
Укус укусом вышибает
автор Цветочница • 06 мая 2019
Ответ дляМорковна
вот как бывает, спасибо, что поделились опытом.
Это все нужно учитывать.
Папина дочка• 07 мая 2019
Тоже такое раз было - внучка заведующей укусила в яслях мою дочку за щеку. Пошли с мужем поговорить с воспитателем. Все, больше с нами инцидент не повторялся ,но слышала, что другие дети тоже кого-то кусали.