Маруська Му• 07 мая 2019
Кто работает HR?объясните там ничего делать не надо и получают по 25-40 тыс?
Хомяк с пастой• 07 мая 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Кстати да) Меня это тоже поразило. Наконец-то доросла до участия в конференциях верхушки компании и слышу, как глава одного подразделения, молодой парень 33-35 лет постоянно ’ихний-ихнее’...
В шоке была) Он же и клиентам такое говорит, а может еще и пишет) А потом послушала одну даму из учредителей-партнеров...и поняла, что не тем я заморачиваюсь) Кому та грамотность нужна)
Да, тот парень больше 40 получает.
Поверьте, таких колхозников неотесанных в крупных компаниях, миллионы! Сама в шоке, море образованных, с грамотной речью! Где они берут таких ущербных...
Ширли-Мырли• 07 мая 2019
Ответ дляРозаЛюксен
не поверите,но нормально подбираются кадры.Но,увы,самые нормальные как раз у нас например и не держатся.Не у всех есть супер выносливость к стрессовым ситуациям,не все хотят жить только работой.Если по рабочим,то думают что з/п 15-20 тыс просто так платят,а тут пахать надо.
думаете нам текучка нравится?да конечно....бесит....ты их ищешь,сопровождаешь(со всей страны едут)...а они неделя-две-месяц и тикают.Не все конечно,но многие.Бесит что предупреждаешь ещё по телефону что физически тяжёлая работа,что не просто так платят,а они потом воют что сложно;бесит что специалиста надо подучить,везде же своя специфика,а руководство сначала берёт на работу а потом гнобит человека что не хватает опыта ему,хотят чтобы сразу пришёл и работал полноценно.
Мы людей приглашаем,а когда они не срабатываются,то чувствуешь вину перед ними.А чтобы одного принять на работу, то надо десятки звонков сделать,принять,рассказать всё по оформлению и т.д. и т.п.
обломитесь
Ширли-Мырли• 07 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
вам смешно, а признание руководителем - одна из важных составляющих мотивации, как и з/п и интересные задачи
не в нашей стране
Ширли-Мырли• 07 мая 2019
Ответ дляСмурфетта
А Юля случайно не высокая такая брюнетка с большими глазами, лет сейчас наверное 36?) А то знаю тоже одну такую Юлю с папой из Лукойла)
ага..... полагаю, она с большими .....
ПолБатона• 07 мая 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
я тоже сначала было решила рассказать, а потом поняла, что не нужно )))
Расскажите, мне, к примеру, очень интересно. Мне кажется у меня есть все необходимые качества для такой должности, кроме диплома психолога - он же нужен ?
ПолБатона• 07 мая 2019
Ответ дляАноним-ка
Я не эйчар, я рабодатель. С эйчарами та же ситуация, что и с любыми работниками.
Добавьте сюда ещё и работодателей - и картина мира у вас перед глазами )))
Шиворот Навыворот• 07 мая 2019
Ответ дляПолБатона
нет. какие у вас ’нужные’ качества есть?
задача HR - не только набрать кадры. нужно ещё знать виды мотиваций и поощрений, уметь правильно и в нужное время их применять, нужно знать методы оценивания персонала и опять же, правильно ими пользоваться. иначе можно или ’разбаловать’ сотрудников, или наоборот довести их до эмоционального выгорания. Если коротко, задача HR - набрать хорошие кадры, работать над их мотивацией, эффективностью, оценкой и развитием.
Шиворот Навыворот• 07 мая 2019
есть много примеров, когда благодаря верным HR решениям, компания росла и развивалась. Точно так же, есть много примеров, когда из-за неправильных HR решений компания разваливалась.
Царевна Лягушка• 07 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
тех кто говорит ’ихние’ на зарплаты 25-40 тысяч не берут)
Берут.муж так говорит.айтишник)
Шиворот Навыворот• 07 мая 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Берут.муж так говорит.айтишник)
и таки прав. к сожалению берут. иногда встречаешь на какой-то конференции коллегу, и диву дивуешься, как это нечто работает HRом ((( и аж стыдно как-то становится.
Меряю линейкой• 07 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
100%!
Фигура мечты• 07 мая 2019
Ответ дляПописанная парта
В сенсі придумали? Це англійські терміни. Ейчар - це HR, скорочення від human resources - людські ресурси
інші так само, гугл і перекладач в поміч. Ви правда не знали?
Всегда думал, что это расшифровывается Head recruiter, что гораздо логичнее с точки зрения названия должности. Должность - охотник за головами или должность - человеческие ресурсы?)
Шиворот Навыворот• 07 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
изначально было HRM (Human resource management) - как стратегия управления персоналом для достижения целей компании. потом сократили до HR.
Шиворот Навыворот• 07 мая 2019
да и сама должность это не HR. есть HR директор/менеджер/специалист/ассистент и т.д. Сейчас появились ещё People Partner и Business Partner. первое пока в основном в айти
Шиворот Навыворот• 07 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
Head recruiter - это не охотник за головами. охотник за головами - это хед хантер.
Head recruiter - это как начальник ректрутеров получается ))
Фекла Персиковна• 07 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось

Фигура мечты• 07 мая 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Суть примерно та же, учитывая ценность некоторых кадров, как то ведущий наниматель корявенько звучит, на мой взгляд) А HRM - это да, тогда вопросов бы не было.
Лама_мама• 07 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Ой,я вас прошу,граммотность там на последнем месте.
Знаю двух мужиков с этой сфере,один из них точно хакнет любой гос. сайт.
Но в свое время школу они окончили не ахти.
Например мой муж начитанный,граммотный и сука до сих пор со школьного курса помнит теоремы с геометрии(учился в ВУЗе с тем что может хакнуть все)вообще не развинулся в этом направлении и выбрал по жизни комерческое направление.
Шиворот Навыворот• 07 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
это просто сокращенное обобщённое название для всех должностей в сфере HRМ.
Я_на_кожухе• 07 мая 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А с чего вы решили, что они ничего не делают? Попробуйте найти человека на определенную должность, чтоб он все знал и не приходилось его увольнять через 1-2-3 месяца
Ну не может девочка-менеджер 25-ти лет найти подходящую кандидатуру на должность, например, инженера-конструктора)) Она может только отобрать несколько резюме, наиболее подходящих к выставленным начальником инженерного отдела требованиям. А качественно проинтервьюировать кандидата может только непосредственно начальник. И за что девочке 25-40 тыс?!
Шиворот Навыворот• 07 мая 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
а девочка только отбором резюме занимается?
Зупка_цем• 07 мая 2019
Ответ дляПописанная парта
Причем тут знали не знали. Сейчас много модных слов, но есть же такие и русские, и украинские. Но надо ж, как говорила моя бабушка, ’по-моднему’.
Зупка_цем• 07 мая 2019
Ответ дляРозаЛюксен
кроме топов есть ещё много других специальностей.
глупости что прямо все друг друга знают
даже директора заводов всех,предприятий и т.п. не могут знать все друг друга.
выдумаете тоже такое
а переманивать их, вести переговоры и всю остальную работу делать сами директора и руководители будут?Без эйчаров?да-да
у нас на 2000 человек 6 менджеров по персоналу+начальник.Когда все вдруг уволились(до нас) то приём сократился в несколько раз.
интересно,когда это руководители ещё и подбором заниматься будут?
видимо Вы вообще не в этой сфере,так о чём можете рассуждать?
глупости что прямо все друг друга знают
выдумаете тоже такое
Зачем всех предприятий? Есть определенные отрасли. Или у вас охотник за головами слесарей? А директора, главные инженеры и энергетики, да, не на уровне эйчара находятся и переманиваются.
Анка-пулемётчица• 07 мая 2019
Ох, барышни, ну вы даёте. Чтобы дойти до ЗП в 55К я несколько лет не видела выходных, уходила с работы в 9 вечера и ухожу до сих пор. Отменила поездку в Египет - мужу пришлось ехать с братом. Пропустила не одну весну. Не бывает ничего просто так - «за что платят»?... за жизнь, нервы и время.
Шиворот Навыворот• 07 мая 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот вы сейчас где? А я на работе
И я ))
Анка-пулемётчица• 07 мая 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
И я ))
Вот-вот :) а автор темы спит уже, наверное )) или смотрит сериальчик :)
Плету интриги• 07 мая 2019
Ответ дляШанельКуКу
Ок, а если условно я Дуся - шансов нет? Что надо сделать, чтобы пробиться?
Влиятельного любовника