Маруська Му• 07 мая 2019

Кто работает HR?объясните там ничего делать не надо и получают по 25-40 тыс?

Ядвига Юсьлегко• 07 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
ну не знаю.... подруга эйчар в СКМ, зарплата 5000 баксов. но там КИМО, папа бывший топ менеджер лукойла, муж юрист у Медведчука, связи, знакомства, определенный круг общения. На хорошие зарплаты берут тех, кто решает вопросы с кадрами, действительно решает. А если речь о кадровичках, так кто им даже штуку баксов будет платить?
Противно!!! Коррупция и блатовство живет крепко в сердцах преуспевающих и влиятельных граждан страны.

Роза завяла• 07 мая 2019
Ответ дляПупс
я работала HR 10 лет, чтобы реально получать больше 30 тыс на работе нужно жить. рядовой менеджер в средне/рядовой компании типа эпицентра, фарм производств, и прочих получает до 20 тыс что совсем не густо
начинала в студ годы в агентстве ресечером - это человек, который для рекрутера составляет список контактов потенциальных кандидатов
к примеру, у Вас производство со своими нюансами и есть критических требований к кандидату Вам нужен главбух, разместив объявление Вам придут сотни резюме, из которых максимум 2-3 будут соответствовать требованиям, потому быстрее выйти на главбухов представительств западных компаний с производством здесь и предметно с ними говорить, а это не так уж и просто
понять кого из кандидатов стоит показывать дальше, порой лучший кандидат не подходит, вернее он может быть всем хорош, но точно не сработается с начальником, ибо он до того мог довести до истерики и сожрать уже пару таких хороших...
суббота вокзал кофе из мака и радостная улыбка с 7 утра встречая очень нужного кандидата ух, вспомню вздогну
Подскажите, а есть ли возрастной ценз для вакансий? Могут отсекать подходящего кандидата по возрасту? В вакансиях открыто не пишут, но и не звонят(
Хотя по всем остальным критериям подхожу. Мне 37, английский, опыт в международных компаниях. В тот же СКМ подавалась на вакансию в своей сфере, и тишина.
Советчицы тоже плачут• 07 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
это значит, что она не объявления публикует на сайтах и собеседования проводит, а знает всех ключевых специалистов в сферах где Ренат имеет свои бизнес интересы, знает кого чем и как сманить, кого и как мотивировать. Но это она почти не работает - ездит пару раз в неделю на работу, она сейчас занимается внутрикорпоративным образованием персонала. Сколько она зарабатывала когда занималась активным рекрутингом и бдила внутриколлективные настроения. интриги и все такое я не знаю.
Туда просто не берут других. Связи, знакомства, понимание мотивации и слабостей людей, умение договориться - это то, за платят тысячи долларов, а не за ’ихние’
Ооо, вы зря так романтизируете работу с кадрами в СКМ) Знаю изнутри, смешно, если честно, что вы даму так возвысили, которая может тем и выдается,что её удачно пропихнули на нужное место) Да, а еще в этой компании(именно в hr) кое-кто тоже хорошо продвинулся, тем,что много времени проводил с семьей дамы, по способностям даже и рядом не стоял с теперь занимаемой должностью) И вообще, если б именно по таланту платили, именно за выполняемые функции и результаты, половину нужно было бы менять и просто бегом. Кстати,из-за того что люди не самые талантливые,порядочные и вообще коммуникабельные работают в hr, страдает общее дело. Вот так и подбирается коллектив, если эйчары подгнивают, то такой и персонал в итоге будет. Когда грамотное руководство, прозорливое, не допустит директора по персоналу гниловатого к работе. Потом такой гнилой к себе привлекает тех, кто ему подобен. Например, одна дама ( на своей прошлой до скм работе) украла базу резюме в рекрутинговом агентстве, но т.к. её в СКМ по знакомству устроили, то никто особо и не знает о её прошлых заслугах))) или молчат) вся ваша романтика, это зависть к зарплате.
Все знаю вдоль и поперек )• 07 мая 2019
Ответ дляМаруська Му
А что пробовать?
Собрал вопросов по специальности ,дал задание посложнее
Сделал- берешь
Стесняюсь спросить, а Вы это «посложнее» проверите?!)))))
Они подбирают, а выбирает по знаниям начальник отдела, который знает все тонкости работы
Додекаэдр• 07 мая 2019
В РФ это работа для студентов, НR обучают в институтах на доп занятиях и сам работодатель немного. Я работала будучи студенткой
В Киеве пыталась устроиться, так мне сказали, что hr это начальник и до него доработать надо
А по факту на таких должностях вижу только тех, у кого есть “ волосатая” рука
А по знаниям... для этого нужно многое - курсы психологии и знание законодательства
aromat1• 07 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
тех кто говорит ’ихние’ на зарплаты 25-40 тысяч не берут)
это 100%.
Муроводчица• 07 мая 2019
Ответ дляМаруська Му
Ну вот я смотрю
Прям супер престижно
А там только вопросы задают да собеседования проходят
Но вот смотрю знания языка, опыт
С улицы туда не попасть
Мать, это вы все продолжаете сыначке работу подыскивать?
aromat1• 07 мая 2019
Ответ дляШанельКуКу
Ок, а если условно я Дуся - шансов нет? Что надо сделать, чтобы пробиться?
Учиться. Тренинги, курсы на них обрастаете знакомствами.
Ясамаякрасивая)• 07 мая 2019
Ответ дляДодекаэдр
Человек, занимающийся подбором персонала не может быть обычным студентом-недоучкой. Вы работали кем-то вроде помощника и вряд ли принимали хоть какие-то решения. Уровень нанятого вами персонала? Уборщица? Или вы сейчас скажете, что топ-менеджеров для Газпрома искали?
Надо возвращаться туда, где вас берут

Аноним-ка• 07 мая 2019
Как странно. Когда я писала, что у нас эйчаров нет, а я, владелица и директор, ищу персонал сама, на меня накинулись - возьми эйчара ) Ах, да, уборщиц не ищем, весь персонал высококвалифицированный. А вообще, эйчарам могу только посочувствовать. Работа стрессовая, неадекватов масса, начальники подразделений, куда ищется персонал, иногда сами не понимают, что им надо.
Чукча Мукча• 07 мая 2019
Меня очень привлекает такая работа, есть огромное желание попробовать себя в подборе персонала.
Знающие, посоветуйте, пожалуйста с чего начать.
Мне 37, после длительного перерыва....Киев.
Много думала куда податься, больше нигде себя не вижу, на прошлой работе приходилось заниматься подбором персонала, нравилось, хватало терпения и объективности.
AnnaSmith• 07 мая 2019
Ответ дляМаруська Му
Ну вот я смотрю
Прям супер престижно
Но вот смотрю знания языка, опыт
С улицы туда не попасть
Вы ничего не знаете о HR.
Леска• 07 мая 2019
Иногда кадровик. Вообще бестолковые. К примеру проходила девушка стажировку, начальникам, технарям понравилась, а кадровички зарубили- нет достаточной мотивации. Так ребята отстояли, забрали к себе. Далее ее пригласили в европейский филиал этой компании, где она счастливо работает.

Про мотивировние, сманить...вообще ни о чем. Все hr которых знаю только отчётностью занимаются и приемом /увольнением. Никакой работы с имеющимся персоналом.
Не гоню• 07 мая 2019
Ответ дляМаруська Му
А что пробовать?
Сделал- берешь
а вы, смотрю, еще тот ’ спец’

хоть бы ко мне не пришли наниматься)
хотя я и не кадровик
фан L.O.S.T.• 07 мая 2019
Ответ дляМаруська Му
А что пробовать?
Сделал- берешь
Не, не ваше это. Ищите дальше
миссДавеча• 07 мая 2019
а HR это только кадровик? ну-ну...
HR это прежде всего бизнесс партнер функций в организации, это правая рука каждого руководителя как с точки зрения набора кадров, так и удержания кадров, при слаженной и граммотной работе отдела кадров копмании не теряют ценных сотрудников
HR это тренинги, это мотивация, это граммотная и правильная постановка целей на пол года-год, а от правильной постановки цели зависит и эффективность выполнения. У меня всегда мой HR BP лучшая подружка в компании, особенно когда надо ставить SMART цели и закрывать период.
ПолБатона• 07 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Так ей просто подарили должность ! Что она там решает ??? Решака великая ))) не могла себе даже работу натрешать без папика
фан L.O.S.T.• 07 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
Есть
Зубачистка• 07 мая 2019
Ответ дляПупс
Главбух представительств западных компаний с производством здесь не будет размещать объявление о трудоустройстве. Главбухов принимают на работу только по рекомендациям, если руководитель вменяемый.

ПолБатона• 07 мая 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Кстати да) Меня это тоже поразило. Наконец-то доросла до участия в конференциях верхушки компании и слышу, как глава одного подразделения, молодой парень 33-35 лет постоянно ’ихний-ихнее’...
В шоке была) Он же и клиентам такое говорит, а может еще и пишет) А потом послушала одну даму из учредителей-партнеров...и поняла, что не тем я заморачиваюсь) Кому та грамотность нужна)

Да, тот парень больше 40 получает.
Долларов ?
Иначе можно и «ихними» баловаться )))
КартаБезКомиссий• 07 мая 2019
Ответ дляАноним-ка
++ золотые слова особенно сейчас, когда дефицит кадров, а работодатель крепко сидит на минималке по отрасли
Аноним-ка• 07 мая 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
У нас далеко не минималка, но такие чудА иногда на собеседования приходят....
IQ 80• 07 мая 2019
Ответ дляПопадалочка
У меня кум работает HR - плюётся и ищет другую работу. З/п у него - 28000, говорит, что мало. Зато мы узнали о разновидностях мотивации)) Например, нематериальная мотивация - похлопывание по плечу
при совке разновидность мотивации -грамота была а для своих -премия. ничего не изменилось
Я инженер, меряю от 1• 07 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
а HR это только кадровик? ну-ну...
Аноним-ка• 07 мая 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Это тоже нематериальная мотивация)))
Ацетилсалициловая кислота• 07 мая 2019
Ответ дляМаруська Му
А что пробовать?
Сделал- берешь
мда автор, как эйчар в прошлом, з/п 25-40 тыс вам на этой должности не светит) идите в массовый подбор, там примерно ваши принципы делают...пригласил побольше, побольше закрыл вакансий)))
Ацетилсалициловая кислота• 07 мая 2019
Ответ дляДодекаэдр
курсы психологии - это прикол такой?)))
Мозговая пилочка• 07 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
а HR это только кадровик? ну-ну...
Smart цілі це добре, але ’грамотный’ пишеться з одним м.
вре_Динка• 07 мая 2019
Ответ дляЛеска

То у вас кадровички)
Я уже полтора года работаю на последнем месте, резюме свое никому не слала последних года два с половиной, но мне все равно иногда звонят, пишут и предлагают работу.
Мозговая пилочка• 07 мая 2019
І бізнес з одним с, а хто такий ’бізнес партнер функцій’?