Кидстаффовка• 07 мая 2019
Мамы, вы серьезно не знаете, как зовут ваших детей, или прикалываетесь???
Который раз уже натыкаюсь, что мамы неправильно пишут имена своих детей, и это не опечатка, а повторяется из поста в пост, т.е. они реально думают, что так и надо.
Вот сейчас зашла на страничку детского конкурса в соцсети. Мамы выкладывают фото своих детей и подписывают: моя Аничка, Сашичка, Таничка и т.п. Что? Как так? Ну ладно, вы не знаете, как правильно писать другие слова, но хотя бы запомнить имя собственного ребенка можно же! А вы тоже так пишете?
Результат:
вже голосів:
1111 (78.91%)
Да, тоже считаю, что писать имя своего ребенка с ошибкой - это мега-тупость
177 (12.57%)
Свой вариант
120 (8.52%)
А что не так? Разве в слове Аничка есть ошибка? Нету же!
Что-то не спится• 07 мая 2019
Вот вы страааннная. Мне оно красивее звучит через И
как можно делать выводы на пустом месте. я так могла бы вам тоже ярлыки наклепать
1. у вас нет музыкального слуха, раз вы не понимаете, что через и звучит милее
2. вы не умеете делать выводы, раз по одному слову определяете грамотность человека
3. вы заядлый сухарь, который не понимает всякой мимишности и сюсюканий даже с детьми
и тд
могла бы... но не буду. как человек разумный. делать выводы изза одной ерунды
и тд
Апрель Ивановна• 07 мая 2019
Може вже було, але не знайду. Як же тоді українською, Анечка? Танечка? Це не по-нашому. В нашій місцевості це звучить як кривляння.
Атаманша• 07 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
А меня подбешивает, когда окончания пишут накшталт: я сказала Софие, я принесла Марие, я ответила Лие.. wtf ваще?(((
Моя знакомая недавно выставила фото именинного торта своей дочери с надписью ’Софие 4 года’.
Зато сколько пафоса, чуть ли не в кредит тот торт заказала.
Я_на_кожухе• 07 мая 2019
Я иногда пишу специально с ошибками. Не Мелисса, а Милися. Но это только для своих, конечно.
Пешеходик• 07 мая 2019
У меня бывший так и писал Владимерович.
И дочка наша - дочька Аничька
И когда дочка показывала их переписку, я два дня ржала... Ибо папа моей дочери казьол, именно так он и написал
И дочка наша - дочька Аничька
Швидка Настя• 07 мая 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
У соседей Лучезар, тож Лучиком кличут. Прмчем, у них еще и собака , я сначала думала, то собаку они зовут, оказалось, сына.
А старший брат есть?
Снегурочко• 07 мая 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
это певица Хинди Зара )
Мерси))) а я все думала - до чего выразительная внешность)).
Девальвация• 07 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Автор, тут як і традиція з цукерками на кладовищі - хто як звик, так і рахує правильно. В селі моло батька Оль - взуть Голька, а в селі моєї матері - всіх Григоріїв - Лігор, а Юль - Нюньця. Знаю село де всі жіночі імена перекручують - Лєна - Лєноха, Жанна - Жаноха , Валя - Вальоха.
Я не Нюнька
Прилипало• 07 мая 2019
Ответ дляАтаманша
Это жесть.
У нас воспитатель группы, пишет в Вайбер с ошибками! Как можно??? Даже отвечать не хочется. Зато все с образованием! Тьфу
Тролю как могу• 07 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Коллега писала имя дочери Оличка, а когда я ей сказала, что она неправильно пишет-удивилась, сначала начала говорить, что я не права, но слава богу есть под рукой гугл
и она что ответила? гугл не всегда помогает. Домработница говорит: санцыметр и пишет так. Гугл нам не помог. Не переубедил
Тролю как могу• 07 мая 2019
Ответ дляАтаманша
есть имя Софие, на Е ударение. Татарское
Ленивица-красавица• 07 мая 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну якщо в Вікіпедії не знають як правильно, то нічого не станеться якщо я буду кликати доньок зменшувально-пестливою формою, яку визнано застарілою.
Олічка і Юлічка
Википедия - не светоч перестройки.
Несколько лет назад в ее рус. версии некое сельцо называлось Новобухаловка, в в укр. - Новобулаховка.
Никто эти статьи досконально не вычитывает, опечатки не выправляет. После нашего обращения название исправили.
Вы можете звать своих дочерей хоть и котиками, не беда. Просто не удивляйтесь, что кто-то ошибку заметит и укажет на нее.
Ленивица-красавица• 07 мая 2019
Ответ дляАнонимус Я
А что сложного в этом отчестве, чтобы его коверкать
? Я даже придумать не могу
Сегодня читала договор: ГригоровичЬ, поЗірка, не сплата, свідоТСтво, запятые, предлоги, пробелы и прочая фигня - вообще отдельно от грамматики стоят.
Я позвонила на фирму, предложила вычитать текст. Заявили, что сами КАК-ТО справятся.
Тепличная• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Нет, конечно. Но реально поражает: ну как можно не знать имя своего же ребенка?
у вас есть страничка на олх? у меня есть... уже пару раз думала, что дети без присмотра пишут, оказалось мамы детей....
Ленивица-красавица• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
В 95 году я училась в 5 классе, с русским все было в порядке по кол-ву уроков.
Все-равно, не знать, как слоняется имя ребенка, это дно...
А потом в свидетельствах о рождении и появляется черти-что русско-украинское, типо Петриченко Кіріл Олексійович.
Это вы еще на Міхаіловичей не нарвались. А они будут, ждем-с.
Кстати, ваше ’черти-что’ по-правильному - ’черт-те что’
.
Все-таки количество уроков и качество подготовки учителей - не одно и то же.
Как мне повезло с моей замечательной учительницей - не передать.
. Все-таки количество уроков и качество подготовки учителей - не одно и то же.
Ленивица-красавица• 07 мая 2019
Ответ дляНеновая почта
Бывшая жена моего мужа всегда пишет имя их дочери МИРРА. Я когда первый раз увидела, думала опечатка, но нет. Она ее так действительно пишет )))
Это еврейское имя, есть и такое. Видать, мама девочки слышала звон, да не знает, где он.
Зам Ам• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Аничка и Сирожа - это ещё полбеды. Можно сказать, что типа это такой оригинальный ласкательный вариант (а Вы, мол, ничего не понимаете в этом).
Меня больше всего поражают люди, которые полную форму имени ребёнка нормально написать не могут.
Например, решили назвать сына Денисом. И пишут: ’Динис’.
Вот интересно: они когда ребёнка регистрируют, тоже доказывают, что правильно будет ’Динис’ и что именно так его надо записать в официальный документ?
Ленивица-красавица• 07 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
врёте.
это разные имена.
Даже если и разные, уменьшительное от Анни (укр. без ’Г’) - Анничка, с ударением на И.
Ленивица-красавица• 07 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
тоже была история. человек Лёгкий. фамилия у него такая. как, думаете, его на мове оформили и какие он имел потом траблы при оформлении наследства?
Знакомая как раз Легкая (укр. - Легка) никаких проблем не было.
Редисочка• 07 мая 2019
Т.е вы такая ограниченная,что не понимаете,что так специально пишут?Такое звучание больше нравится и да я не Анечка,а Аничка!!!
Ленивица-красавица• 08 мая 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Скажу хуже, есть люди которые не могут написать правильно свое имя! Моя однолассница в ФБ нарекла себя Елизоветой! Это кошмар....
Моя бабушка Елизавета, по некоторым документам Елисавета.
Ленивица-красавица• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Капееееееееец.Вот и я попала в сообщество к тем,кто не умеет писать имя своего ребёнка.Я хорошо училась в школе.У меня Даша.И я всегда считала и пишу на укр. кого-Даши,кому-Даші.Может мы так учили?Мне сто лет,я школу в 1994году закончила
Я старше, всегда было Даші, вариант -И вообще не к месту. Какие-то темы вы прогуляли.
Ленивица-красавица• 08 мая 2019
Ответ дляПусин Кукин
Я не знаю )))) как правильно Кирын мяч или Кирин мяч. Подскажите )))
Кирин, мамин, Настин, Пашин мяч.