Кидстаффовка• 07 мая 2019

Мамы, вы серьезно не знаете, как зовут ваших детей, или прикалываетесь???

Который раз уже натыкаюсь, что мамы неправильно пишут имена своих детей, и это не опечатка, а повторяется из поста в пост, т.е. они реально думают, что так и надо.
Вот сейчас зашла на страничку детского конкурса в соцсети. Мамы выкладывают фото своих детей и подписывают: моя Аничка, Сашичка, Таничка и т.п. Что? Как так? Ну ладно, вы не знаете, как правильно писать другие слова, но хотя бы запомнить имя собственного ребенка можно же! А вы тоже так пишете?
Результат:
вже голосів: 1408
1111 (78.91%) Да, тоже считаю, что писать имя своего ребенка с ошибкой - это мега-тупость
177 (12.57%) Свой вариант
120 (8.52%) А что не так? Разве в слове Аничка есть ошибка? Нету же!
Что-то не спится• 07 мая 2019
Вот вы страааннная. Мне оно красивее звучит через И
как можно делать выводы на пустом месте. я так могла бы вам тоже ярлыки наклепать
1. у вас нет музыкального слуха, раз вы не понимаете, что через и звучит милее
2. вы не умеете делать выводы, раз по одному слову определяете грамотность человека
3. вы заядлый сухарь, который не понимает всякой мимишности и сюсюканий даже с детьми
и тд
могла бы... но не буду. как человек разумный. делать выводы изза одной ерунды

Апрель Ивановна• 07 мая 2019
Може вже було, але не знайду. Як же тоді українською, Анечка? Танечка? Це не по-нашому. В нашій місцевості це звучить як кривляння.
Атаманша• 07 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
А меня подбешивает, когда окончания пишут накшталт: я сказала Софие, я принесла Марие, я ответила Лие.. wtf ваще?(((
Моя знакомая недавно выставила фото именинного торта своей дочери с надписью ’Софие 4 года’.

Зато сколько пафоса, чуть ли не в кредит тот торт заказала.
Я_на_кожухе• 07 мая 2019
Я иногда пишу специально с ошибками. Не Мелисса, а Милися. Но это только для своих, конечно.
Слепок стопы• 07 мая 2019
Кого - Даші, кому - Даші. У мене Даша, якщо що.
Пешеходик• 07 мая 2019
У меня бывший так и писал Владимерович.
И дочка наша - дочька Аничька
И когда дочка показывала их переписку, я два дня ржала... Ибо папа моей дочери казьол, именно так он и написал
Швидка Настя• 07 мая 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
У соседей Лучезар, тож Лучиком кличут. Прмчем, у них еще и собака , я сначала думала, то собаку они зовут, оказалось, сына.
А старший брат есть?
Снегурочко• 07 мая 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
это певица Хинди Зара )
Мерси))) а я все думала - до чего выразительная внешность)).
Девальвация• 07 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Автор, тут як і традиція з цукерками на кладовищі - хто як звик, так і рахує правильно. В селі моло батька Оль - взуть Голька, а в селі моєї матері - всіх Григоріїв - Лігор, а Юль - Нюньця. Знаю село де всі жіночі імена перекручують - Лєна - Лєноха, Жанна - Жаноха , Валя - Вальоха.
Я не Нюнька

Мяо мой мяо• 07 мая 2019
Знакомая в вайбере подписана как Женичька. И ничего, гордо себя несет.
Прилипало• 07 мая 2019
Ответ дляАтаманша

Это жесть.
У нас воспитатель группы, пишет в Вайбер с ошибками! Как можно??? Даже отвечать не хочется. Зато все с образованием! Тьфу
AnnLipa123• 07 мая 2019
Ответ дляШвидка Настя
А какое слов на фото 2?
Тиранозавр рекс)
Тролю как могу• 07 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Коллега писала имя дочери Оличка, а когда я ей сказала, что она неправильно пишет-удивилась, сначала начала говорить, что я не права, но слава богу есть под рукой гугл
и она что ответила? гугл не всегда помогает. Домработница говорит: санцыметр и пишет так. Гугл нам не помог. Не переубедил
Тролю как могу• 07 мая 2019
Ответ дляАтаманша

есть имя Софие, на Е ударение. Татарское
Ленивица-красавица• 07 мая 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну якщо в Вікіпедії не знають як правильно, то нічого не станеться якщо я буду кликати доньок зменшувально-пестливою формою, яку визнано застарілою.
Олічка і Юлічка
Википедия - не светоч перестройки.
Несколько лет назад в ее рус. версии некое сельцо называлось Новобухаловка, в в укр. - Новобулаховка.
Никто эти статьи досконально не вычитывает, опечатки не выправляет. После нашего обращения название исправили.
Вы можете звать своих дочерей хоть и котиками, не беда. Просто не удивляйтесь, что кто-то ошибку заметит и укажет на нее.
Ленивица-красавица• 07 мая 2019
Ответ дляАнонимус Я
А что сложного в этом отчестве, чтобы его коверкать ? Я даже придумать не могу
Сегодня читала договор: ГригоровичЬ, поЗірка, не сплата, свідоТСтво, запятые, предлоги, пробелы и прочая фигня - вообще отдельно от грамматики стоят.
Я позвонила на фирму, предложила вычитать текст. Заявили, что сами КАК-ТО справятся.
ириска77• 07 мая 2019
Я встречала в РЕЗЮМЕ: ДИнис, ВЕталий и НикАлай, не говоря уже про ’ь’ в конце отчества. После этого соц.сети это детский лепет на лужайке)
Тепличная• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Нет, конечно. Но реально поражает: ну как можно не знать имя своего же ребенка?
у вас есть страничка на олх? у меня есть... уже пару раз думала, что дети без присмотра пишут, оказалось мамы детей....
Ленивица-красавица• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
В 95 году я училась в 5 классе, с русским все было в порядке по кол-ву уроков.
Все-равно, не знать, как слоняется имя ребенка, это дно...
А потом в свидетельствах о рождении и появляется черти-что русско-украинское, типо Петриченко Кіріл Олексійович.
Это вы еще на Міхаіловичей не нарвались. А они будут, ждем-с.
Кстати, ваше ’черти-что’ по-правильному - ’черт-те что’.
Все-таки количество уроков и качество подготовки учителей - не одно и то же.
Как мне повезло с моей замечательной учительницей - не передать.

Ленивица-красавица• 07 мая 2019
Ответ дляНеновая почта
Бывшая жена моего мужа всегда пишет имя их дочери МИРРА. Я когда первый раз увидела, думала опечатка, но нет. Она ее так действительно пишет )))
Это еврейское имя, есть и такое. Видать, мама девочки слышала звон, да не знает, где он.
Зам Ам• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Аничка и Сирожа - это ещё полбеды. Можно сказать, что типа это такой оригинальный ласкательный вариант (а Вы, мол, ничего не понимаете в этом).

Меня больше всего поражают люди, которые полную форму имени ребёнка нормально написать не могут.
Например, решили назвать сына Денисом. И пишут: ’Динис’.
Вот интересно: они когда ребёнка регистрируют, тоже доказывают, что правильно будет ’Динис’ и что именно так его надо записать в официальный документ?
Ленивица-красавица• 07 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
врёте.

это разные имена.
Даже если и разные, уменьшительное от Анни (укр. без ’Г’) - Анничка, с ударением на И.
Ленивица-красавица• 07 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
тоже была история. человек Лёгкий. фамилия у него такая. как, думаете, его на мове оформили и какие он имел потом траблы при оформлении наследства?
Знакомая как раз Легкая (укр. - Легка) никаких проблем не было.
Редисочка• 07 мая 2019
Т.е вы такая ограниченная,что не понимаете,что так специально пишут?Такое звучание больше нравится и да я не Анечка,а Аничка!!!
Ленивица-красавица• 08 мая 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Скажу хуже, есть люди которые не могут написать правильно свое имя! Моя однолассница в ФБ нарекла себя Елизоветой! Это кошмар....
Моя бабушка Елизавета, по некоторым документам Елисавета.
Пусин Кукин• 08 мая 2019
Я не знаю )))) как правильно Кирын мяч или Кирин мяч. Подскажите )))
Ленивица-красавица• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Капееееееееец.Вот и я попала в сообщество к тем,кто не умеет писать имя своего ребёнка.Я хорошо училась в школе.У меня Даша.И я всегда считала и пишу на укр. кого-Даши,кому-Даші.Может мы так учили?Мне сто лет,я школу в 1994году закончила
Я старше, всегда было Даші, вариант -И вообще не к месту. Какие-то темы вы прогуляли.
Ленивица-красавица• 08 мая 2019
Ответ дляПусин Кукин
Кирин, мамин, Настин, Пашин мяч.